Нужна ли коляска в 4 с половиной на отдыхе?

мама
Екатеринбург

Люди, вы годами храните коляску на случай вдруг в 5 лет на отдыхе пригодиться??? или спецом покупаете на отдых?

мама
Екатеринбург

mari 83: Какую коляску надо для ребёнка в 4,5 года? Она ростом 116 была)

примерно так)))

мама
Екатеринбург

ну, и годом раньше...хвала и слава коляскам в поездках!

Екатеринбург

НаталЪя,
ну больного ребенка прокатить по освежающей аллее, а не лежать в кондиционированном номере - это не дуть в попу. Маме элементарно поесть хотя бы 1 раз за 2 дня (я не могла больного ребенка в 4 года оставить одного в номере) - это тоже не придурь.
Всей семье оставаться при отеле, потому что "хромоножка" дальше не дохромает - это тоже не отдых. Зато "мужика ращу". Три ха-ха.
Старший экстренно ездил в коляске до 4,5 . Перестал после того как я его такого "большого" вывозила в коляске со сломанной ключицей, и какая-то "Наталья" ему сказала, что он как ляля в коляске. Потом мы сидели в прекрасную летнюю погоду дома неделю, а потом он уже смог сам ходить. Сейчас ему 6. Ходит на очень дальние расстояния, и ему эти 4 года колясочной жизни нигде не отразились. Представляете? А во дворе есть мальчик, которого заставляли ходить с 1,6 самого "онжемужик". И до сих пор (в 7 лет) он ноет, стонет и забирается к младшему брату в коляску, когда они куда-то идут

мама
Екатеринбург

Марина Ека: . Сейчас ему 6. Ходит на очень дальние расстояния, и ему эти 4 года колясочной жизни нигде не отразились.

моему 9, проходит с полной выкладкой 20 кэмэ с набором и сбросом высоты до километра)))))
НаталЪя,
а у Вас?

мама
Екатеринбург

Марина Ека: Три ха-ха.

да хоть пять ха ха
я ж написала - катайте хоть до армии
я то не теоретик, моему 16

N L
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
дочка с 2 лет не ездила на коляске. В 3 года специально купила для поездки в анапу за тысячу рублей. Она там с удовольствием сидела весь отпуск три недели, вечером гуляли до 12, дочка засыпала, коляска раскладывалась и кап сверху. Потом там же прокатчикам ее продала за 700 р. Видела детей и 4х примерно лет в колясках, никто пальцем не показывал, разве что маленькие дети родители которых очень заморочены на том, что ребенок уже большой и обойдется без коляски.

мама
Екатеринбург

capibara: а у Вас?

а у нас в квартире газ, а у вас?

мама
Екатеринбург

НаталЪя: я то не теоретик, моему 16

далеко ходит-то?)))))

мама
Екатеринбург

НаталЪя: а у нас в квартире газ, а у вас?

так мы тут меряемся, я так поняла))) и все эти выводы о сумеречном будущем детей, которых катали в коляске до 4 лет - нелепы и смешны))) и беспочвенны))

мама
Екатеринбург

capibara,
что за язвительный тон?

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Вы сейчас с коляской в отпуск, а потом темы - первоклассник отказывается ходить в школу, младшеклассник послал меня нахрен со своими уроками.
Это все взаимосвязано, вы им в опу дуете, а потом от этого же и огребаете.

НаталЪя: да хотя, че это я так возбудилась, катайте хоть до армии и после
титю еще не забудьте обмыть перед кормлением

НаталЪя: что за язвительный тон?

оооо, мисс лояльность и корректность!)))

мама
Екатеринбург

НаталЪя: скоро на 1 сентября будет не линейка, а парад колясок - ну а че?

это точно. Все кто пишут, что полчаса ножками в 4,5 тяжко до пляжа, а как Ваши дети в садике гуляют, и вообще как вы дома на прогулки ходите, что ребенок не может выдержать 30 минут ходьбы. Мне не понять этого, вот честно. .Ну возьмите самокат уж тогда...но коляска, почти пятилетнему ребенку.....

просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн: Зачем вы его так мурыжили? В чем прикол и удовольствие? я его мурыжила? Он сам по себе такой всегда, для него приоритет - купаться, играть ,бегать и тд. Он ни за что в номер не пойдет ,пока сил не останется ноль, пока есть с кем носиться
Во дворе также гуляет, пока ноги заплетаться не начнут

мама
Екатеринбург

Мы на отдых коляску брали долго. Нам так было удобнее. Коляска Лидер Кидс вот такая модель очень подходит для большого ребенка. На фото 4 года.
И для тех кто переживает за развитие - 10 лет 3 взрослый разряд в конькобежке. Чемпион области. Так что с ногами все ок.
Старшему 24 и с ним то де все в порядке. На себе таскать уставшего ребенка вообще не собираюсь.

мама
Екатеринбург

если ребенок маленький ростом в 4 года то берите коляску. Мой в 4 года как 6-ка выглядел, ходил пешком с отдыхом 30-40 минут, но это мы специально ходили на дальний пляж. Обратно мы с ним на автобусе уже, по жаре тяжело уже было

мама
Екатеринбург

В 4,5 брала коляску. Жили в аппартах. Нисколько не пожалела, т.к. осознано делала выбор в пользу поездки с коляской.
Дочь в ней засыпала, если мы вечером загуляли. В магазин за продуктами ходили, коляска служила багажником. На пляж песочные причиндалы, крема, воду, тоже все в коляске возили. А уж в аэропортах как удобно)))

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Специально для поездок оставляла)))
Покупать хорошую только для отпуска не стала бы. Взяла бы напрокат или трость простую купила)))

Екатеринбург

Katie,
Я не вижу смысла дальше спорить
Вы отдыхаете так, а мы отдыхаем иначе и мне комфортней с коляской, у меня много сложностей сразу теряется если я её беру
Полотенец - каждому, потому как старшая с мужем могут уйти к басику или на горки, а мы с мелким можем собраться и уйти в номер.
Игрушек много потому как сын просто любит играть песком, много строить, поливать это всё водой и тп... к нему всегда в компанию дети набиваются. У него и экскаватор и грузовик, а другие дети просто с совочком
Старшая любит очень много плавать и мы её одну же не оставим, хоть и большая, всё равно у моря присматривать надо, а младший волн боится, вот и копается на берегу. У родителей тюлений отдых получается, а что делать? Дети вырастут и будем по другому отдыхать.

Модератор
Екатеринбург

матери взрослых детей - вы бы уже прекращали высокомерно троллить в темах про маленьких детей.
развлекаетесь чисто от скуки ведь не в первый раз, грубите и осуждаете, а потом модераторам жалобите.

просто посетитель
Екатеринбург

Марина Ека: Сами корячитесь и хотите другим жизнь усложнить?

кто и кому хочет усложнить жизнь?

просто посетитель
Екатеринбург

Марина Ека: А во дворе есть мальчик, которого заставляли ходить с 1,6 самого "онжемужик". И до сих пор (в 7 лет) он ноет, стонет и забирается к младшему брату в коляску, когда они куда-то идут

это вообще никак не связано. мы в 2 года отказались от коляски окончательно. отпуск планировался, исходя из способностей ребенка. в 6 лет она уже Байкал с нами смотрела и километры по Ольхону наматывала.
автор спросила - ей мнения написали. а все ведь просто - смотрим на ребенка, учитываем особенности отпуска и решаем. люди совсем разучились решения принимать сами

автор
мама
Екатеринбург

tanya0609,
Прогулка с 7 с до 12 ч на пляже максимум 2 ч. Самокат мне вещи для пляжа не повезет

мама
Екатеринбург

tanya0609: это точно. Все кто пишут, что полчаса ножками в 4,5 тяжко до пляжа, а как Ваши дети в садике гуляют, и вообще как вы дома на прогулки ходите, что ребенок не может выдержать 30 минут ходьбы

30 минут ходьбы по жаре после 3-5 часов, активно проведенных на море? прям в садике они каждый день так время проводят?

мама
Екатеринбург

Мирка,
+++++
По жаре с пляжа, мелкую в коляску, от солнца закрыла, водичку дала и быстро можем дойти до дома. А пешком вести ребёнка по жаре полчаса сомнительное удовольствие. Значит с пляжа надо уходить раньше)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";