Кто летал авиакомпанией НОРД ВИНД ?

мама
Екатеринбург

Девочки мне подскажите как посмотреть свой рейс, уменя вылет 29 в 4.00?

мама
Екатеринбург

Galatea: Детей ни разу раздельно не садили, какими бы компаниями не летали, главное подходить к самому открытию регистрации, а не к концу

2 раза летала - и оба раза вылеты из Еката задерживали

в последний раз маме с дочкой лет 6-7 достались разные места в середине и в хвосте
мама просила стюардесс, чтобы дочь на коленях сидела - при взлете-посадке не разрешили, обещали только помочь если у девочки рвота начнется
с учетом что вылет с 14-30 перенесли на 00-30 - дети все были вымотаны, даже плакать сил не осталось
когда ремни разрешили отстегнуть - мама пришла к девочке и та 5,5 часов полета спала у нее на руках. И это 7-летний ребенок, так что маме тоже досталось

Екатеринбург

Aikiss: Девочки мне подскажите как посмотреть свой рейс, уменя вылет 29 в 4.00?

на онлайн-табло Кольцово смотрите за сутки до вылета http://www.svx.aero/000052#depart

автор
мама
Екатеринбург

Aikiss,
пока все так и есть Рейсы Нордвинд

мама
Екатеринбург

железная кнопка,
Мы тоже летим. В Симферополь правда. Но я уже предвкушаю..

Екатеринбург

железная кнопка: ]Питание на сайте заказывали? Стоит оно того? Чем кормили? Или лучше из дома что-то взять?

На сайте, по номеру билета кажется. Из Екб кормили плов с курицей (иди греча с котлетой), овощной салат, кекс, чай. Так себе по вкусу.
Можно и из дома взять. Но с учётом нашей 13часовой задержки рейса мы домашние запасы подъели ещё в аэропорту, поэтому горячее самолетное питание было в тему, тем более летели днём.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы 18-го мая улетели ими в сочи, все было чётко по времени. Завтра летим из Сочи обратно в екб ими, надеюсь будет также все вовремя

мама

Девочки, подскажите кто в курсе - на воду и детское питание для ребенка действуют ограничения по объему 100 мл?

мама
Екатеринбург
  1. Лучше пять часов просидеть в аэропорту, чем разложиться по технической неисправности.
  2. Что вы стонете? Вы хотите летать за 40 долл до Москвы и вообще дешево куда угодно? Терпите, за эти деньги перевозчик не может адекватно работать, он обеспечивает максимальную оборачиваемость самолетов и максимальную загрузку (хотя это не оптимальное решение) . Вам это непонятно от слова "совершенно", поэтому или верьте на слово - или истерите дальше. Ну или платите тем, кто летает чуть дороже. Но и у них (вообще у всех) эксплуатация настолько интенсивная, что при любой поломке тоже будет срыв расписания. (железки же ломаются, просто вы, когда ездите на машинке, на какие -то вещи: масло, свечи, тормоза и пр. - забиваете, а на самолете - нельзя, не подпишут релиз после техобслуживания, да и Росавиация и Сафа бдят).
  3. Если у вас чартер - ну извините,задержка (любая) - ваши проблемы. Резервировать борт под срыв расписания (в том числе чартерного вылета) при высокой загрузке парка самолетов (а она не может быть низкой, вы же хотите дешево - и авиакомпании приходится выжимать из парка все, что возможно) - это дорого, а вы - смотрите в скобках - вы же дешево хотите?
  4. Норды имеют на сегодня средненький уровень того, что понятно объясняется как техсостояние. Не худший- точно.
  5. Мягкость взлета и посадки - это чисто субъективный потребительский критерий. Никакого отношения ни к квалификации пилотов, ни к вашей безопасности не имеет.
хочу стать мамой
Екатеринбург

HelenV: Мягкость взлета и посадки - это чисто субъективный потребительский критерий

Объясните, если разбираетесь, почему? Часто вижу эту фразу, но разве не от мастерства пилота зависит как он ровненько приземлиться самолет?
Ну и от размера самолета зависит, это я понимаю, большие самолеты мягче садятся и их меньше трясет

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: в последний раз маме с дочкой лет 6-7 достались разные места в середине и в хвосте

Вот! Мой страшный сон!

просто посетитель
Екатеринбург

HelenV,
Что нервная такая? Ааа! Не нервная! Умная! Мы поняли-поняли.... Молчим_молчим....

Екатеринбург

\~real\~: Мы тоже летим. В Симферополь правда. Но я уже предвкушаю..

Мы летали нордвиндом в майские праздники в Симферополь. Туда через Мск, регистрация на хорошие места платная, от Мск до Симферополя заказывали платное питание был рис с котлеткой куриной, бутерброд пироженка какая-то и чай и салат овощной. Обратно летели прямым питание нельзя было заказать. Мы в аэропорту Симферополя хорошо поели, цены там значительно ниже чем в Шереметьево и Кольцово. Кстати в Крым мы покупали билеты НордВинда а летели Пегасом (объединенный рейс). Самолеты относительно новые, персонал отзывчивый посадка мягкая. Нас сначала зарегистрировали через проход, мы тут же попросили у стойки и нам дали другой посадочный талон. Задержек не было

Екатеринбург

Мы летали в Анталью 5 мая, 15 мая. Дают только воду питьевую. Питания не было. Оно предусмотрено только, если полет больше 5,5 часов. Был один неприятный момент. При посадке в Кольцово, после касания земли сверху из эвакуационной двери полилась вода, как из душа прямо в салон. Откуда она там взялась, непонятно. Возможно была неплотно закрыта эта дверь, на высоте образовался лед, потом он расстаял... Борт-проводники сказали, что так быть не должно. Написала в авиакомпанию о ситуации, ответа и реакции нет никакой.

мама
Екатеринбург

LetoLeto,
Я хоть и вижу ситуацию с другой стороны, но в технических вопросах не очень разбираюсь.
Мне объясняли так, что при слишком мягком касании может быть проскальзывание, и, кроме того, электроника в самолете "не будет знать", что вы сели. Соответственно, что-то не даст включить (реверс для торможения, например).
По крайней мере, слишком мягко считается ошибкой пилота.
Вроде так.

хочу стать мамой
Екатеринбург

HelenV,
Интересно :) спасибо

мама
Екатеринбург

Рейс 1841 Анталия 31мая в 2.20 Отмена на сайте Кольцово. В таком случае за сколько оповещают туристов? Летим через неделю. Как-то неспокойно.

просто посетитель
Екатеринбург

mikka: Рейс 1841 Анталия 31мая в 2.20 Отмена на сайте Кольцово. В таком случае за сколько оповещают туристов? Летим через неделю. Как-то неспокойно.

не часто ли они рейсы отменяют?

мама
Екатеринбург

Мы когда в Анапе были наш рейс тоже несколько раз отменяли. Сначала должны были лететь одной ак потом другой, потом третьей, но там у нас Интернета не было и об этом узнали уже только в автобусе, который нас к самолёту вез. Наверное пегас просто на самолёт другой ак посадит.

просто посетитель
Екатеринбург

железная кнопка,
Хочу сказать в защиту норд винд, потому что только что прилетели ими) правда мы летели регулярным рейсом. Рейсы уральских авиалиний много отменили, какие-то задержали, а мы с норд виндами туда и обратно без задержек улетели. Но туда летели самолёт мне напомнил хорошо поезженный автобус, было не оч приятно, а обратно уже свежий самолёт, отлично долетели

Екатеринбург

А про Азур Эйр есть отзывы?

Екатеринбург

av04: Девочки, подскажите кто в курсе - на воду и детское питание для ребенка действуют ограничения по объему 100 мл?

если из Екатеринбурга летите- в кольцово не смотрят , провозите спокойно воду в клади ручной ( ну понятно что не 5 литровую)))
из Анталии - у нас младшему 6 лет дали спокойно в клади пронести 100 мл - 6 бутылок. Была с собой полуторка на первичном контроле разрешили пронести - а на последующем - заставили выкинуть.
Мы летали в середине мая.
сейчас в виду глобального потока туристов на курорты - вероятность задержки в разы возрастает. В начале и середине мая - не было ни разу задержек.
Самолет такой, да, не очень свежий, но бортпроводники и пилоты русские , понимающие. Питание- только платно - бесплатно вода - 2 раза.
Туда летели онурами - вот там немного не по себе было - на турецком стюарды и капитан по громкой связи ( уверенности не добавляет) правда потом поняла, что нам повезло один из турков стюардов говорил по русски. Разносили воду и питание - сэндвич с сыром и перцем болгарским).
у онуров более тесный самолет но даже я со своей клаустрофобией "пережила" полет хорошо.

дедушка
Екатеринбург

В Анжело в ресторане есть функция " питание в самолет", там отдельное меню есть.
Предупреждать надо за час или около того.

мама
Екатеринбург

Larubia: В Анжело в ресторане есть функция " питание в самолет", там отдельное меню есть.
Предупреждать надо за час или около того.

По стоимости не сориентируете?

Екатеринбург

Фрези Грант: На сайте, по номеру билета кажется. Из Екб кормили плов с курицей (иди греча с котлетой), овощной салат, кекс, чай. Так себе по вкусу.
Можно и из дома взять.

Подскажите а сколько по стоимости вышло на 1, а то не могу инфу на сайте найти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";