рискнуть или не стоит?

мама
Екатеринбург

Марiша: Это общий язык для всех регионов Испании.

я в курсе

Zee: а эфрофлота бронь сама через сутки слетает

угу

Zee: Но реально как-то все очень комфортно оказалось. Там, наверное, в августе народу может быть поменьше - все местные испанцы двинут на море.

это утешает

мама

Cabrita Esbelta (Blanca): я в курсе

Тогда, в чём опасения? ))

мама
Екатеринбург

Марiша: Тогда, в чём опасения? ))

Наверное в том, что я хочу сразу оказаться в Мадриде (без пересадок), а так не бывает.
Сижу ковыряюсь...

Спасибо, ваши комментарии очень полезны, рыщу по сайту аэрофлота...

мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): я хочу и на море, и в Мадрид

Как Вы планируете объединить? Это моя мечта, на следующий год думаю.

мама
Екатеринбург

Юль: Как Вы планируете объединить? Это моя мечта, на следующий год думаю.

ну я ж наивная
я хотела в Барсе (прямой перелет) потусить несколько дней, освоиться, искупаться и на поезде скоростном рвануть в Мадрид.
Теперь мне кажется, что это будет тяжеловато физически и эмоциоально...

мама

Cabrita Esbelta (Blanca): Наверное в том, что я хочу сразу оказаться в Мадриде

Это замечательно, конечно. )) Просто с толку сбил комментарий о кастейяно. Но, опять же, Мадрид - сердце этого языка, да. ))
Плюсуюсь к мнению, что июль-август в Мадриде почти смертоубийство, от кондиционера до кондиционера бегать.

мама

Cabrita Esbelta (Blanca): я хотела в Барсе (прямой перелет) потусить несколько дней, освоиться, искупаться и на поезде скоростном рвануть в Мадрид.

От Мадрида до Валенсии два часа на скоростном - тоже вариант с морем.
Если в пик жары, то от Мадрида лучше на север страны рвануть, к океану. Сан-Себастьян. В Бильбао ещё по пути заглянуть.

мама
Екатеринбург

Марiша: до Валенсии

забыла про нее совершенно, а зря...
Посмотрела, туда даже дешевле лететь , к Мадриду ближе, и интересного много... и море ноги помочить

мама
Екатеринбург

Марiша: то от Мадрида лучше на север страны рвануть, к океану. Сан-Себастьян

а расскажите, пожалуйста! С моим географическим кретинизмом даже представить не могу - это куда, сколько добираться и как там? Читала, что океан - это довольно прохладная вода, отливы и волны. Так? Или в Сан-Себастьян по другому?

Екатеринбург

Марiша: Это общий язык для всех регионов Испании.

Да. Но вероятность того, что в Валенсии, Аликанте будут отвечать на валенсиано, особенно, старшее поколение, высока.

Cabrita Esbelta (Blanca): я хотела в Барсе (прямой перелет) потусить несколько дней, освоиться, искупаться и на поезде скоростном рвануть в Мадрид. Теперь мне кажется, что это будет тяжеловато физически и эмоциоально...

Я бы смотрела сначала Мадрид, а на море рванула в Аликанте. АВик скоростной идет 2,5 часа. Ну или сначала Аликанте, оттуда в Мадрид. Если просматривать ренфе заранее, то можно вообще копеечные билеты купить.
Просто в одну поездку, на мой взгляд, Барселону и Мадрид лучше не смешивать.

просто посетитель

Автор, пишите в личку.
Три года делаю так. Только авиа не оплачиваю, я не миллионер. Наоборот отель греки просят оплатить на 30%.
У вас визы были?

мама

Юль: а расскажите, пожалуйста! С моим географическим кретинизмом даже представить не могу - это куда, сколько добираться и как там?

Мадрид, грубо говоря, посередине между южным и северным побережьем Испании, поэтому примерно одинаковое время уходит на дорогу.
Замечательно там: очень зелено, горы, отличные продукты и тоже есть на что посмотреть.

Юль: Читала, что океан - это довольно прохладная вода, отливы и волны.

Океан океану рознь. Там есть пляжи.

мама

НЕШОКОЛАДКА: Но вероятность того, что в Валенсии, Аликанте будут отвечать на валенсиано, особенно, старшее поколение, высока.

Нет, вероятность совсем небольшая. ) Ни разу не встречала здесь человека, чтобы говорил только на валенсиано.

Екатеринбург

Марiша: Ни разу не встречала здесь человека, чтобы говорил только на валенсиано.

Вила Хайоса, Альбир, например. Они говорят на обоих языках, конечно. И я раньше не акцентировала внимания, что ли. В этом году сама удивилась. Сноха сказала, что во время разговора они переходят на валенсиано. И я только тогда прислушалась. Я испанский не знаю, но могу понять, что это валенсиано. Да и племяшка подтверждает. Она болтает и на том, и на другом.
Но это идет речь о простом общении, формата типа на пляже, около дома на скамеечке.

мама

НЕШОКОЛАДКА: Но это идет речь о простом общении, формата типа на пляже, около дома на скамеечке.

Да, именно так. В школах дети оба языка учат. С туристом на валенсиано никто не будет разговаривать. )

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Автор, пишите в личку.

написала
девочки, еще самый главный вопрос - куда сдавать документы??? собрала все - кроме билетов на самолет и куда сними? как записаться? куда бежать?

Екатеринбург

Марiша: С туристом на валенсиано никто не будет разговаривать. )

Не подумала. Возможно, действительно, нас не принимали за туристов, поэтому так разговаривали. Но, повторюсь, в Аликанте, в Бенидорме, в ТЦ, парках-аквапарках, кафе такого не было. Нет, в одном кафе было, но там туристы не водятся, все для своих, даже цены не написаны нигде.

мама
Екатеринбург

татьяна752 автор темы: написала
девочки, еще самый главный вопрос - куда сдавать документы??? собрала все - кроме билетов на самолет и куда сними? как записаться? куда бежать?

автор, ну как успехи?
Я пока только сфоткалась на визу (мониторинг битлетов, курсов валют и цен на отели не считается - хотя за неделю все подорожало )

автор
мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): автор, ну как успехи?

документы сдали, 14 го отпечатки пальцев. как пройдет - отпишусь

дедушка
Санкт-Петербург

Paradoxe(fr): Греки вообще достаточно лояльные.

Были лояльные, но после того, как граждане РФ получали визы греческие, а в Грецию не ездили - лафа кончилась; очень много отказов в этом году от греков, учитывайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";