рисковать ли?

Аноним 354
автор

Нихао.
Короче, ю мама, помоги решить.
Собрались в отпуск. Вылет 25 в 9 вечера из Екатеринбурга. При этом в 10 утра у мужа дела в Перми в этот день. В 10.30 он их заканчивает и выезжает обратно в Екб. На машине.
Вылет международный, рейс сложный. В пути пробудем больше 20 часов. Есть длительные стыковки.
И вот возникает два вопроса:
Первый и самый главный - стоит ли рисковать? По времени муж в лучшем случае вернётся в Екб в 16.00, в 19.00 надо быть в аэропорту. Вдруг что то по дороге случится, или самолёт перенесут раньше. Стоит ли рисковать? Запас времени маленький

  1. Муж устанет. Ночь с 24 на 25 дорога на машине в Пермь, потом обратно, потом длительные перелёты и стыковки. Но на этот пункт он, в принципе, согласен.
    Таким образом, по большей части, напрягает только время (п.1)
    26, 27 вылеты уже намного дороже (на 30+ тысяч).
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вдруг что то по дороге случится, или самолёт перенесут раньше.

Да ну нафиг. Я бы перестраховалась и в другой день полетела, пусть дороже. Если вдруг не вылетите, денег намного больше потеряете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: самолёт перенесут раньше

А такое бывает?

Аноним автор темы: В 10.30 он их заканчивает и выезжает обратно в Екб. На машине.

Аноним автор темы: По времени муж в лучшем случае вернётся в Екб в 16.00

Вы не много на дорогу закладываете?
Расстояние: 362 км; Время: 3:29

мама
Екатеринбург

По мне так всё можно успеть. И даже если задержится в дороге, можно ведь прямо в аэропорт приехать...Или я мечтатель?
Знаю, что бывает, что едут из Перми в Кольцово на самолёт, из Екатеринбурга в Челябинск...ну и т.д.

мама
Екатеринбург

Пусть муж едет по делам, всё успеете

Аноним 354
автор

Рина Ч.,
Он минимум 5 часов тратит на дорогу. Минимум. Иногда 6. Пока выезжает из города, заезжает - пробки. Плюс нужно перекусить - ещё минимум полчаса (хоть в городе, хоть в дороге). Ну и вы же не можете ехать 100 км/ч всю дорогу, где-то ограничения скорости, где-то ДТП, да и мало ли погодные условия

мама
Екатеринбург

А из Перми на самолёте нельзя долететь? Или на поезде

Аноним 354
автор

Lelkako,
Поезд обратный только в 16.00. Прибывает в 21.00, а в 21.00 уже вылет.
Из Перми можно лететь, но добавляются 2 (!) пересадки, и цена выше тоже

мама
Екатеринбург

У меня родители летают часто, в основном со стыковками. Всегда все было хорошо, даже если стыковка маленькая. А тут недавно полетели - самолет до Москвы с задержкой вылетел, летел на полчаса дольше обычного, загнали его в самый дальний угол аэропорта, потом ждали, пока автобус приедет... Короче, на следующий рейс опоздали. Кое-как добрались до места потом.

Это я к тому, что от случайностей никто и никогда не застрахован. Мало ли что случиться может, лучше не нервничать и спокойно на следующий день улететь.

Аноним 354
автор

на двоих,
На следующий день кроме высокой цены на билеты ещё и доп пересадки добавляются, чего бтльше всего хотелось бы избежать. К дороге +10 часов

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Ну хотите, так рискуйте. Дело ваше. Я бы не стала.

Москва

Я нет. Ездила в пермь одним днем. Онне успеет. Любая авария на дороге и плюс пара часов к пути.

Москва

И еще. У мужа ноги и попа одни. Сменных нет. Очень жестко.

Екатеринбург

Аноним ,
Все успеете!!! А если муж согласен, то тогда вообще я бы не заморачивалась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: минимум 5 часов тратит на дорогу. Минимум. Иногда 6

ну тогда да, риск.

Аноним автор темы: вы же не можете ехать 100 км/ч всю дорогу

Это не я рассчитала, а интернет-сервис.

Екатеринбург

Аноним автор темы: рисковать

что-то риска вообще никакого не увидела. Если дело это, которое на полчаса, нельзя перенести на 22 число или на после отпуска, ну значит, так и быть. Обидно, что дел на полчаса, а дороги на 12 часов.конечно.

Аноним 749

Я не поняла в чем риск?Времени на дорогу достаточно и спокойно ехать можно. Недавно с детьми в Пермск.обл ездили,с остановкой на обед,не более 6 часов,назад 5. Ну а уж если на трассе в аварию попасть,простите,то не сегодня и не завтра наверняка не захочется никуда ехать,но лучше об этом не думать даже.

Аноним 354
автор

Татьяна Вакалюк,
Не перенести никак. Представитель в судебном процессе в Перми.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не перенести никак. Представитель в судебном процессе в Перми.

а есть хоть минимальная гарантия, что в 10.30 реально закончит?
Ну а так долго едет - это из-за пробок перед Пермью?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я 3 раза перечитала. Искала — где риски?
Нет никаких рисков. На крайний случай можно в аэропорт приехать. Там есть дешевые стоянки и оставить машину на ней

Аноним 933

Аноним автор темы: Вакалюк,
Не перенести никак. Представитель в судебном процессе в Перми.

ха а если процесс затянется или позже начнется?

Аноним 354
автор

аноним,
Татьяна Вакалюк,
Затянутся может. Ну максимум часа на 2. Это прям вообще исключение.
Задержка - возможно, но маловероятно. Потому что суд работает с 9, соответственно перед мужем будет ~4 процесса. Риск задержки невелик

Екатеринбург

Аноним автор темы: Затянутся может. Ну максимум часа на 2.

ну то есть он не в 10.30 закончит, а в 12.30, плюс 6 часов пути - вот Вам уже и 19 и Вы должны буквально сидеть на чемоданах и ехать в порт. Вроде и то нормально :)
Особенно если муж там переночует спокойно и будет работоспособным.

Аноним 354
автор

Татьяна Вакалюк,
Он не переночует, к сожалению. В Пермь будет выезжать с 24 на 25 часа в 3 ночи. А перелёт сложный. 5 часов + стыковка 6 часов + перелёт 10 часов.

Москва

Я была в суде
Я ездила в пермь на авто
Я летала на самолетах
Я ждала на нервяке
Нет нет и нет

Суд на полтора часа задержится, пробка на трассе - отпуск в помойку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";