А вы в детстве ездили отдыхать на море? А за границу? Опрос для детей 80-х и 90-х годов

хочу стать папой!
Екатеринбург

Никуда не ездила. Я 82 года рождения. Живем на море.. Мама гоняла, помню, на какие-то экскурсии от предприятия (Крым, Абхазия), но одна. Папа меня как-то в Архангельскую область взял с собой, к родственникам, да с пересадко в Москве... Счастья было - полные штаны.

мама
Сочи

Все садичное и младшешкольное детство (до кризиса 90-ых) ездили на наш юг. Чёрное море, все побережье объездили. Я, конечно, мало что помню) но какие-то впечатления о лете-море-солнце остались)

просто посетитель
Екатеринбург

Не ездили, потому что родили меня в 40 лет в 1980 и до меня везде поездили уже. В том числе Чехия, Финляндия. Папа ездил в командировки изредка потом, мама домосед. Отдыхали в Сысерти каждый год по путевке от работы. На море поехала, когда работать стала после института. Семья не бедная, работать и копить всегда умели, вот связей чтобы во что то вложить деньги - не было. Потому они сгорели. Два раза. Машина, телефон городской были уже в 80-е.

Екатеринбург

заблудившаяся: Живем на море

Классно вам!

Екатеринбург

Родилась в 89. На море не была ни разу, впервые поехала с мужем, мне было 21, ему 29 он тоже ехал впервые, это была Турция. На нашем юге до сих пор не была)))) детей вожу, стараюсь но чаще 1 раза в 1-2 года на две недели не удается ((

Екатеринбург

Тоже не ездили, хотя я одно время бредила желанием поехать на море и жить там остаться. Сама съездила первый раз в 30 лет, родителям по 55 обоим так и не съездили и не планируют.

мама
Екатеринбург

Ответила, что один раз была. Но трудно так сказать, потому что море я только лизнула , чтобы удостовериться, что оно соленое. А купаться в ноябре-декабре в Геленджике что-то не отважилась. Меня от папиной работы отправляли на целую вторую четверть в санаторно-лесную школу. Сама первый раз поехала в отпуск в 23 года, как плавать научилась. Родители так и не были на море.

мама
Екатеринбург

Я родилась в Украине в 1983 году, меня в отпуск привозили сюда на Урал к бабушке . Сейчас сами тут живем с 94 года. Но моря не видала с того же года, все как то не довелось еще.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Сейчас раз в год езжу стабильно, пофиг мне есть деньги, нет денег.

научите...ни как не получается у меня так

мама

kapачка: Кризисы бьют только по бедным, запомните.

это то тут к чему?????

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Результаты опроса:
Да, все детство ездили каждый год (или почти каждый год). Сочи, Анапа, Крым. Наше море.
15.1%
Да, все детство ездили каждый год (или почти каждый год). Наше море, а также заграница
6%
Было пару раз. Наш юг. Даже разок за границу съездили
3.9%
Было пару раз. Наш юг
11.8%
Один раз наш юг
19%
Один раз за границу
1%
Родители съездили без меня за отдыхать границу
2.3%
Родители съездили без меня отдыхать на наш юг 2.8%
5.8%
Ни разу, ни я, ни родители не были ни на нашем юге, ни за границей
34.3%
Я родился позже, в 2000-х годах
0.8%
Проголосовало: 484

А ведь это показатель уровня жизни населения в 90-х и 2000-х годах.
Печальная статистика.
Интересно, как сейчас дело обстоит?

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Ни разу, ни я, ни родители не были ни на нашем юге, ни за границей
34.3%

Больше всех. Каждый третий.
А опрос проводим, между прочим, в городе-миллионнике.
Что до областных городков и деревень, там эта цифра ближе к 100%

Екатеринбург

На море не была, вместо него к родственникам в Волгоград гоняли, ничем не хуже :) И щас бы лучше вместо моря туда поехала. Один раз была за границей в 1995 (одна), но моя семья наверное не показательна, работали в ЦБ.

мама
Екатеринбург

я в свои 25 в первый раз поехала за границу. В Турцию.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: в Волгоград

Как там Волга? Хороша?
Пляжи есть песчаные?

мама
Москва

На море впервые оказалась после 30 лет. Страданий по данному факту не испытываю.
Каникулы проводила в деревне у бабушки и дома, в Уральских лесах отдыхали, однажды была на Украине из детства это все.
Сейчас живу на Волге с Московским морем, берег песчаный, в этом мае уже загорали, дочь искупалась, а после прохладно стало.

мама
Екатеринбург

В школьные годы в подростковом возрасте ездила в Финляндию, Швецию

Екатеринбург

juliamama,
Вы не в Питере жили?

мама
Москва

Г.р. 1972. На море первый раз побывала в 17 лет, не с родителями, первая загранпоездка после 30.
Но. Мы с мамой и бабушкой постоянно куда-то ездили. Москва, Золотое кольцо, два раза на теплоходе.
Это при том, что у мамы зарплата была чуть больше сотни, у бабушки пенсия 60, алиментов практически не было.
У мамы на работе (Академия наук) был сильный профком, путевки (бесплатные или очень дешевые) бывали регулярно.

мама
Екатеринбург

не ездили ни я , ни родители
первый раз море увидела в 34 года в турции, когда заработала сама)))

мама
Екатеринбург

практически каждый год ездили Сочи-Крым, дикарем или в санатории
на Азовское часто, родственники в Запорожье - доставали нам путевки и на турбазах азовского отдыхали
трудно стало в 90-е не было денег, потом снова стали ездить после 95-го
детей своих тоже теперь каждый год на море вывожу, как меня в детстве приучили

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Как там Волга? Хороша?

Даааа :) Обожаю просто.

Пляжи есть, до фига, лучше на острова ездить, там почище и пляжи и вода сама.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: лучше на острова ездить,

Где лодку брать?

мама

в детстве на море вообще не была. любимой шуткой было, что одноклассники ездят к бабушке в деревню, а я к бабушке на лифте (в одном подъезде жили)
но каждое лето на кавказ. Железноводск, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Нальчик. это было как наказание и потом как поощрение - Москва)

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: juliamama,
Вы не в Питере жили?

Нет, в Екб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";