Правила загара. Турция,Алания

мама
Екатеринбург

SnowLady: Хаммам в первый день приезда

Я_Солнце: вот чего не надо так этого

я по этой схеме всегда бываю у моря. и кожа не сгорает и загар ровный.

Пилинг рукавичкой не такой уж сильный...просто снимается мертвая кожа. и главное масла после хамама не смывать в течении нескольких часов

мама
Москва

Лесик-Ксюша: таблетки, как оказалось... Пару дней назад кстати +37 было, когда улетали... В июле даже не представляю сколько будет и как спасаться тем у кого проблемы с кожей

Крапивница от температуры не зависит, я и на нашем юге при + 28 обсыпаюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Вот тема о том же фактически https://www.u-mama.ru/forum/women/fashion/801665/

просто посетитель
Екатеринбург

Замужняя-Я: Подскажите что за крем вы покупаете в Турции? Название?

Вот этот крем есть в каждой аптеке, стоимость где-то 60 лир.

мама
Екатеринбург

МилкаМ,
Вот вот, я всегда облезаю, как змея. Хоть каким кремом мажься. А после хаммама с массажем и маслами кожа ровная. Крем обязательно, конечно, но потом. В первый день прилета у нас правило, хаммам, релакс, и никакого моря с загаром. Вечером гуляем только по берегу, так, ножки помочить. Акклиматизация проходит прекрасно. Выпучив глаза у нас до моря и солнца никто не дорывается.

Екатеринбург

Мой рецепт красивого загара: первые 3 дня крем 50, после загара кокосовое молочко. Остальные дни спф 10-15 плюс кокосовое молочко. Или просто кокосовое молочко, я с ним не обгараю, но защиты оно не дает от ультрафиолета.

Екатеринбург

olik: В каждой аптеке есть.

Я Вас удивлю, не в каждой. Мы жили в Демре, этого крема не было ни в 1 аптеке! И так бывает!

мама
Москва

Лесик-Ксюша: Это переизбыток витамина д в печени.

Вы хотя бы почитайте причины возникновения солнечной крапивницы, или хотя бы симптоматику переизбытка витамина д найдите, и когда она возникнуть может, чтобы понять что это разные явления

просто посетитель
Екатеринбург

Лесик-Ксюша: Я Вас удивлю, не в каждой.

Ну ок, в Алании, Сиде, Авсалларе, Конаклы, Махмутларе и Анталии есть. Лично видела.
Поэтому извините, в Демре я не была, поэтому не в курсе про ассортимент тамошних аптек.

мама
Екатеринбург

Ездили с 2 детьми 2 и 4 лет. В Аланию в июле. Толком даже не загорели. Мазались спф 50 несколько раз в день. В солнцепек самый спали в номере. Дети белые приехали

мама
Екатеринбург

Версия,
Почему так категорично, то? У меня кожа такая, да, махом сгорает. Поэтому мажу каждый час.
И где я написала, что в море сразу лезу?

мама
Екатеринбург

MakoveyM,
Веторон пью для защиты от сгорания и для ровного красивого загара. Мне помогает

Екатеринбург

Мелкую в мае в таиланде мазала первую неделю спф50, вторую - 30, приехала смугленькой, хорошо загорела и не обгорела :)

Екатеринбург

Я последние годы, после того как в Египте обгорела реально до костей, начала за 3-4 недели до отпуска ходить в солярий на 5 минут раз два в неделю. Я белая, кожа в принципе плохо загорает, в основном краснеет и спустя пару недель сходит шелухой. Но благодаря методу с солярием и загар ровнее и держится дольше и для кожи не резкий переход от уральского солнца к Южному.
катенка82,
Спасибо за совет, попробую,как раз есть эти капли)

мама
Екатеринбург

ПумаLux: перед поездкой на море месяц пью аскорутин (профилактика фотодерматита и аллергии на солнце)

Вам его врачи рекомендовали? Просто в последние два года тоже столкнулась с аллергией на солнце.

мама
Екатеринбург

Рубашка автор темы: В июле, 23 улетаем

мы тоже

мама
Екатеринбург

Футболки купалтные давно изобрели)) с фактором защиты 50. В мазакеа,нм,некст такие есть.есть взрослые и детские(есть даже шорты и купальники(щорты пдюс футболка).
После 11 утра однваете ребенку.и все ок.не обгорит.
Мы месяц в турции уже.на улице днем 35 точно.я с детьми на море до 12.и потом после 4.сейчас уже не мажемся
Вначале в защитных футболках были

мама
Киев

фактор 50 пи, неужели и вправду так хорош, что все про него говорят...

мама

Чилинтановна: за 3-4 недели до отпуска ходить в солярий на 5 минут раз два в неделю. Я белая, кожа в принципе плохо загорает, в основном краснеет и спустя пару недель сходит шелухой. Но благодаря методу с солярием и загар ровнее и держится дольше и для кожи не резкий переход от уральского солнца к Южному.

++++++++
также делаю. хоть загорелая приезжаю с отпуска. загар ложится отменно на подготовленную кожу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";