Полетели бы при таких условиях?

просто посетитель

Аноним+1: Мама должна быть в плюсе, т.к. она всех обстирывает, готовит, рожает и все это в 4 стенах. На ней семейный очаг и спокойствие в доме. Все остальные по делам/работам/садикам/школам проветриваются, а она опять на готовке, уборке, уроках и т.п.

По приговору народного суда мать рожает, а остальные проветриваются на работах и учебах.
Ладно, у меня тоже учеба, пойду готовится.

Аноним755
автор

Аноним:
Хороший вариант папу отправить со старшим А вам бабушку на это время в помощь.

Не спорю, очень хороший))
Но в данном вопросе больше всех на море я хочу)) мужу фиолетово, не полетит и не надо, старший запросился лишь от того, что услышал такой разговор, а так у нас и планов на это лето особо никаких не было по поводу отдыха. Это мне че то идея вдруг пришла в голову. Ну и я правда, за этот год морально вымоталась очень.с мужем живём 2 года уже на 2 города, он только в выходные к нам приезжает, а тут беременность всю одна, работа до самих родов и 2ое детей и все заботы с ними связанные, тоже на мне все было и есть. Поэтому вопрос отдыха мамы в данном контексте стоит тут в первую очередь))

Аноним 318

Нет нет и нет. Зачем вы столько рожаете. Мне не понять

Аноним+1

Автор, ищите деньги на общую поездку. Деньги потом устаканится и забудутся, а впечатления, смешные моменты, общие фото останутся на всю жизнь.

404
Plymouth

Никки...,
Да не, это мозг vs белопальтовые

Аноним 62

Даже не знаю как сформулировать, бывали в моей жизни случаи, когда я отдавала приоритет детям
Казалось все лучшее им
Сейчас по прошествии времени, думаю, а зачем? Можно иногда без надрыва было обойтись
Потому летите отдохнуть со спокойной душой

Аноним+1

Клара Новикова: По приговору народного суда мать рожает, а остальные проветриваются на работах и учебах.

Ну приговорите судом мужа рожать.

просто посетитель

Аноним+1: Автор, ищите деньги на общую поездку. Деньги потом устаканится и забудутся, а впечатления, смешные моменты, общие фото останутся на всю жизнь.

Самое важное в поездках - это общие впечатления, общие на всю семью.
Теперь точно ухожу директ костинг учить.

Аноним755
автор

Клара Новикова: теме все кричат, что ребенку не оплатят

Оплатят ребёнку, при условии что я, например, не поеду, а он поедет с папой. Выше писала, как оплачивают.

Екатеринбург

Яблоко: Вот грудничок и муж-не любитель для меня более существенные минусы.

Вот точно.

Кот и Кошка: а на старшего плевать, типа поистерит и успокоится.

Мальчик, способный по такому поводу истерить, да в 9 лет - это сильно. Пойду своего поцелую. У меня отличный ребенок.

Екатеринбург

Яблоко: Не, ну дети реально могут перебиться без моря. Ничо страшного, что пропустят это лето.

сомневаюсь что только это лето. вывезти на море семью с 3 детьми и мамой в декрете далеко не каждая семья осилит. Если так по морю убиваетесь, может стоило подумать, прежде чем столько детей заводить.

Аноним755
автор

Клара Новикова: вообще автору от чего отдыхать

Написала выше)

Екатеринбург

Gytha Ogg: Можно я?))

В какой раз удивляюсь вечности цитат из некоторых фильмов.
Короче, беги, дядь Мить, беги.
Сейчас пойдет тяжелая артиллерия, типа, ребенок что - не личность? Зачем его тогда было рожать. Он не просил. А родила - теперь навсегда обязана. (и плавно переходим в тему про маму с зп в 24 тыясчи и дочку)

Аноним 105

У нас тоже трое детей и мы хорошо обеспечены, но далеко не всегда летали со всеми детьми. Летаем минимум три раза в год и чаще всего вдвоём . У родителей тоже жизнь одна и им тоже надо отдыхать и есть свои хотелки. Не все должно быть подчинено детям. Никто не истерит -хочу на море. На счёт поездки с младенцем даже не знаю, я первый раз поехала с младшим ребёнком в 1,5 года

Аноним 840

Аноним автор темы: Старшему тогда перелет оплачивать надо. Пч дают билеты на самого работника и одного члена семьи

Вы пытались поймать субсидированные билеты? Третий раз говорю про них. Звоните постоянно в УА, субсидированные изредка появляются. Стоимость субсидированного билета на ребенка 2800. Туда-обратно будет 5600. Найдете дополнительные 5600 руб, чтобы взять с собой и старшего ребенка, раз ему так хочется на море?

Екатеринбург

и самое интересное что изменится на следующий год? Папа и один билет. Мама еще более уставшая чем за прошлый год. Так что уж объявите старшему, что море он увидит, когда сам на него заработает, т.к.

Аноним+1: Мама должна быть в плюсе, т.к. она всех обстирывает, готовит, рожает и все это в 4 стенах. На ней семейный очаг и спокойствие в доме. Все остальные по делам/работам/садикам/школам проветриваются, а она опять на готовке, уборке, уроках и т.п.

Аноним 62

Если не полетите,то потом будете жалеть
Вы прежде всего о себе подумайте, о своем психологическом спокойствии
Приедете отдохнувшая, полная сил от перемены мест, от солнца
Считайте это ваше лечение, санаторий ,прививка к жизни
Не всегда в жизни складывается так, чтоб всем хорошо было
Вы у себя главная -одна, кто о вас подумает больше, чем вы сами?

Аноним755
автор

Medyzka: Старшему так и сказать, никаких развлекух(кстати,чтр вы в это понятие вкладываете?)

Аттракционы, которые на каждом шагу там. На море, пока отдыхать загорать, тоже захочет на банане, на катамаране, на экскурсию куда нибудь, вкусняшки постоянно, кафешки. Я ребёночка своего знаю, он вроде и не маленький, но будет смотреть такими глазами, что ну как откажешь то, жалко станет,а сами знаете всё не дёшево на югах наших.
Если что планировали как обычно, крым..
Про то, что многие пишут взять с собой все таки сына тоже, но тогда уже мне будет обидно за среднюю)) тогда чем она хуже всех, все поехали, нашли способ, а её, бедняжку, оставили... Нет, все так не дело тогда тоже)
Самый лучший вариант мне видеться из всех предложенных, конечно, слетать чисто с мужем отдохнуть, но блин, маленькую не хочу на смесь и мама не подпишется по любому остаться.. Эх...

Аноним 959

Кот и Кошка:
Потому что если папа не полетит, то билеты не оплатят.

Оплачивают проезд родственнику даже если сам военнослужащий никуда не летит

Екатеринбург

Vivienne W: Ну вот вас не спросили сколько и зачем рожать.

Да нет конечно, не спросили, но тогда и спрашивать как поступить в вышеупомянутой ситуации тоже не надо. Все и так должно быть понятно.

Аноним755
автор

аноним: На грудничка есть деньги

На грудничка то какие деньги в отпуске?
Перелет бесплатный, на гв, развлекать и тратиться на неё никак не надо... Как раз таки грудничок то в этом плане вобще 0 затрат!
Ещё отличная идея про субсидированные билеты, но я понятия не имею где их смотреть и времени конечно, мониторить их нет совсем сейчас..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аттракционы, которые на каждом шагу там. На море, пока отдыхать загорать, тоже захочет на банане, на катамаране, на экскурсию куда нибудь, вкусняшки постоянно, кафешки. Я ребёночка своего знаю, он вроде и не маленький, но будет смотреть такими глазами,

Избаловали вы его
Обычно когда детям говоришь нет возможности, они это понимают, если не потакать
Раньше начинать нужно
Кстати, не понимаю бананы и катамараны
Прокатились когда то, не поняла в чем прикол
Никакого удовольствия
Все эти машинки, стрелялки и что там еще есть -тоже не понятны
Можно ведь ехать отдыхать в некрупный поселок

дедушка
Екатеринбург

не полетела бы при таком раскладе, у нас или все вместе или никто

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";