Полетели бы при таких условиях?

Аноним 778

НЕШОКОЛАДКА: Но мне это не мешает летать в отпуск без него. И, чудо, он не обижается, не истерит и травм на всю жизнь психологических не заимел.

Так конечно может вы вывозите на море дважды в год, и на один раз вместо двух ребенок и не обидится. А если семья как мы, выезжает раз в два года, то я просто себе не могу позволить и не могу представить как я их оставлю и уеду одна.

Екатеринбург

Аноним: может вы вывозите на море дважды в год

Всякое бывало, и море, и глухая деревня. Жизнь идет. Чтобы пахать 20 часов в сутки, мне нужен отдых. Комфортный для меня отпуск.

Аноним 744

Модератор,
Большая просьба: забаньте и меня со всех моих рег.
И закройте эту препротивнейшую тему уставшей несчастной декабристки .

Аноним 62

Я живу здесь и сейчас

Поэтому имея сейчас возможность отдохнуть, буду ей пользоваться
И автору советую

Кто-то

Все не читала.
Я б на месте автора отправила в отпуск мужа со старшим ребенком. И не обязательно на море, паз он этого не любит. В горы например, ну или какой он отдых любит... трехлетку к бабушке погостить (я так понимаю, бабушка есть, раз вы детей оставить готовы). А сама с малышом дома в тишине от всех хороши бы отдохнула.
Собственно я именно так и делала уже, хотя у нас не в деньгах вопрос был. А потом с малышом куда то ехать на отдых... для меня это не отдых дома спокойнее.

Аноним 255

Аноним ,
В ситуации, что вы описали, лететь вдвоем с мужем. Объяснить, что младшую берете только потому, что беспомощна, в маме с папой побыть надо. Всех послушай, так никто вдвоем с мудем не летает. Я и с дочерью летаю и с любимым человеком хоть раз в год, но вдвоем. Ни одной обиды от ребенка. Она знает, что маме нужен перезагруз и точка.

Аноним 493

Аноним: родители уматывают на 10-12 дней в турцию, а вторые на наши юга, а дети дома с бабулями.

наши знакомые несколько раз в год ездят, вернее ездили, только когда одни - по Таиландам и гоа, а с детьми в анапу к вонючему цветущему морю

просто посетитель

аноним,
Так они в Тайланд в тур по трансвестам едут. Зачем им дети с собой?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: двое старших детей (9л и 3г), которых с собой взять не сможем в силу того, что просто нет денег столько

Моё мнение: или отдыхают все или никто.
И, уж простите, зачем заводить кучу детей, если вы их не тяните?

Аноним 255

KаRаLеVа,
Вот тут да, вопрос. Я отдыхаю отдельно от дочери, но я и на отдых с ней зарабатываю. Она не чувствует ущербной себя)) но она у меня одна. Троих мне не позволить с тем уровнем, который ей обеспечивается

Аноним 778

KаRаLеVа: И, уж простите, зачем заводить кучу детей, если вы их не тяните?

Потому что мать думает только о себе.

Аноним: Я и с дочерью летаю и с любимым человеком хоть раз в год, но вдвоем. Ни одной обиды от ребенка. Она знает, что маме нужен перезагруз и точка.

Сколько раз в год ваш ребенок видит море? Я думаю, если она увидит его раз в год вместо трех, то она вам простит. А в случае автора максимум раз в год вся семья летает на отдых.

мама
Москва

KаRаLеVа: Моё мнение: или отдыхают все или никто.
И, уж простите, зачем заводить кучу детей, если вы их не тяните?

Согласна.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Вот тут да, вопрос. Я отдыхаю отдельно от дочери, но я и на отдых с ней зарабатываю. Она не чувствует ущербной себя)) но она у меня одна. Троих мне не позволить с тем уровнем, который ей обеспечивается

И это правильно, ибо на одной любви к детям далеко не уедешь.

Мне вот еще интересно - грубо говоря, конфеты такие родители детям тоже выборочно покупают - 1, 3, 5-му.. сегодня, а 2, 4, 6-му... только в следующем месяце?

Аноним 493

Клара Новикова: Так они в Тайланд в тур по трансвестам едут. Зачем им дети с собой?

можно все успеть и детей в море накупать и фруктами нормальными покормить и самим отдохнуть хоть с трансами
Кстати они уже развелись, и детей поделили, мать младшего ребёнка годами не видит, не хочет

просто посетитель

KаRаLеVа,
Вы что! Автор же любит мужа ! Значит надо больше рожать, как Климова.
И про аборты тут автор заикалась зачем то. Видимо, незапланированная беременность.

самомама
Екатеринбург

Клара Новикова: Вы что! Автор же любит мужа !

Действительно, че это я ... на юматери да с такими лозунгами

мама
Санкт-Петербург

Я - дочь офицера. Не знаю, как сейчас, но раньше оплачивали или два взрослых билета на самолет, или на всю семью, но поезд. Почему не поехать поездом? Это раз. Детям объяснить, что едем в режиме строгой экономии. Ну или ехать без детей, но не на море. Страна большая. Посмотреть много чего можно. Мы например в прошлом году с годовасом ездили по золотому кольцу. Классно скатались. Старшие, правда, в это время были в лагерях (по своей воле, и тематических, если что), пристраивать не пришлось.

просто посетитель

KаRаLеVа,
Ещё вам стандартный ответ: и что, теперь не рожать что ли!
Бедные дети автора, ещё три года отпуска не увидят .
Автор пишет, что пахала беременная. Где деньги, Зин?

Аноним 493

Радмила: Не знаю, как сейчас, но раньше оплачивали или два взрослых билета на самолет, или на всю семью, но поезд.

Я замужем с 2000 года, нам всегда оплачивался проезд всем членам семьи, самолёт или жд неважно, все изменилось в 2014 - 2015году

Аноним 103

Нарожают, потом содержать не могут, детям больше взрослых нужны море и солнце для роста и развития. Я бы поехала всей семьей, др вариантов нет.

самомама
Екатеринбург

Клара Новикова: Ещё вам стандартный ответ: и что, теперь не рожать что ли!

Из серии, что-то про то, что бог даст, ага?

просто посетитель

Аноним,
Автор только что родила. Она думает не о всех детях, а о ляличке.
Старший с её слов попрошайка , а младший трехлетка вообще ничего не понимает. Они ее раздражают.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: У меня тоже один. Но мне это не мешает летать в отпуск без него. И, чудо, он не обижается, не истерит и травм на всю жизнь психологических не заимел.

Ален, и дети разные, и ситуации. у тебя уже и не ребенок особо, ему уже за радость без мамы пожить)
для меня это дичь. мама в курсе, сколько стоит море и знает, что захочет туда. но рожает и делит детей. мне не понять.
я после очередной темы подобной свою спросила, посмеялись, дак она потом неделю уточняла, точно ли мы ее возьмем я понимаю, что кому-то надо отдохнуть вдвоем. это отдельный вид отдыха. но если едет один ребенок, то едут и остальные. исключение - их нежелание

Аноним 560

Что же вы такая несчастная и уставшая то детей столько родили, а поездку на море им обеспечить не можете? Почему именно вы должны поехать, а дети остаться дома, потому что у вас рожалка устала? Да и тащить двухмесячного малыша с неокрепшим иммунитетом ради недельного отдыха его мамаши, это бред.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";