Можно ли проносить еду в самолёт?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, можно ли проносить еду в зал после регистрации и в самолёт ручная кладь (булочка и детская пюрешка) и жидкость. Ребенка с собой нет. Лечу победой.

мама
Екатеринбург

Жидкость только купленную в дьютике, раз без ребенка. И пюре, думаю, отберут. Банан возьмите и булку

мама
Екатеринбург

Щас вам скажут что не помрете за три часа полета без еды. По теме можно, булочку, орешки, конфетки, да хоть курицу жареную с чесноком. Победа только ограничивает в габаритах

мама
Екатеринбург

Летели пару дней назад, с собой брали бутеры, пюре в мягкой упаковке, печенье, сок и вода.
Правда с ребёнком, но особо никто не смотрел, когда чемодан через ленту ехал.
Там народу много и пойми чей это чемодан и летит ребёнок или нет.
Летели Аэрофлотом транзитом через Москву

самомама
Екатеринбург

Мы улетали из Турции, забыли выложить бутылку воды не запечатанную. Хоть бы кто увидел. Пронесли не борт.

Екатеринбург

Летали флай Дубай, они не кормят. Брали с собой бутерброды, блинчики с мясом, сок в маленьких коробочках, печенье.

мама
Екатеринбург

Можно, в пределах разрешенной ручной клади (вес/габариты).
даже воду пропускают, но могут и бдить за водой (зависит от аэропорта). в Кольцово лояльны были к воде. НО! Как в свете досмотра в период ЧМ - хз.

мама
Екатеринбург

На днях летели, целая сумка еды у меня с собой была (яблоки,абрикосы,пироженки,снеки,орешки,сок,чипсы)

мама
Екатеринбург

Я всегда банан беру. И яблоки. Ни разу не забрали ещё.

просто посетитель

Только у меня все время при посадке воду отбирают.
Кстати, в связи с ЧМ не будут и еду отбирать?

OXI_27: бутылку воды не запечатанную. Хоть бы кто увидел. Пронесли не борт

Меня это даже как-то напрягло((. Что с безопасностью? Давно террактов не было?((
А по теме: автор, вы можете, конечно, пронести еду в твердом виде в ручной клади, а по жидкости ограничение 100 мл объем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всегда берем с собой еду

мама
Екатеринбург

Последний раз летали, так как в поезде. Чуть ли не курицу жаркую доставали. Ну реально, не кормят, народ с яйцами, бутерами))))

мама
Екатеринбург

еду то можно. воду нельзя.

Екатеринбург

С едой типа яблок-бутербродов-орешков очевидно, что можно. А вот про пюре интересно? Дети есть, но взрослые: 6, 11, 13 лет. А НЗ взять хочется, с учетом 3-х перелетов, почти сутки, с непонятными задержками-переходами.

мама
Екатеринбург

Zezka: воду нельзя.

до ЧМ постоянно воду с собой брали, в Кольцово лояльно к этому относятся.

мама
Екатеринбург

Пюре приравнивается к жидкостям, тк даже тушь для ресниц считается жидкостью. Поэтому все ограничения, связанные с провозом жидкостей, ,формально распространяются и на пюре.

самомама
Екатеринбург

Эстерия: Кольцово лояльно к этому относятся.

Обычно, да.
Но

Эстерия: в свете досмотра в период ЧМ - хз.

Воду заставляют оставить
7го в Прагу летела, около 50 бутылок насчитала на столе пока в очередь на сканер стояла

мама
Москва

Яблоко: Чуть ли не курицу жаркую доставали.

Мы однажды летели, реально достали целую курицу соседи по ряду

мама
Екатеринбург

Эфирное масло жасмина: а по жидкости ограничение 100 мл объем.

т.е. для ребенка детская фрутоняня вода (вроде 0,3 там) никак не прокатит?

мама
Екатеринбург

Все время со своей едой летаю. Воду проносить нельзя, еду можно. Самолетную не ем. Не есть долго тож не могу. Так что беру свою.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всегда беру еду,старший супер привередлив к еде. Воду всегда каждому по бутылке 0,5 воды. Детям 5 и 11. Тока финны заставили выложить дет пюре,купленное в россии,то что ребенку 1,5 года-им было пофиг. Ладно младший ест все,что дадут,и плюсом была еще банка дет питания,купленного в финляндии-ее пропустили. А так вскгда беру воду,но запакованную и не более 0.5 литра

мама
Екатеринбург

Хоть бы кто увидел. Пронесли на борт.

Давно терактов не было?

До-до-до, слепые все на предполетном досмотре работают. Все прекрасно видно кто и что несёт. Посмотрите на контингент, в основном женщины и дети, особенно сейчас летом. Теоретически конечно можно разыграть этот неповторимый чумной взгляд пассажиров которые делают все наоборот, и пронести (что вы там в бутылке из под воды собрались пронести?) Причем с вероятностью вас попросят сделать глоток..Слатехосподи не в Сирии находимся..

мама
Екатеринбург

Летели 3го с детьми, заставили попить из бутылок с водой, про остальную еду ничего не сказали.

бабушка
Екатеринбург

ну есть же соки по 100 г и можно воду взять в мини упаковке, если уж будут сильно бдить...а еда никого не волнует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";