Есть такие кому отдых у нас на юге нравится больше, чем у них там :)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Чего такого нет в сервисе в Крыму, что есть в Турции?

коллега вернулась из крыма, обычный преподаватель, без особых претензий и перегибов. сказала - сервиса нет ((( в кафе ждешь по полчаса когда к тебе подойдут, в гостинице поменять полотенце ждать полдня и слушать рассказы кааааак им тяжело живется., каааак они устали (еще сезон не начался) и каааак у них все дорого

мама
Екатеринбург

Lelkako: Даже первый пост не читали? Автор не была в Турции, если я правильно поняла

а вы?
Если автор не хочет сейчас покупать Турцию по максимальным ценам, это не значит, что она там не была.

008
мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: объясню про Турцию, на наш состав 2+2 на 14 ночей, нормальный отель будет стоить столько же, сколько трешка в Греции, я не готова столько отдать за турцию, честно

В этом году самая выгодная Турция была по РБ. Мы в Анапу на машине ездили предыдущие года тем же составом , что и у Вас. Правда на дорогу больше времени затрачивали, т.к. останавливались по дороге, то у родственников, то у друзей на 2-3 дня. В этом году решили первый раз в Турцию слетать (всеужебылиамынет ), купили тур на ту же сумму, сколько у нас тратиться на Анапу. 150 тыс. на 2+2 (отель 5, олл), но бронировали в январе, сейчас цена тура выросла на 80 тыс.

На нашем юге оч. достойно можно отдохнуть, отель бронировали в отеле, пляж свой с лежаками, 2 мин . ходьбы, столовые, кафе - на любой кошелек... а если еще и машина под рукой, то можно по побережью поездить, экскурсии себе организовать. Я оч. люблю наш юг, честно.

мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: Стрекоzа:Сначала были в Египте, потом Турция

я была только в Египте, и мне кроме моря ничего не понравилось честно
Были на кипре, в испании
Я не очень люблю тюлений отдых, мне надо везде ходить

Вот же автор пишет, что была только в Египте, про Турцию молчок, я поняла Так что не была она там :-)

Оля-я автор темы: Девочки ну скажиет мне что крым это круто, что там классно, что наш юг это тоже вах.

неа, не скажем
не доросли мы еще даже до Турции и не дорастем никогда, я думаю

Оля-я автор темы: P.S. Турцию не рассматриваю

Это почему?

автор
мама
Екатеринбург

Шмель: Если автор не хочет сейчас покупать Турцию по максимальным ценам, это не значит, что она там не была.

в Турции не была

ПрипевочкаХ: Это почему?

Оля-я автор темы: объясню про Турцию, на наш состав 2+2 на 14 ночей, нормальный отель будет стоить столько же, сколько трешка в Греции, я не готова столько отдать за турцию, честно

вот ответ почему не рассматриваю турцию

автор
мама
Екатеринбург

Я почти настроилась на Крым :)

мама
Екатеринбург

Оля-я ,
я в Греции не была, но догадываюсь, что Греция и Крым "разные весовые категории".

Директор мой и в Европе отдыхал и еще много где.
В восторге от отдыха в Геленджике. НО, они ездили большой семейной компанией, снимали коттедж, машину арендовали. Закупались и готовили по-очереди. Бабушки, дедушки внуков на себя брали частенько.

Оля-я автор темы: вот ответ почему не рассматриваю турцию

ну так это НЕ не рассматриваю, а не могу себе позволить
но если вы не хочтите сами стирать-готовить, т.е. жить в отеле, питаться в кафе, да еще 6 дней в пути, то по деньгам выйдет то же самое, может быть чуть дешевле
Но те копейки, которые вы сэкономите, не компенсируют вам нормальный сервис, которого нет на нашем юге. Лучше заплатить чуь дороже и валяться, ни о чем не думая, на пляжах Турции

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: ну так это НЕ не рассматриваю, а не могу себе позволить

нее :) позволить могу,но вбухать такие деньги за турцию не готова :)

ПрипевочкаХ: не хочтите сами стирать-готовить

девочки говорят не надо готовить :)

ПрипевочкаХ: да еще 6 дней в пути

ну так это не на поезде, это на машине, заехать в разные города :)

ПрипевочкаХ: Но те копейки, которые вы сэкономите, не компенсируют вам нормальный сервис, которого нет на нашем юге.

есть психологический бюджет выше которого я не потрачу на нашем юге

ПрипевочкаХ: заплатить чуь дороже и валяться на пляжах Турции

это не мой вид отдыха :)

автор
мама
Екатеринбург

Шмель: что Греция и Крым "разные весовые категории".

конечно, просто если б я ушами в феврале не хлопала, то поехала б в Грецию :)

Оля-я автор темы: это не мой вид отдыха

Это условно говоря, хотя в Турции тоже есть что посмотреть, тем более для новичков

Оля-я автор темы: позволить могу,но вбухать такие деньги за турцию не готова

Странный подход. Вы там не быди, но не готовы. Вы хоть раз съездите и поймете, за что люди платят такие деньги.
Конечно, я согласна, что Турция неоправданно подорожала и я тоже сейчас не готова в нее вбухивать, но я была там раз 10. Поэтому не готова.
Вот сейчас едем в Италию, но я уже вбухала за двоих столько, сколько мы бы потратили в Турции на 4ых. Так мы еще не приехали и сколько там еще потратим.
Но успокаиваю себя тем, что никакие деньги не стоят тех впечатлений, которые мы там получим (надеюсь).

мама
Екатеринбург

Почему все говорят про "валяться в Турции"? Там что, смотреть нечего? Пещеры, канатная дорога, Красная крепость с окрестностями: мечеть, древнее кладбище, пиратские гроты... Я молчу про катание на яхте и аквапарки. Вышел из отеля и пошёл, пошёл.... А рынок фруктовый еженедельный))) есть возможность где погулять))

просто посетитель
Екатеринбург

Прямо по пунктам прелесть Сочи

  1. Самый близкий от нас по времени перелет.
  2. Оптимальная погода (не слишком жарко, идеально и для отдыха и для прогулок)
  3. Инфраструктура курорта, в которую вложили миллиарды, причем сравнительно недавно. Горы и море, на любой вкус пейзажи
  4. Масса мероприятий для вечернего досуга (променад- театры - концерты)
  5. Отсутствие языкового барьера
  6. Низкие цены, если знать куда и когда бронировать
    Поэтому пару раз в год в Сочи для релакса и пару раз за границу или по России экскурсионно.

ЧудоМарина: 6. Низкие цены, если знать куда и когда бронировать

насмешили

ЧудоМарина: 2. Оптимальная погода (не слишком жарко, идеально и для отдыха и для прогулок)

ну как сказать...
Если нет туч, то такая же жара, как в Турции, ну может не + 40, а +35, но это уже не принципиально
А если вдруг погоде вздумается испортиться, то можно весь отпуск просидеть под дождем, как у нас было один раз в ИЮЛЕ!!! В Турции таких сюрпризов не будет.
Ну и каждый день видеть рожи местных, которые тебя хватют за руки в прямом и переносном смысле, чтобы впарить тебе чего-нибудь и при этом обязательно объ...бать - сомнительно удовольствие.

мама
Екатеринбург

Даже не знаю как описать моё отдыхающееся состояние в Геленджике....проживаю у родственников - это плюс огромный, и каждый раз считаю сколько денег тратят отдыхающие (прикидываю сумму на свою семью уже 3 взр) по мне так лучше заграцей отдохнуть, пример: 2 недели рядом с морем жилье+перелет (без питания) порядком 150 тыщ ₽, можно и поковыряться

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: рожи местных, которые тебя хватют за руки в прямом и переносном смысле, чтобы впарить тебе чего-нибудь и при этом обязательно объ...бать

Ни разу с таким не сталкивалась, а вот в Турции да, любят они так себя вести

просто посетитель
Екатеринбург

Про ценник еще раз скажу, нужно ориентироваться в отелях и времени покупки. Едем в июле в отличные отели (комбо тур море-горы), цена 70 тыс. на 2 с перелетом полный пансион.
Ну а билеты просто стоят по 50 тыс. туда -обратно на человека (на двоих 100) на данный момент, что подтверждает справедливость высказывания про "Низкие цены, если знать куда и когда бронировать"
Насчет погоды - у кого какая карма, у нас за 20 лет и огромное количество поездок всегда прекрасно.

Верхняя Пышма

мне в Крыму понравилось. бывали много где - от Тенерифе до Бали. В прошлом году в сентябре занесло по спорту ребенка в Евпаторию. жили в мини гостинице на Симферопольской, до пляжа 5 минут, до очень хорошего пляжа - 5 минут на трамвае за 7 рублей (или 11? не помню) завтракали у себя, обедали и ужинали в столовках (кафе мой ребенок не очень любит) плюс вкуснейшие местные фрукты и Массандра с Коктебелем (это которые производители вин). для нас минус был один - проблема с арендой машины (самим ехать не хотелось).

автор
мама
Екатеринбург

ЧудоМарина: Едем в июле в отличные отели (комбо тур море-горы)

если не жалко скажите какие отели

Тёма и Жучка: мини гостинице на Симферопольской

а название помните?

Тёма и Жучка: вкуснейшие местные фрукты

они там выращивают? Девочки а арбузы там есть?

Екатеринбург

Шмель: Директор мой и в Европе отдыхал и еще много где.
В восторге от отдыха в Геленджике. НО, они ездили большой семейной компанией, снимали коттедж, машину арендовали. Закупались и готовили по-очереди. Бабушки, дедушки внуков на себя брали частенько.

Я еще в 20 лет поняла, а к 50 окончательно убедилась, что неважно, куда ехать, зачем ехать, как ехать, важно - с кем ехать.

мама
Екатеринбург

Сейчас Турция подешевела, средняя 4 на 2 взрослых + 2 ребенка 100 - 130 тыс на 10 дней, вылет через 2-3 дня.

автор
мама
Екатеринбург

koshkasemka: Сейчас

ну вот это ключевое, у нас отпуск в августе :)

мама

Были в Феодосии и Анапе. Небо и земля конечно. В Крым если ехать, то куда-то вглубь по побережью, где первозданная природа. А в Феодосии даже пляжей нормальных нет. Сервиса тоже нет. Кругом разруха. Мне в целом понравилось, потому что это город моего детства, часто там бывала. А вот мужу категорически нет. Цены в Крыму низкие, особенно на питание. В Анапе отдыхали значительно дольше. Жили в районе Малой бухты, в "Золотой миле". Море не цвело. Вообще на гальке не цветет. Город чистый, ухоженный, вылизанный. Гораздо более цивилизованный. Парки зеленые, скверы, набережная прекрасная. Выезжали в Джемете - вообще красота, песчаные пляжи. Короче говоря, в России тоже можно хорошо отдохнуть. Потратили примерно как в Турцию бы поехали. К слову, в Турции были, в 5-ке в Текирове. Очень хорошо, но по количеству дней меньше. В Анапе и Крыму за эту же сумму гораздо длительнее отдых выходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";