Есть такие кому отдых у нас на юге нравится больше, чем у них там :)

Екатеринбург

Odesseya: Привязан к большому количеству людей, расписанию. Везде толпой, все расписано по минутам.

Не совсем поняла. Я задала вопрос: почему?

ЧароVница:В плане экскурсий, на машине в Турции конечно особо не поездишь,

В Турции что машины другие?
И причём здесь толпа и расписание.

Екатеринбург

смотря, что Вы хотите от отпуска. Крым - это безусловно красивая природа, погулять посмотреть!
Но сервиса там не ждите, и много народу вам обеспечено.
Ну и конечно здесь не сравнишь, летая в другие страны вы ведь узнаете новую культуру, новые места, там другие люди, другие обычаи.... поэтому я за поездки за границу. Если не далеко, то например Греция, Кипр.... по деньгам будет также как и отдохнуть у нас)
И Вы зря против Турции, если конечно сидеть только на территории отеля, тогда конечно не стоит туда ехать.... Но ведь Турция большая, там мнооого всего интересного, смотря что Вы хотите.... взяли машину на прокат и вперед! Там шикарная природа, да и история какая (одна Каппадокия чего только стоит)! Просто у нас у людей стереотипы по поводу Турции, потому что сидят только на территории и простите, бухают....

просто посетитель
Екатеринбург

Сравнивать отдых в пятерке в Турции и отдых в Крыму на своей машине просто не правильно, это просто разный отдых! Кому что больше подходит. И если отдыхать в Турции, Греции, Кипре так же активно, как в Крыму в плане передвижений, экскурсий, проживания в разных городах, то не будет заграница дешевле, с учетом аренды автомобиля, страховки, визы! А лежать на пляже отеля и кушать все включено, не выходя за территорию, то конечно возможно и дешевле будет.

автор
мама
Екатеринбург

Lana_zh: И Вы зря против Турции

я не против турции :) Просто ценник нормального турецкого отеля и отеля 3* в греции, они одинаковы, в этом случае я за грецию. Но сидеть в отеле 2 недели, это не моё, мне надо посмотреть всё, и Греция выливается так прилично с тем, что я хочу увидеть. Думаю если брать в турции машину и ездить, выйдет ну может чуть дешевле.
Поэтому настраиваюсь на крым :)
Девочки, а есть нормальные видео про крым? Не могу найти

мама
Екатеринбург

Оля-я ,
на ютубе посмотрите Капитан Крым, Алена Бардовская, они много обзоров делают, особенно Алена любит конкретно прям с озвучиванием цен на еду, билеты, бензин и т.д.

Оля-я автор темы: частный сектор вообще не моё. кто мыть и готовить заставляет? Никогда не готовлю на отдыхе, едим в кафе и столовых. Все отлично.
Sтропа: откуда вы хамов берете? Может в Крыму так, правда... Никогда никто не хамил, наоборот помогают всячески,на улицах разговаривают вежливо...В всяких магнитах да- могут и послать, но и у нас лучше не нарываться

Ольга, ну вот такая же фигня)) я уже где только не была, Сочи тоже как-то не очень люблю, Крым вау канеш, но хамов да прям на каждом шагу? После юмамы уже вообще ничего не страшно мне кажется)))

мама
Екатеринбург

Насчет хамла тут, конечно, загнули. Только вернулись, правда, с северного берега Крыма. Таких душевных людей, пожалуй, у нас не встретишь. Будь то на рынке,аптеке, магазине или в маршрутке( пришлось ехать с ребенком, которого укачало).
Красота, активно застраивается, очень много минигостинец на любой вкус--с отдельными закрытыми пляжами, либо просто на берегу моря.

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc: кто мыть и готовить заставляет? Никогда не готовлю на отдыхе, едим в кафе и столовых. Все отлично.

ну я ж не знаю как там :) Я ни разу так не отдыхала :)

мама
Екатеринбург

Helena Harper: Насчет хамла тут, конечно, загнули

я тоже всегда не понимаю, когда пишут про хамов на нашем юге. в прошлом году впервые поехали на наш юг, до этого всегда за бугор летали, тоже у меня было какое-то неправильное отношение к отдыху на родине. теперь вот даром мне заграница не нужна. отдыхали в Крыму, люди замечательные, все готовы помочь, подсказать, море чистое, достопримечательностей хватит на сотню отпусков, поехали на своей машине, к месту привязаны не были, ездили куда хотели. питались в кафе или хороших столовых, заранее наметили для себя места по отзывам в интернете. стиркой я не занималась, в доме стиральная машинка была, закинули да развесили, вот и вся стирка. теперь планирую отдых только в России, поездки заграницу не исключаю, Греция очень запала в душу, но вот в Турцию точно ни ногой! просто поняла для себя, что чисто психологически мне комфортнее в России. это был полноценный отдых и души и тела. автор, пока не отдохнете на нашем море, вы не поймете подходит это вам или нет, все индивидуально.

мама
Екатеринбург

Mika13,
Абсолютно с вами согласна!

мама
Екатеринбург

Стрекоzа,
полностью соглашусь с вами. в Греции мы спокойно ездили на авто куда запланировали, в Турции я на это так и не решилась, выезжали на ОТ, но я поняла, что мне просто как-то неспокойно, после этого брали организованные экскурсии, но это категорически не мой формат отдыха

Екатеринбург

Стрекоzа,
Я, честно, не понимаю о чем Вы.
Ездим в Турцию много лет, последние два года берём машину на недельку.
Никто не подрезает, на встречку не вылетает.
Напрягают только бешеные моторашки и мотоциклисты. Но тоже привыкаешь быстро крутить головой )
Но право и выбор Ваш.

Екатеринбург

Mika13,
На нас, один раз, на серпантине около Ретимно, выскочил придурок на пикапе на встречку, местный ступудов. Я, реально, чуть в штаны не наложила, прошу прошения. А уж сколько там веночков и памятничков на этом серпантинчике..

мама
Екатеринбург

tanya0609: в районе ТЦ Апельсин на Менделеева.

А...Ну да, далековато. Мы тот район никогда не рассматривали в качестве жилья на отдых. Мне там не нравится.

мама
Екатеринбург

dvoe: Как совмещается?

я не писала, что это совмещается. либо то либо другое. я к тому что не так уж и тяжело едется такое расстояние на авто.

Екатеринбург

Стрекоzа: Меня смутило то, как турки соблюдают ПДД. Стоимость бензина в два раза дороже, чем у нас. Или в три. Не помню уже. Плюс я не чувствую безопасности за пределом отелей. Вот не знаю, как объяснить. Страшно. Нет доверия туркам. Видела их драки и там упор идет на убийство, либо тяжкие телесные до инвалидности . Есть с чем сравнить. Драки на визе в 90е были мягче, чем то что я увидела в Турции. И вот куда при таком раскладе соваться? Ехать от отеля до отеля, молясь, что в заднюю часть авто никто не въедет или на встречку не вылетит? А как они пешеходов пропускают? Ответ никак.

Впервые были в Турции, и арендовали авто. Абсолютно нормально ездили там, нарушений особых со стороны турков не заметили. Ездят в основном спокойно. А если дураки за рулем - это от национальности не зависит. У нас тоже хватает.
Пешеходами тоже ходили. Да, если стоишь на обочине у зебры - не пропустят. Но если пешеход двинулся по зебре, убедившись, что водитель его видит, то притормаживают и пропускают.
Бензин и дизтопливо - да, дороже. Около 100 р за литр. Но по их дорогам и расход топлива ниже, чем у нас.

Екатеринбург

Мария Ф: По уровню сервиса небо и земля наш юг и даже хоть Турция.

Lana_zh: Крым - это безусловно красивая природа, погулять посмотреть!
Но сервиса там не ждите, и много народу вам обеспечено.

Объясните пожалуйста, что подразумевается под словом "сервис"? :) Часто слышу эту фразу, не могу вкурить, о чем конкретно идет речь? ))
Чего такого нет в сервисе в Крыму, что есть в Турции?

В Турции были в отеле 4*, в Крыму - в разных хороших мини-гостиницах. Разницы в уборке, отношении персонала не заметила. В Крыму даже получше было, впрочем ))
Если только питание "все включено"? Но неужели в Крыму нет пансионатов с таким же форматом питания? Полно же их.

Екатеринбург

Крым обожаю. Сочи терпеть не могу-наотдыхалась там В планах Европу посмотреть

мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: на машине в сторону Крыма

в планах есть.
Я очень много куда хочу и по России, и в Европу, в Узбекистан и в Грузию, Армению.
На Алтае в этом году побывала, но так по обжитым местам, хочу еще туда подальше от цивилизации. В 15-м году ездили на машине по Кавказскому побережью с мужем вдвоем. Отпуск вышел бюджетным, нам понравилось, что хотели осуществили.
Это просто всё "разные отдыхи", мне и в Турции понравилось. Странно сравнивать Тунис и Байкал, например. Хочу снова и Тунис, и Байкал повторить.
Автор, вы надеетесь найти в Крыму "Турцию"? все не читала, возможно вам подсказали.

мама
Екатеринбург

Шмель: Автор, вы надеетесь найти в Крыму "Турцию"? все не читала, возможно вам подсказали.

Даже первый пост не читали? Автор не была в Турции, если я правильно поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";