Екатеринбург - Владивосток на авто

автор
мама
Екатеринбург

Планируем этим летом путешествие на Дальний Восток из Екатеринбурга, до моря, и назад. Выехать хотим примерно в конце июля. В Хабаровске остановимся у родственников, в остальных местах ночевки в отелях или квартирах.

План пока такой:
1 день. Тобольск-Омск (700км)
2 день. Омск - Барнаул (900км)
3-7 день. Отдых на Алтае, около 4-5 дней.

8 день. Бийск - Красноярск (1100км)
9 день. Красноярск - Иркутск (1100км)
10-11 день. Остановка на Байкале

12 день. Иркутск - Чита (1100км)
13-14 день. Чита - Хабаровск (2000км)
15 - 20 день. Отдых в Хабаровске
21 день. Хабаровск - Владивосток (700км)

22-28 день. Отдых на море
29 день. Владивосток - Хабаровск (700км)
30-35 день. Отдых в Хабаровске

и примерно на 36 день назад по тому же маршруту.

Вопрос вот в чем, может быть кто-то ездил похожим маршрутом, может рассказать, подсказать нам что-то интересное, полезное, что нужно учесть. Может быть есть отзывы о хороших отелях, квартирах в тех городах, где мы планируем останавливаться.

Из опыта дальних путешествий на авто у нас только две поездки до Крыма. Отчеты о поездках других читала, но все либо старое, либо только о достопримечательностях, полезной информации мало.

Еще такой вопрос, стали бы Вы брать палатку на всякий случай? Никак не можем с мужем решить этот вопрос. Если брать палатку, то добавляется еще некоторое количество вещей к ней, типа матраса, постельного и тд.

И еще очень интересно решились бы Вы на такое путешествие? И хотите ли сами когда нибудь отправиться в такое путешествие по красотам России?

Выберите один из вариантов:

папа
Хабаровск

я бы прибавил к плану ещё дней 20...

Екатеринбург

Вот это вы герои!!!!Меня муж зовёт в Крым на машине,я вся в раздумьях...

мама
Екатеринбург

Когда-нибудь хочу туда поехать, когда дети подрастут и свободного времени будет побольше) в ту сторону мы максимум до Новосиба ездили, пейзажи скучноваты.
Палатку б взяла на вашем месте, если в авто спать не вариант. Мало ли как сложится с ночлегом в дороге.

Екатеринбург

Палатку взяла бы. Восток не запад, инфраструктуры другое количество. Уже после Самары-то в нашу сторону другое количество...
Ну и 1100 на день ни за какие коврижки не стала бы закладывать. Мааааксимум 700.

мама

Взяла бы палатку. так как снять домик в это время во Владивостоке равносильно пятизвездночному отелю

мама
Екатеринбург

я бы не решилась, но вы молодцы!

мама

На Хабаровск слишком много дней закладываете. Там нечего делать. Покатайтесь лучше по Приморью с палаткой. Там чудесные места. Славянка, Триозерье, полно разных бухт.

мама
Екатеринбург

Вы Чита-Хабаровск 2000 за один день хотите проехать? Это безумие... Сколько водителей у вас?

автор
мама
Екатеринбург

Марья,

Нет не за один, у меня указано 13 и 14 день, просто на этом участке пока совсем не знаем где будем ночевать, никаких крупных населенных пунктов там нет, если только в придорожном отеле

Водитель один - муж, я тоже с правами, но меня муж не пускает за руль

автор
мама
Екатеринбург

jersan,

ну этот план пока в теории) как пойдет посмотрим, может и добавиться

папа
Хабаровск

marfusha88: На Хабаровск слишком много дней закладываете. Там нечего делать.

нормальный такой город деревенского типа... что как по мне, то и в Приморье нечего делать и Владивосток - село...

мама
Екатеринбург

kenza автор темы: Водитель один - муж

Оооо...ну, вы смелые ребята... По опыту - 600-700 в два водителя за день - еще можно считать каким-то отдыхом и приключением. Все, что больше - это уже гонка по вертикали в получасовым перерывом пару раз в день на поесть и туалет. Тем более, качество дороги непонятное. Готовьтесь все-таки мужа менять, иначе ему после такого отпуска нужно будет еще один отпуск брать))

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
marfusha88,
[Фея],

Про палатку спасибо, поняла, тоже склонялись больше к варианту все таки взять ее на всякий случай.

мама
Екатеринбург

А та мама из Москвы доехала до Владивостока? Где тема?

Екатеринбург

Марья: По опыту - 600-700 в два водителя за день - еще можно считать каким-то отдыхом и приключением.

у нас за рулем один папа, ну на юг и по 1300,и по 1400 можем проехать за день. Но это же уже до камушка знакомые дороги и известно точно, где ночевка. Ночевка обязательно лежа и на твердой койке.

самомама
Екатеринбург

marfusha88: На Хабаровск слишком много дней закладываете. Там нечего делать.

kenza автор темы: В Хабаровске остановимся у родственников,

Родня там у автора

мама
Екатеринбург

опрос странный, кособокий
главная проблема вашего плана - это машина и дороги, ну и многие часы за рулем выглядят скорее как тяжелая работа, чем как семейные отдых

просто посетитель
Екатеринбург

А где вариант не решилась и не мечтаю?

мама
Екатеринбург

Не согласна про длительность дороги, мой муж кайфует и отдыхает за рулем, знает оптимальную для себя скорость в пути и длительность, ему комфортно около 1100км в день проезжать. Остановки легко в такой режим вписываются. Пробовали разные варианты. Но я полноценный штурман, у мужа вообще голова не болит где свернуть.
Так что от мужа автора зависит длительность перегонов.

автор
мама
Екатеринбург

[Фея],

Вот у нас так же как Вы описали, муж с удовольствием за рулем, машина комфортная, плюс круиз-контроль на участках где это возможно. И остановок нам не нужно по два часа на готовку обедов и тд

автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина,
Germiona,

Такие варианты ответов в моем сознании видимо отсутствуют

просто посетитель
Екатеринбург

Муж с сыном 23 выезжают в Братск ,потом Байкал и потом в Улан-Удэ ,буду следить за вашим путешествием
С радостью б рванула с ними ,но работа и дочь маленькая совсем ,хотя сын в его возрасте мило дело путешествовал )))
Удачи вам пишите ,очень интересно отчёты отважных странниках читать ))

мама
Екатеринбург

Муж ездил в одну сторону Железногорск-Илимский - Братск - Красноярск - Новосибирск -Омск - Тюмень - Екб.
Сказал, что дороги намного лучше, чем ожидал. Очень плохие дороги - 10%. В самих городах дороги убитые, по трассам заметно лучше. Место для ночевок находили без проблем на подъезде к городам.

Про палатку, учитывайте. что во второй половине сентября в р-не Красноярска может и снег лечь.

п.с. Может вам тоже самое на поезде осуществить?

[Фея]: до Новосиба ездили, пейзажи скучноваты.

+++
они только в р-не Красноярска интереснее становятся. От Байкала отъедете тоже особого разнообразия не будете.
Дальше не бывала.

Екатеринбург

Ответила - ЗА путешествия)
но с оговоркой - в одно-два- максимум три разных местности. Потому как, имея опыт ежегодных автопутешествий, пришла к выводу- лучше подольше, качественнее, задержаться в одном месте, чем несколько мест по быстрому увидеть).

Ездили несколько раз на Байкал, объехали его весь, где есть дороги. Я бы подольше там побыла, чем 2 дня) природа по периметру очень разная и отличается) но у вас такой насыщенный план))

До Омска -900 км...
Мы в день проезжали 900-1000. Ночью не ехали. Остановки на ночь по дороге были, это Омск, Кемерово, Канск, Иркутск.
Нам удобнее было ночевать в мотелях, в пригородах, так время экономится. В город приходилось заезжать, если не могли найти по трассе мотель. Их не так много, мы старались остановиться до 21, иначе потом либо мотеля нет, либо все занято дальнобоями. Так что несколько раз и в городах ночевали. Ничего не бронировали, конечно. Яндекс -навигатор выдавал адреса/телефоны гостиниц, тут же созваниваешься и определяешься.

мама
Екатеринбург

вот у кого мы будем спрашивать советов! Когда в ту сторону поедем. Мы только до Омска доезжали в ту сторону...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";