Екатеринбург - Владивосток на авто

мама
Екатеринбург

kenza автор темы: стали бы Вы брать палатку на всякий случай?

обязательно. Но я с палаткой дружу - мне в машину кинуть палатку, пенки-спальники и посуду с горелкой - дело 15 минут, вообще не проблема

в опросе отвечать не стала, нет подходящего ответа

kenza автор темы: хотите ли сами когда нибудь отправиться в такое путешествие по красотам России?

прям вот точно такое же - нет, не хочу. Красоты России смотреть люблю, но не из окна машины. Пешком ходить люблю больше, чем ездить на машине. Мне бы больше подошло доехать до Алтая (или Байкала) и там уже провести дней 10 - 15, а не так галопом

автор
мама
Екатеринбург

jersan,
Деревня спору нет, но очень красивая, на трех сопках, и трех реках, вообще история очень интересная, но эта деревня на 5000 купюре)) И в этой деревне можно поесть свежей и хорошей рыбы, морепродуктов, каких вы не пробовали вообще))) В целом Дальний Восток интересный регион.. Я родился в Хабаровске и вырос, а когда приехал в ЕКБ я сразу сказал что солнца нет, и вообще каменный город.... Не говоря уже о пятиминутке) Не бейте тапками, писал муж))

Екатеринбург

Ностальгия нахлынула)))

По палатке - если есть место в машине взять можно...
Мы берем палатку, когда на одном месте планируется жить 3-4 дня....и место для этого выбирается интересное, с потенциалом ближайших интересных мест. Если палатку рассматривать как вариант быстрого ночлега, я за мотели.

Иркутск я рекомендую проехать без остановок ( по крайней мере вперед когда едете), Остановиться уже на Байкале. Можно ехать вдоль него и пару раз заночевать.
Хотя, кусок от Култука/Слюдянки до Селенги ( Это отрезок Вашего маршрута по берегу Байкала) меня как то не особо впечатлил как раз (там не сложится истинного представления о Байкале, имхо).....Но хоть что то)))

Мы оба водители, но муж обычно все 900 км за рулем, нормально.
Последний раз в ту сторону в 15 году ездили, дороги ( м 51, 52) отличные были, после ремонта ( не знаю , как сейчас) .
А вот если будет ремонт дороги ( в 14 году было много отрезков)- может значительно замедлиться передвижение. Как то, помню, был объезд по лесной тропе. ))) Иногда бывают специфические места, например между Иркутском и Байкалом, перевал- серпантин, очень узко и ползешь за фурой, медленно.
Иркутяне гоняют очень опасно, большинство на праворуких, на этом перевале летят по встречке только в путь.

мама
Екатеринбург

Водителю одному тяжело будет, наверное.
А так, все реально. Мой дядя ехал - туда обратно, за неделю в одну сторону. Без длинных остановок

мама
Екатеринбург

И учтите качество дорог там значительно хуже.

мама
Екатеринбург

Решилась бы, если б было время и машина.
И палатку, и котелки, и спальники... в общем все, что может пригодиться для стоянки на природе.
Не стала бы тратить столько дней на хабаровск (не в обиду жителям ;))
Скорее, чуть больше дней на байкал, алтай, наверно в красноярске бы на день-другой больше времени. Ну и не владивосток конечным пунктом, а... даже не знаю. У меня камчатка в мечтах :) если доживу до пенсии. Приморье интересно, но поскольку в ближайших планах такой поездки нет, то детально не знаю куда и что.
Опять же у меня по всей стране коллеги, общаемся только виртуально да по телефону, попробовала бы построить маршрут с заездом к ним, живьем повидать.

Аноним 732

Ездили последние 5 лет на наши юга на машине, но во владик, я не хочу и не готова, зачем? Если море вон в геледжике, самый ближний пункт, понравилось в сочи, 2 раза были, но ехать по серпантину не хочу.

мама
Екатеринбург

Katie: не владивосток конечным пунктом, а... даже не знаю. У меня камчатка в мечтах

на Камчатку с машиной попасть, наверное, очень трудно. Или очень дорого

мама

jersan,
Ну не знаю. Владивосток красивый город, музеи разные интересные, океанариум на Русском. А Приморье дак вообще супер))) одна Трехозерка чего стоит. В Хабаровске и моря нет и мошка обожрет

мама
Екатеринбург

ENastyA: наверное, очень трудно.

Я не изучала этот вопрос. Все равно в ближайшие несколько лет не соберусь туда. А потом... вдруг очередной чм случится в петропавловске-камчатском и туда запустят много дешевых авиарейсов
Как-то ведь люди туда попадают. У меня папа когда-то давно там был

просто посетитель

kenza автор темы: 12 день. Иркутск - Чита (1100км)

это вы за день в два водителя делаете?

kenza автор темы: И еще очень интересно решились бы Вы на такое путешествие? И хотите ли сами когда нибудь отправиться в такое путешествие по красотам России?

да! теоретически
опыт есть до моря и обратно несколько лет подряд, но со временем как то тяжело стало.
до Москвы машину гнали, и то решили что харош, только самолет))

мама
Екатеринбург

Katie: Как-то ведь люди туда попадают.

все мои друзья и знакомые, кто там бывал - исключительно на самолетах туда попадали

Katie: туда запустят много дешевых авиарейсов

прикольно бы. Но, возможно, тогда там в горах народу станет также много, как на Кавказе и на Алтае

просто посетитель

Katie: и туда запустят много дешевых авиарейсов

мечта! смотрела билеты недавно мск-владик туда - обратно 118 тыс на троих. ну обалдеть же!
якобы туризм в стране развивают(

мама

Svetelka,
Меня бы мой позвал

мама

эмтиви,
Очень дорого. Открыла, посчитала, помечтала и закрыла...((

автор
мама
Екатеринбург

эмтиви,
Муж не пускает к рулю проезжает все сам))
ENastyA,
На Камчатку это очень дорогой вариант, надеюсь слетаем туда, на вертолете))

Васька ершистый

jersan: Владивосток - село...

село,это да,но дорогое)))но отдыхать там надо на островах(русский,рейнике,попова)

автор
мама
Екатеринбург

Сакура Сан,

Спасибо На счет Байкала еще подумаем конечно, может быть и задержимся там побольше. Мы в принципе временем не ограничены сильно, поэтому маршрут этот очень приблизительный) Будем ориентироваться по местности, сколько проедем больше меньше, где понравится где нет

автор
мама
Екатеринбург

Katie,

Камчатка это мечта конечно, но больше, как по мне, для отдельного путешествия. Впечатлений у нас и до Владивостока будет выше крыши

просто посетитель
Екатеринбург

у вас или мечтать, или не в России отдыхать. я не мечтаю о таком, в России отдыхать люблю. в ту сторону тоже ездили. но поездом.
машины для меня - мука

Екатеринбург

>kenza автор темы: Будем ориентироваться по местности, сколько проедем больше меньше, где понравится где нет

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша,

Не отвечайте тогда, раз мой опрос Вас не устроил, не понимаю в чем проблема

Какие ответы мне пришли в голову, такие я и предложила, не подходит, пожалуйста создайте свой опрос или тему, или вот в сообщении выскажите свое мнение, если хотите.

просто посетитель
Екатеринбург

kenza автор темы: вот в сообщении выскажите свое мнение, если хотите.

что я и сделала. не надо нервничать

папа
Хабаровск

kenza автор темы: И в этой деревне можно поесть свежей и хорошей рыбы, морепродуктов, каких вы не пробовали вообще)))

я вообще-то в этой деревне и живу... и... нет здесь хорошей рыбы уже давно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";