Отказ от тура или замена туристов - как лучше поступить?

Аноним 466

аноним , Вы напишите Ане.
Потолковый Лампонюх,
Она же Вам все вопросы задала выше. Только без паники.

мама
Екатеринбург

Если Вы не можете совершить поездку по причине серьезной проблемы со здоровьем, Вам туроператор должен вернуть все деньги. Пишите заявление на отказ от тура и возврат денег в полном размере, приложив заключение врача о диагнозе и необходимости операции. При отказе можно смело обращаться в суд и взыскать еще 50% штрафа.

мама
Санкт-Петербург

Нужно узнать, сможет ли муж за автора все вопросы решать с туроператором, пока она в больнице. Может, доверенность быстро сделать?

Аноним 41
автор

Я уже в больнице, через час врачи всё с4ажут, когда делать операцию. Попробую сразу попросить все документы для туроператора. Очень жалею, что не сделала страховку от невыезда.

будущая мама
Екатеринбург

Автор

Направление какое? Дата вылета какая? Справку от врача подготовили? Больше не нужно никаких документов, только это
аноним ,

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сын вместо меня ехать не хочет, муж сказал, что один тоже не поедет.

других знакомых/друзей нет у вас?

Mistery: Если Вы не можете совершить поездку по причине серьезной проблемы со здоровьем, Вам туроператор должен вернуть все деньги. Пишите заявление на отказ от тура и возврат денег в полном размере, приложив заключение врача о диагнозе и необходимости операции. При отказе можно смело обращаться в суд и взыскать еще 50% штрафа.

не забудьте про фактически понесенные расходы....

Потолковый Лампонюх: Больше не нужно никаких документов, только это

могу ошибаться, но вроде на мужа это не распространяется?
Стоимость тура только за автора вернут?

Аноним 41
автор

Девочки, ура, всё в порядке, мы едем (летим)! Операция мне не требуется, прошла сегодня полное обследование, сказали приходить через полгода, посмотрят мою проблему в динамике. Я так рада!

будущая мама
Екатеринбург

аноним ,
Вы не болейте!!!
Но в следующий раз просто спросите, прежде чем наводить панику))) и подробности сразу выкладывайте. Где, когда и чего

мама
Санкт-Петербург

Хорошего отдыха!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";