Как дела с коксаки в Турции?

Екатеринбург

Тоже прилетели-все чисто была с тремя детьми, даже в басиках плавали

Думка

Алания, как в прошлом году точно нет.

Аноним 773

katenok1988,
Могут, иммунитет не вырабатывается
У друзей сын раза 3 болел точно

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Что там про Коксаки в этом году слышно?

Муж побывал в больнице с травмой, говорит много детей под капельницами, энтеровирус. Врачи говорят из бассейнов.
Наши дети купались в бассейне, старшие то нормально, а младшего ночью вырвало, на сл лень понос, потом ещё вырвало. А по приезду слезла кожа с ладошек. Может и коксаки был, в легкой форме.

Аноним-кус

9 июля прилетели из Сиде ( чокалы, отель Сурал отель) никакого вируса, были и на море и в басике. Ребенку 5 все ок!.
Только комары покусали.Вечером видимо )

мама
Тюмень

17 июля вернулись из Кириша, привезли заразу эту(
Дочка 3 лет подцепила, рвота и понос были однократно, а через 1,5 суток темпа поднялась, перед полетом как раз(((

Аноним 183

pavle,

Повезло вашим соседям по самолёту... Теперь им на горшке сидеть дома.
А так, сочувствую вам, конечно

мама
Екатеринбург

Есть, те кого не коснулось - радуйтесь. Были в начале июня в нормальной 5 в Сиде. В бассейне и море не купали. Ребенку 7 мес. Тогда было. Это к вопросу как чудесно отдыхать с ляльками в Турции.... госпиталь был забит. Никого энтеровирус не щадит ни русских ни немцев.

мама
Тюмень

Аноним,
в самолете мы не одни такие были, взрослые еще все с соплями и кашляли. Похоже и я что то подхватила, температурю((
Только пока не знаю что у меня, но вроде не энтеровирус.

Аноним 183

pavle,

Ужас, конечно. Поедете в Турцию снова в июле с ребенком?
Ну ведь каждый год одно и тоже, почему люди едут на авось...есть ведь другие варианты отдыха: самостоятельные путешествия, апартаменты... нет такого такого количества контактных на ограниченной территории. Ну почему?

Екатеринбург

Мы всей семьей 2 реб + 2 взр только-только переболели Коксаки. Блин, даже в Турцию не ездили(((((( Дети притащили из садика. Кто-то чудесно отдохнул, а потом так же чудесно "здоровый" пришел в садик. Причем, педиатр напрямую говорит - это Коксаки. Но одному ребенку в карту ставят "энтеровирус", второму "герпангина".

мама

А кто нибудь перед поездкой даёт детям что-нибудь для профилактики?!
Слышала, что кто-то бифидобактерии принимает заранее.

бабушка
Екатеринбург

аноним: Я думаю, от отеля зависии и чистоплотности родителей и ребенка

Полный бред. Ветрянкой тоже болеют только "нечистоплотные" по вашему?
Внучка в прошлом году не была ни в Турции, ни на нашем юге.....подхватила коксаки (официально поставленный диагноз), просто где то на детской площадке, она еще даже в садик не ходит.

бабушка
Екатеринбург

аноним: Могут, иммунитет не вырабатывается
У друзей сын раза 3 болел точно

Иммунитет вырабатывается, просто штаммов более 30-и, вот когда всеми переболеет, так иммунитет и будет

анонимно

Вернулись вчера из Кемере, 3-ое детей из бассейна не вылазили. Не подцепили ни чего, ни Коксаки, ни поноса, ни соплей

анонимно

Креолка,
Своим давала за 2 недели

мама
Екатеринбург

Креолка: А кто нибудь перед поездкой даёт детям что-нибудь для профилактики?!

Уголь давала. Каждый вечер перед сном. Видимо поэтому легко отделались.

мама

анонимно: Своим давала за 2 недели

А что конкретно даёте?

Кабанчик,
Про уголь ,честно говоря ,даже не думала, я всегда считала, что он при отравлении применяется...

мама
Екатеринбург

Креолка: он при отравлении применяется...

Фильтрум вернее. Ну это сорбент, вирусы тоже сорбирует из жкт.

просто посетитель
Екатеринбург

crhbgrf: Полный бред. Ветрянкой тоже болеют только "нечистоплотные" по вашему?

Ничего, что тип передачи разный?
Или ветрянкой болеют от того,что чьи-то дети справляют нужду где попало, не моют руки и тд?

crhbgrf: она еще даже в садик не ходит.

Облизала грязные руки или игрушку. И не спорьте, что это не так
Вы хоть узнайте что-то о болезни, потом спорьте
Мой умылся из бассейна, вот такой случился порыв у него, заболел и в итоге

Аноним 567

crhbgrf: Ветрянкой тоже болеют только "нечистоплотные" по вашему?

В Испании в сетевом торговом центре куча средств от вшей - и спреи, и шампуни, и специальные гребешки для вычесывания насекомых, такие вот прям красивенькие. Я когда увидела, сразу вспомнила топы ю-мамы "вши, стыдно, какой ужас, это болезнь бомжей".

motomoto: Облизала грязные руки или игрушку. И не спорьте, что это не так

Вроде чаще же от купания ловят: попала грязная вода при плавании на слизистую.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: роде чаще же от купания ловят: попала грязная вода при плавании на слизистую.

Нет. Куча детей болеют, кто к воде и не подходил даже.

анонимно

Креолка,
Бак-сет форте последний раз пропивали

мама
Екатеринбург

Приехали в начале июля из сиде, были в приличной пятерке. Энтеровирус подхватили на второй день, болело очень много народа, Болтница была забита, были две семьи с огромными пятнами по всему телу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";