Как дела с коксаки в Турции?

мама
Екатеринбург

Мы , кстати в бассейне вообще не купались и дети уже достаточно взрослые , думаю посуду плохо моют

мама
Екатеринбург

Креолка: А что конкретно даёте?

нам тоже иммунолог посоветовала хотя бы за неделю до поездки начать пить Бак-сет форте.

мама

Кабанчик,
анонимно,
Спасибо! Тоже на всякий случай подаю детям, благо время до поездки ещё есть.
Может и самой попить ?!

мама

Я_Солнце,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Креолка: Тоже на всякий случай подаю детям, благо время до поездки ещё есть.

Так фильтрум дают во время отдыха. Глотнул например водичку из бассейна или фрукт не оч хорошо помытый съел.
Кстати, черешня. Она там вкусная, но моют плохо. Мы в ресторане брали и мыли в тарелке питьевой водой.

мама

Кабанчик,
Вот вроде все это знаю, читаю некоторые даже посуду с собой деткам берут, а у меня на отдыхе уже не получается строго все контролировать.
Единственное всегда прошу не пить воду из бассейна, держать рот закрытым. Но если у старшей это получается, то у мелкого конечно вода хлыщет из всех мест. Ну и когда с горки скатываешься в бассейн понятно же что вода попадает в рот даже взрослому.
В Турции были 6 раз, а также 1 раз в Египте, 1 в Тайланде и даже в Ялте все нормально, без происшествий, но лёгкий мандраж перед поездкой присутствует.

А вообще много слышала, что Коксаки и на Кипре дети ловят и в Испании, и вообще в детском саду в России, так что тут видимо как повезёт!

Екатеринбург

15 июля вернулись из Сиде - все норм.

Екатеринбург

pavle: в самолете мы не одни такие были, взрослые еще все с соплями и кашляли. Похоже и я что то подхватила, температурю((

у нас в самолете дети с ларингитами летели ((( жалко их так было...

мама
Екатеринбург

olkir15: думаю посуду плохо моют

Вот тоже на это грешу. Каждый раз перебирать приходилось миски для каши и кружки для чая... Были в хорошем отеле, но у дочерей рвота была (не Коксаки, взрослые уже для него). Воду из бассейна не пили, не перегревались... Представитель турфирмы сказала, что много людей с подобными жалобами приходят.

мама
Екатеринбург

Креолка: вообще в детском саду в России,

Это точно.

Аноним 873

Мы в Сиде в июне этого года отдыхали. Дочка заболела инфекционным мононуклеозом. Лимфоузлы опухли на шее. Я такое первый раз видела. 3 раза к врачу ездили. 2 антибиотика поменяли. Врачи там нам попались- отстой. Хорошо, что все почти лекарства с собой были. За 3 вызов взяли уже 100 долларов. Так как по страховке только 2 вызова амбулаторных можно (за первый 30 долларов за активацию страховки заплатили). Больше мы в Турцию не хотим...

мама
Екатеринбург

Креолка,
мы Бак-сет не из-за боязни коксаки пьем, а из-за того что у сына всегда на 3 день отпуска адаптация, температура и рвота ровно сутки, всегда куда бы мы не поехали, в любое время года. доктор сказала что некоторым помогает плавно и безболезненно адаптироваться к новой пище и воде... посмотрим.

Аноним 154

аноним автор темы: Девушки, кто из Турции вернулся? Что там про Коксаки в этом году слышно? Отпишитесь, кто только оттуда

Не понимаю этого ажиотажа коксаки в Турции. это как кишечка на наших берегах или как грипп в Екб осенью и зимой. Всегда были, но не все болеют.
Я жила, работала в Турции и оч много раз туда ездила туристом, даже посчитать не могу сколько. Никто из семьи никогда не болел.
Соблюдайте гигиену и не выбирайте подозрительный отель и не ешьте подозрительные продукты (наподобие чищенного нарезанного арбуза, "типа" мытых ягод и тп) и будет вам счастье.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сложно соблюдать гигиену в отеле , даже дорогом. Потому что люди едут в том числе поесть «типа» помытых ягод, надрезанных арбузов, те же овощи для самостоятельного приготовления салатов не известно как помыты. Не будешь же есть макароны и каши в жару... ягоды и персики, киви забираю в номер перемывать по возможности, муж старается брать арбуз, который режут при нем или новый попросить разрезать. Но не всегда получается, плюс посуда часто не до конца отмыта бывает, постояльцы косячат. При мне маленькая девочка уронила десертные ложки на пол, собрала и поставила обратно((( так что отдых это своеобразная рулетка

мама
Екатеринбург

Аноним: Не понимаю этого ажиотажа коксаки в Турции. это как кишечка на наших берегах или как грипп в Екб осенью и зимой. Всегда были, но не все болеют.

Ажиотаж возникает от того что болеть осенью дома совсем не то что болеть летом, в отпуске в другой стране

просто посетитель
Екатеринбург

2 недели как из Алании, все хорошо. Дети из бассейна не вылазили. Других с признаками болезни тоже не замечали.

Аноним 154

Я_Солнце: Ажиотаж возникает от того что болеть осенью дома совсем не то что болеть летом, в отпуске в другой стране

а к чему ажиотаж, если это было есть и будет всегда и везде? Никогда там кол-во больных не увеличивалось и не уменьшалось. и вообще, коксаки болеют легче, чем гриппом в екб.

Freshsky: Сложно соблюдать гигиену в отеле , даже дорогом. Потому что люди едут в том числе поесть «типа» помытых ягод, надрезанных арбузов, те же овощи для самостоятельного приготовления салатов не известно как помыты. Не будешь же есть макароны и каши в жару... ягоды и персики, киви забираю в номер перемывать по возможности, муж старается брать арбуз, который режут при нем или новый попросить разрезать. Но не всегда получается, плюс посуда часто не до конца отмыта бывает, постояльцы косячат. При мне маленькая девочка уронила десертные ложки на пол, собрала и поставила обратно((( так что отдых это своеобразная рулетка

ничего сложного. банальная гигиена и хороший иммунитет залог здоровья на отдыхе. я там работала, жила, вдоль и поперек все знаю. в нормальном отеле всегда нормальные рестораны. даже если посуда с каким-то разводами, то она была до этого в горячей посудомойке и это тарелка не опасна.
Про маленькую девочку и ложки. В нормальном отеле ложки не стоят в высоком стакане. приборы находятся или в углублении или на плоской поверхности. в нормальном ресторане всегда можно найти чистые приборы. у официантов всегда есть стол с чистой раздачей посуды, где все приборы закрыты и случайно что-то оттуда уронить просто невозможно.
Если настораживают приборы, то протирайте. Я в Индии протирала каждый раз приборы мирамистином, тк это специфическая страна и там к гигиене относятся по другому. Вообще, всегда протираю в подозрительных местах) Это вопрос гигиены. Особенно для детей.

мама
Екатеринбург

В августе начнётся, не болеют в июне когда такой жары нет, начало июля а с августа повально лежат, ротовирус и коксаки. Но это везде где вода, любой курорт и не только турция.
Мне тоже кажется, в этом году люди меньше в Турцию едут что ли.

Аноним 10

Аноним: мирамистином

Каким? Обычным для горла который? Его же много надо. Т.е. смачиваете салфетку и обтираете? Я серьёзно спрашиваю, не пойму каким просто

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это у вас какая страховая?

Аноним 546

Блин, мельком прочитала что там с коксом в Турции

Аноним 842

Мы вернулись 17 числа из Аланьи. Дочь заболела Коксаки. Сейчас лечимся.

мама
Екатеринбург

Мы болели прошлый год. Дочке было 1,5 годика. Брали чайник с собой электрический. Ошпаривали фрукты из столовки кипяченой водой для неё, в бассейн не ходили. Перед выездом начинали пить анаферон, но все равно заболели. Действительно, у кого какой иммунитет. Врачи назначили антибиотик. Я грешу на песок.... что эта гадость у них вечная и она не в воде. А в песке. Пузырики на ногах быстро прошли после того как обрабатывали их спиртовыми салфетками. Запасайтесь. Ну и аптечка с собой со всем необходимым, конечно. Старший ребёнок не заболел -8 лет.

мама
Екатеринбург

Мы кстати тоже в Алании были .

мама
Екатеринбург

Аноним: За 3 вызов взяли уже 100 долларов. Так как по страховке только 2 вызова амбулаторных можно (за первый 30 долларов за активацию страховки заплатили). Больше мы в Турцию не хотим...

С детьми лучше покупать расширенную страховку, без франшизы. Она дешевле 100 долларов стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";