Что показать 8 летнему ребёнку в Санкт-Петербурге, что бы "влюбить" его в этот прекрасный город?

Барнаул

Почтовыми отделениями пользуются все, но в Санкт-Петербурге есть самое старое здание, принадлежащие государству - это Главпочтамт.
Адрес Санкт-Петербургский почтамт:
190000, г. Санкт-Петербург (Адмиралтейский район), Ленинградская область
ул. Почтамтская, 9. Режим работы: ежедневно, круглосуточно
Ближайшие станции метро:
Адмиралтейская (903 м.), Садовая (1164 м.), Спасская (1235 м.)
«Нулевая верста» это совершенно конкретный объект. Гранитный верстовой столб с цифрой «0» стоит в операционном зале Главпочтамта. Некогда от него вели отсчет все дороги, разбегавшиеся из Санкт-Петербурга. Квартал, простирающийся как раз в радиусе версты от Почтамта и ограниченный Исаакиевской площадью, набережной Мойки, Конногвардейским бульваром и Крюковым каналом является географическим и историческим центром города. У него можно загадать желание на удачную поездку, которое говорят, сбудется.
В центральном зале Санкт-Петербургского почтамта можно написать письмо в «ретро» стиле на искусственно состаренной бумаге при помощи старинных письменных принадлежностей - перьев и чернил и отправить его в любую точку планеты. «Старинное» послание отмечается фирменным штемпелем с сургучной печатью.
Стоимость услуги "ретро письмо" 100р упаковка с сургучной печатью плюс марки по весу.
Макая перо в чернильницу, аккуратно выводя на старинной бумаге строчки письма. Рядом лежат стилизованные под старину конверты и образцы фирменных штемпелей с сургучной печатью (например, с сердечками и романтичной подписью «С любовь из Питера» или с изображением Медного всадника и сухой строчкой «Санкт-Петербург»)

мама
Екатеринбург

kapачка: Самое сильное впечатление если приедете в Ноябре

Хм. Вот я именно в ноябре и была. Слякоть, сырость, серость. Снегодождь и дождеснег. И скорее всего именно поэтому мне город не понравился. Если когда ещё и поеду, то только летом.

мама
Санкт-Петербург

Да, если когда-нибудь у меня будет свободная, размеренная жизнь (ага, щас), я буду отсюда уезжать на ноябрь и февраль. Но в Екб месяцев, когда хотелось эвакуироваться, больше.

мама
Санкт-Петербург

Не согдамна. Я живу уже 10 лет.
Октябрь-ноябрь это золотая осень. Декабрь -дожди. В Январе только выпадает снег и начинается зима и собачий холод -12,15.

автор
счастливая
Екатеринбург

Завтра мы стартуем, уже все в предвкушении)

автор
счастливая
Екатеринбург

NewPiter: В Эрмитаже программа для детей короткая, но эффектная - привидение из Хабенского Посмотрите
http://hermitage-vr.ru/

Спасибо, очень интересно по-моему пойдем обязательно!

просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри ,
Билеты в эрмитаж без очереди можно купить в экспозиции "Главный штаб"
На сайте билет комплексный с домом Меньщикова, за 1 день это все равно не посмотреть, поэтому смысла комплексного билета нет вообще.
Берите с собой всегда паспорт и свидетельство о рождении, в кассах при покупке билета всегда спрашивают, если с собой нет документа, то считают как не резиденту, а это дороже.

автор
счастливая
Екатеринбург

Limoncello,
Спасибо! Зашла на сайт там столько вариантов билетов...вот сижу выбираю что же нам надо, что бы не устать и не перегрузить.

автор
счастливая
Екатеринбург

Кому интересно - может кто-то скоро поедет в Петербург и с благодарностью всем кто давал советы пишу: самое классное место для нашего ребенка оказалась Петропавловская крепость. Здесь есть чудесный центр детского творчества: потешная мастерская, где проводят мастер классы различной тематики каждый день с 11 до 16. Прекрасный педагог можно спокойно оставить ребенка а самому пойти наслаждаться прогулкой. И здесь же в крепости, каждый день после выстрела ( и место музей как раз под пушками) проходят экскурсии от детского музея, ооочень интересные! Цена смешная 200 р за ребёнка и 240 за взрослого. 1.5 часа удовольствия. Экскурсии специально продуманы с ведут их бывшие педагоги, все слушали ч откоытыми ртами. Спасибо тому кто порекомендовал - это пока самое лучшее впечатление: доступное объяснение истории и не скучно! Можно найти всю информацию о них в контакте, наш экскурсовод был Виктория Кузнецова, супер просто! Паркразвлечений диво остров - тоже прекрасен, в Екатеринбурге таких горок нет 100%. В Петергофе нас спасли только шутихи, ребенок ооочень устал в этот день( гранд-макет, прогулка на трамвайчике речном увы не впечатлила. Ну и ещё​ конечно пышечная и кондитерская север, хотя по мне так ни чего необычного, особенно в Севере, есть в Петербурге места по вкуснее, ну а пышечная это классика и нашего детства, так что куда без этого уж))))

автор
счастливая
Екатеринбург

Пишу на ходу, извиняюсь за орфографию в переди ещё три дня: запланирован Эрмитаж с адмиралтейством, думаю как все сделать что бы понравилось, может что то изменим, но обязательно пойдем в Эрмитаж на прогулку с Хабенским. Фишка оказалась в том, что на лето, мнггние детские программы в музеях увы отменили...(очень хотели в дом Ахматовой, но там все с сентября будет возобновлено для детей). Пойдем наверное в музей Арктики и Антарктики, там для детей действует, правда стоит 1200...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мaня: В фирменный магазин фабрики Крупской сходите, Гулливера купите

Нет уже фабрики Крупской, увы.
Магазины остались, как раскрученный бренд.

просто посетитель
Санкт-Петербург

kapачка: Самое сильное впечатление если приедете в Ноябре , когда вЕбурге сугробы под самую жопку а в Питере дождик и чистые тротуары и все дамы ходят в пальто и никто не носит шапок

:D

Так что, если драгоценное чувство живой жизни притупилось, надо ехать в Питер в октябре. Если повезет, а везет почти всегда, – уедешь оттуда полуживой. Для умерщвления плоти хорош также ноябрь с мокрым, ежеминутно меняющим направление снеговым ветром, а если не сложилась осенняя поездка – отлично подойдет и март. В марте лед на реках уже некрепок, не выдержит и собаки, весь покрыт полыньями, проталинами, синяками, но дует с него чем-то таким страшным, что обдирает лицо докрасна за шестьдесят секунд, руки – за десять.

(с) Татьяна Толстая. Чужие сны.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мaня: Фабрика Крупской работает, входит в группу компаний концерна Славянка

Знаменитые и всеми любимые конфеты они не делают, увы. Я как-то купила "Ленинградские" конфеты - это суррогат и жалкая подделка.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мaня, я согласна 3 дня "полюбить", но когда эта дрянь длится месяцы...
Зимы нормальной, можно сказать, нет.. Слякоть, морось, сырость, коротенький день и потемки вечные. С сентября по март.
Где вы видели "женщин в пальто"? Подавляющее большинство в пуховиках и куртках.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мэривэри автор темы: Пойдем наверное в музей Арктики и Антарктики, там для детей действует, правда стоит 1200...

Недалеко от Петропавловской крепости есть музей артиллерии, его мальчики любят.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мaня: Все делают, все мишки на севере, сказки перро, особый все есть

А вы пробовали? Ну невкусные это конфеты. И так считаю не только я. Бренд только остался. Ни людей, ни культуры производства, ни рецептур прежних нет.
В Питере считают, что все ушло с тех пор, когда фабрику в городе закрыли. :(

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мaня: Ржу в голос! Вот нам только не надо это рассказывать!!!!

Ржите :D
Я поздней осенью езжу на Пхукет или Лангкави…
А ранней весной на Тенерифе или Канары.
Не на 3 дня, на 2 недели.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мaня: Ржу в голос! Вот нам только не надо это рассказывать!!!!

Мaня: И что? Вы это зачем написали?

Про "ржу в голос"!? Продолжайте. :D

Мaня: МАЛАДЕС!!!

автор
счастливая
Екатеринбург

Давайте не будем ссориться))) скажите лучше, если не конфеты Крупской, что везти в подарок тогда из Петербурга((( что то символизирующее город всё-таки

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лалака,
Вы исходно из Петербурга? Или из Екатеринбурга? Или из чего-то поприличнее климатом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";