автопутешествия

мама
Екатеринбург

Две Морковки: По российским дорогам как-то совсем и не тянет петлять. Это надо быть большим любителем.

у нас опыта маловато канеш)
Екат-Казань, Болгария-Греция.. там и там по 10-11 часов... так ваще фигня)))
муж раньше часто гонял Екат-Волгоград... он вообще за дорогу не переживает))

Но я так рассуждаю, потому что 1 день в пути, а если несколько? наверное по другому запою...

Васька ершистый
автор

Аноним: Грузия рядом совсем и многие мои знакомые туда ездили и ездят. Чего уж тут решаться, чай не прыжок без парашюта

не могу) вот без веских причин не поеду на машине так далеко и все) я не выдержу так долго сидеть. до челябинска бывает езжу и то попа устает сильно

Васька ершистый
автор

Vikulizm: Степень боли в попе зависит от того, как быстро необходимо ехать

принял на заметку. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: 28 дней для таких путешествия мало

ну вот надо понять сколько именно надо на дорогу)))
я даже ради приключений готова пожертвовать количеством дней на море, дети подросли им уже по месяцу на море не надо)))

мама
Екатеринбург

поклонник Дамы Бубен автор темы: я не выдержу так долго сидеть. до челябинска бывает езжу и то попа устает сильно

нууу тут каждому свое))))

мама
Екатеринбург

автор, я всё про боль в попе : у вас, может, в своей машине такой дискомфорт? У мужа от долгого сидения начинает нога болеть практически во всех машинах, на которых ездил. А тут пришлось 5 часов на незнакомой тачке ехать, так не устал, говорит, совсем. Видимо, как-то сидение подошло ему. Готов теперь машину из-за сидения поменять

Васька ершистый
автор

Vikulizm: автор, я всё про боль в попе

хорошо подумаю

мама
Екатеринбург

Vikulizm: у вас, может, в своей машине такой дискомфорт?

Безусловно, эргономика посадки водителя очень важна.
Я долго удивлялась стенаниям коллеги о том, что он устает ехать до Н.Тагила.
Удивлялась, пока не съездила с ним сама: спина устала уже на подъезде к Невьянску.
На своей машине спокойно доезжаю до Саратова (с остановками на заправки, перекусы, пис-стопы).

Аноним 972

поклонник Дамы Бубен ,
Так никто же вроде не заставляет вас никуда ехать!))
Кстати, при попу. Она как раз таки первые км привыкает а потом все нормально.
Я много раз ездила на дальние расстояния и лично по моему опыту, мне сложнее до Челябинска доехать, чем до Сочи. Меня выматывает езда на 200-300 км, а на дальние в машине уже "живёшь", обустраиваешь пространство с максимальным комфортом, подушечка, пледик, еда, напитки и прочее - все под рукой. Ну и от авто многое зависит. У меня ноги длинные и мне, чтобы ноги не уставали, нужно пространство приличное спереди. В прошлой машине его было меньше и плюс само сидение было выше, я за 1000 км вымативалась. А в нынешней сиденье под меня, я два дня могу ехать и не париться.

Васька ершистый
автор

Аноним,
я думал моя знакомая экстремалка,о чем ей восхищенно поведал в стиле-экстремалка,спортсменка и так далее) Теперь я вижу,что это я просто другой)))

папа
Екатеринбург

След. Летом тоже в Закавказье хочу сгонять со всем семейством. В планах - добраться до Севана. Год назад в Казань ездили- в принципе..интересно.

папа
Екатеринбург

да норм всё - уж сколько стран объехали
главное чтоб авто комфортен был - у нас с климатом и сидушки европейские зеро гравити
так что пятая точка не жадуется

Аноним 921

поклонник Дамы Бубен ,
Это не так и далеко, там граница самое выматывающее. Но мы едем с мужем поочереди, легко 600 км без остановок совсем, в сутки в среднем 1500-1800 км.
Дети 5,7,9 лет легко с нами ездят, нравится всем. Можем остановится где-то в музей, на озере, ни привязаны ни ко времени ни к чему.

будущая мама
Екатеринбург

Я ваще бешеный водитель!!!! Куда угодно, только дайте руль и время
Мы щас вот колесили по Турции несколько дней. Серпантины-ну глазкино счастье!!! И никакой усталости!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";