А давайте вместе подумаем, как можно удешевить наш юг для моего бюджета.

Мама
автор

Осталась я в этом году без моря.
По причине родов. Не жалею, но такая тоска ......тихо плачу .
И вот хочу на будущий год уехать в какую нибудь типа деревушки около морюшка. Развлечения не интересуют почти никакие. Только если аквапарк старшему. А так нужно: дешевое жилье, дешевое питание. Сама готовить буду, мои малоежки иина подножном корме хорошо живут. Хочу уехать в начале лета ( прямо 1 июня стартануть). И не возвращаться долго по максимуму. Хочу в анапу. Семья 4 человека (1 будет годовалый ребенок). Бюджет 100 тр. Это прямо потолок.
Хочу советов чтоли. Может у кого то проверенные способы экономии есть. Ну и вобще, сколько думаете протянем на эту сумму. Сумма с дорогой.
В прошлые года ездили, деньги не считали. Поэтому опыта нет совсем

мама
Екатеринбург

Мама автор темы: Сумма с дорогой.

самолет, жд или машина? посмотрите сколько на билеты уйдет и оставшейся суммой уже оперируйте.

Мама
автор

Ну вот я в этом году уже почти купила билеты на победе до краснодара на почти это же время. Туда обратно на троих ( один будет инфантик) сумма была 25 тр. Не купила тк не рискнула просто с пузом лететь. Испугалась.
А так вот . Думаю в 30 максимум уложимся. Но там было если в конце мая по конец июня то и за 20

анонимно

ездили троем, плацкарт, гостевой дом был на берегу моря с басиком в кучугурах по 2100 в сутки. Ели только в кафе и столовках, в парке гуляли, даже в соседнее село прокатились (были в кучугурах )деревня. бюджет сотка был, не экономили , детю еще игрух накупили там, все хватило , на 10 дней.
есть одно Но, на билеты жд был отдельный бюджет

Аноним 903

Мама ,
жилье 350-400 самое не дорогое, остальное сами считайте

безника

Рано на будущий год загадывать с такими потрясениями. Вот НДС подымут и взлетит все. Билеты на самолет пророчат сильно подорожают, а поездом с малявкой трэш. Ищите лучше способ чуток подзаработать, или напрример продать что-нибудь ненужное.

Екатеринбург

Мама ,
можно вопрос не в тему. Ладно вы в декрете. А 4й это муж? он не работает или у него отпуск бесконечный?

Аноним 839

Мама ,
купила бы билеты в Крым
на конец мая-начало инюня бывают хорошие цены, на сентябрь тоже
жилье найти заранее через интернет
жить в каком -нибудь поселке
жилье конечно вряд ли дешевле 1000р в день выйдет

просто посетитель
Екатеринбург

Лететь по максимально дешевым билетам без багажа, багаж отправить транспортной компанией с доставкой до дома

Аноним 903

Билеты покупаем у УА в феврале по акции рейс прямой .А с краснодара то с ума сойти можно таскаться с детьми, а потом в атобусе ехать ещ больше чем в самолете.Прямой рейс 2-50 и там.

Мама
автор

Драгоценная,
Конечно можно. Муж работает. Сам на себя. К месту не привязан, ко времени тоже. Вся зима впереди, поработает побольше. Летом отдохнет.

Мама
автор

Аноним,
Я в прошломмгодумв ялте была в сентябре. Честно, не очень мне там понравилось. Люди дикие, очень грязно, еда дорогая ( нет, дорогущая). Жилье правда мы снимали не дорого. Хорошее. И море конечно же. А так......
Не хочу больше в крым.
аноним,
А там это где? Из краснодара на машине в любую сторону уедем ( там брат живет).

Аноним 745

Мама ,

без проблем уложитесь. На июнь билеты обычно недорогие по 6 тыс. Если полетите в Крым, то можно поймать субсидированные на детей - 2800.
Жилье - минимум 1,5 тыс. (с учетом, что вас четверо). Мы на троих снимали за 1 тыс. но это самые минимальные и простые условия.
На еду много не потратитесь, если будете готовить сами.

Еще, жилье лучше искать на месте без посредников, тогда цена будет меньше. Как вариант, можно снять на пару дней, а потом поискать что-нибудь дешевое

Екатеринбург

Ерунду задумали. На три месяца, на четверых, с билетами - сотка нереально совершенно. Вы там еще на лечение ротавирусной потратитесь.

Аноним 903

Мама автор темы: Из краснодара на машине в любую сторону уедем ( там брат живет).

так и живите бесплатно у брата

Аноним 158

Фима Собак: На три месяца, на четверых, с билетами - сотка нереально совершенно

+1
У нас в городе тоже на 30 тыщ в месяц живете ?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: На три месяца, на четверых, с билетами - сотка нереально совершенно

ага... если бы допустим май-июнь- тогда да, за счет более дешевого жилья. Такой вариант не рассматриваете автор?

мама
Екатеринбург

Аноним: На еду много не потратитесь, если будете готовить сами.

ну рассчитать можно - то что тратится на месяц сейчас и прибавить процентов 20.

Аноним 395

Аноним: без проблем уложитесь.

на 3 то месяца за 100 тр??? это не реально

Аноним 903

Фима Собак,
6й год в анапе летом с детьми. Ни разу ротовируса не было.Но мы в кафе кроме пива и шашлыков ни чего не кушаем, детям мороженное только заводское-ни каких уличных шариков, а люди на пляже покупают и кукурузу и блины с трубочками у непонятных бабушек и дяденек, мороженное шарики. которое неизвестного происхождения и срока.

Екатеринбург

да фиг с ним с ротовирусом
денег мало и все
может еще на месяц хватит,но не больше

мама
Екатеринбург

я б в Ейск поехала на Азовское море. Мелким раздолье море просто. Все дешевле, чем на Черном море. Жилье - можно вооще снять дом себе на семью по цене, что гостевые дома в Анапе. Парки развлечения под боком, есть детские бесплатные площадки на Каменке. Море, жара, что еще надо? Мы как-то дом снимали, так еще и хозяйка нам сказала, что рвите в огороде что хотите, все равно пропадает. Муж каждое утро помидорчики там поливал, а я из них салаты строгала. Но это, конечно, разовый редкий бонус был

мама
Екатеринбург

всегда на пляже кукурузу покупаем, и трубочки - ничего никогда не было.

ФинтиФля: денег мало и все

согласна... месяц... ну полтора....

мама
Екатеринбург

svetlonec: Ейск поехала на Азовское море

ну возможно, песок, море мелкое.

Аноним 745

Аноним: на 3 то месяца за 100 тр

про "три месяца" от автора не увидела.
я на месяц прикинула

Екатеринбург

аноним: 6й год в анапе летом с детьми. Ни разу ротовируса не было.Но мы в кафе кроме пива и шашлыков ни чего не кушаем, детям мороженное только заводское-ни каких уличных шариков, а люди на пляже покупают и кукурузу и блины с трубочками у непонятных бабушек и дяденек, мороженное шарики. которое неизвестного происхождения и срока.

Как известно, ротавирусная и норовирусная инфекция чрезвычайно заразна, очень устойчивы во внешней среде ( ротавирус, к примеру, до 3 месяцев способен жить на поверхностях в обычной квартире), есть данные в том числе и о воздушно-капельной передаче этих инфекций, инфицирующая доза крайне мала. Поэтому для того, чтоб заразиться и заболеть, вовсе не обязательно покупать кукурузу или нефабричное мороженое. Можно просто в море искупаться, или в гостиницу заехать после кого-то.
Я уж не говорю о том, кого можно подхватить из плохо прожаренного шашлыка, или с плохо помытой посуды в кафе.
И да, если вам повезло и вы ни разу не поносили на море, то это не означает, что там нет высокой заболеваемости кишечными инфекциями. Есть, и еще какая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";