Барселона, Рим советы бывалых

Аноним 424
автор

Всем добрый день! Едем с мужем в первый раз вдвоем дикарями, с английским туго билеты на руках , жилье забронено, в нашем распоряжении 7 дней на все. Что посетить, а на что не стоит тратить время? как бюджетно передвигаться ? Буду рада любым советам , а особенно ценникам, чтобы окончательно спланировать бюджет , сколько экскурсии , проезд и тд. Да и главное , как погода в середине октября? Заранее спасибо

Екатеринбург

Прилетаете куда? Улетаете откуда?

Аноним 424
автор

С.R.,
Екб-Барселона-Екб

просто посетитель
Москва

Погода как повезет) Но не холодно) Передвигаться на метро, в Барсе парк Гуэля, готический квартал, парк Цитадели, Порт Авентура. В Риме весь центр)

просто посетитель
Москва

а ну еще на туристибасе покатайтесь

Екатеринбург

И за неделю в Рим хотите сгонять? Так то это не близко

Аноним 424
автор

kushka,
А как лучше добраться от аэропорта до центра, и ещ узнали, что прилетаем мы в День Испании, с одной стороны огонь, с другой стороны страшновато от перекрытий

Аноним 424
автор

С.R.,
на два дня слетаем внутренними авиалиниями

Аноним 424
автор

Лола_2001,
Спасибо огромное

просто посетитель
Москва

Аноним ,
на поезде я бы посоветовала, ходит каждые 30 минут из терминала Т2, около 2 евро билет, время в дороге примерно 20 минут)

Екатеринбург

Сограда ля фамилия в Барселоне впечатляет. Дома архитектора Гауди очень необычные. Пляж хороший, купаться можно, но в октябре может холодно быть уже.

просто посетитель
Москва

С.R.: Сограждан ля фамилия в Барселоне впечатляет

мне ващее не заходит он, вечная стройка

Аноним 843

В Барселоне покупаете проездной на 10 поездок - экономия существенная. 2- дневная Барселона на экскурсионном автобусе также - экономия проезда по всем значимым местам. Есть абонемент по музеям и достопримечательностям, тоже можно сэкономить. Если покупать через интернет билеты - скидка и проход без очереди. Также и в Ватикан , уже подзабыла, знающие поправят.
В Порт Авентуру можно купить вечерний билет дешевле и бонусом в конце будет шоу офигенское. Ночью из Порт Авентуры возвращение продумайте, в Барсе с общественным транспортом проблем нет ночью.
В Риме запланируйте посещение Ватикана на воскресенье или когда там у них бесплатный вход (какое-то воскресенье месяца). На Рим времени меньше бы запланировала чем на Барсу, из Рима лучше до Флоренции доехать , а там и до Пизы недалеко. Перелеты, кстати, можно поймать дешёвые ( раньше 2500 были между Миланом Вероной и Венецией, возможно и из Валенсии или Барсы в Италию поймаете выгодный перелет. Апартаменты в Барсе и Флоренции на букинге мониторьте выгодную цену, броньте с возможностью отмены и отменяйте бронь если найдёте более выгодную цену.

Екатеринбург

Мне 7 дней было бы мало, я бы в Рим не полетела. В Валенсию бы рванула в крайнем случае, если в одной Барселоне скучно. Или в Мадрид. Там езды 2-3 часа на поезде. Дешевые билеты заранее можно половить на сайте ренфе.ком. И в этих городах тоже есть что посмотреть.
В первый день прокатилась бы на туристике и наметила маршруты, где хочу погулять пешком. Даже можно на 2 суток взять и на этих автобусах перемещаться между достопримечательностями, не тратя деньги на общественный транспорт.
Если соберетесь, все же, в Валенсию, то океанариум в Барселоне можно пропускать смело.

просто посетитель
Москва

НЕШОКОЛАДКА,
а я вот не понимаю, чем так долго можно в Барсе заниматься?(( Да и в Риме тоже.. мне пару дней всегда хватало, но я и была там очень часто, может поэтому..

Москва

Рим - термы Каракалы. Я в них влюблена . Трастевере район. Пантеон. Колизей и холм, есИественно

Аноним 843

У вас апартаменты или отель? Если апарты можно существенно сэкономить на еде, покупая на свой вкус и кошелёк местную еду и готовя самим.

Аноним 424
автор

аноним,
апарты
У нас получится 2 ночи Барс, 2 ночи Рим, 3 ночи Барс думаю для первого раза вполне достаточно)))) мы этим не избалованны
А еще читаю про горы Монсератт, стоит туда ехать или нет?

Екатеринбург

kushka: а я вот не понимаю, чем так долго можно в Барсе заниматься?

Не совсем правильно выразилась. Я бы по Испании каталась, не все 7 дней в Барселоне. 7 дней с прилетом и вылетом - не так и много. Три дня Барселоны и окрестностей (с днем прилета), день - Валенсия, например, два - Мадрид, Толедо, и последний день вылета, все. В Валенсии велик шанс покупаться.
Ну и я просто вредничаю. Рим мне не понравился.
Билеты на туристик-бас можно купить заранее на сайте, хоть небольшая, но скидка будет.

Аноним 843

Автобус экскурсионный по Барсе около 50 евро , Порт Авентура вечерний не больше 30 евро, музей Пикассо 12евро + 5 евро аудиогид.

Аноним 843

Проездной на 10 поездок 10 евро. Одна поездка 2.5 евро.

Аноним 424
автор

аноним,
50 евро на Человека? 1день? и мы можем выходить гулять потом на следующий садится?

Москва

Я была в монсеррат, мне понра. Но я была в барсе на 7 ночей. 1 день Вик, 1 Мадрид самолетом, полдня монсеррат

просто посетитель
Екатеринбург

Барса - Парк Гуэль обязательно!

Аноним 843

Аноним автор темы: апарты

Сеть Меркадона , Лидл дешевле , но в самой Барсе их немного. Кушать лучше раздельно, мясо, морепродукты и т.д. могут быть недорогие в одной кафешке, а напитки(алкоголь) и даже чай , кофе дороже чем еда. Поэтому пить чай, кофе дороже, порой, чем поесть. Это и Рима касается , где пиццу можно недорого поесть везде, а сок будет там же стоить сколько и кусок пиццы. В общем, алкоголь, в магазине от 2-3 евро за бутылку вина в Барсе и от 7-10 евро в Риме. Впрочем , в кафе тоже может вино дешевле воды быть. Лучше заказывать, указывая цену и блюдо в меню, раз не можете говорить по английски. Сколько раз мы вместо выбранного в меню соглашались на что-то другое и оказывалось дороже чем планировали. Дети, не глядя , просто поговорив с официантом , заказывали соки, коктейли и т.д. дороже чем у нас второе полноценное блюдо. Есть всегда какие-то акции дня, блюдо дня или выпивка 1+1 по цене одного и т.д. Смотрите на доски с предложениями на входе в кафе. В конце может цена быть больше за включенные чаевые в Италии. Чем помпезней место тем больше сумма за обслуживание в конце чека, то же самое , если есть живая музыка и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";