Барселона, Рим советы бывалых

Екатеринбург

Аноним,
Читаю и понимаю, кто-то и Питер за день успевает обойти, и его пригороды.
Я сначала пыталась охватить как можно больше, пробежать, заглянуть. А сейчас больше нравится неторопливо бродить, иногда даже бесцельно. Просто парк, улица, кафешка в стороне от туристических троп. И если ты уже был в этих местах, то возвращаешься как к старым знакомым. В этом кафе отличный кофе, а здесь - паэлья, а тут лучше выпить вина...
Эх....

Аноним 879

Тибидабо еще нам понравилось . Вид на барсу шикарный))
и зоопарк обязательно !
Были 7 дней там , нам мало показалось. Не люблю я как ветер по городу нестись. По 1-2 места в день и дальше по кафешкам ходить И магазинам в готическом квартале.
Морепродукты в ла парадетта ели , у них сетка по городу .

дедушка
Санкт-Петербург

kushka,
А внутри была, Ксюша?
Я когда первый раз туда попала, то была потрясена

дедушка
Санкт-Петербург

По мне так на Барсу неделю как раз неспешно погулять, там прекрасно, люблю в нее возвращаться

мама
Екатеринбург

Автор, извините. Спрошу в вашей теме. На зимние каникулы если ехать не сильно холодно? Был кто то на НГ

дедушка
Санкт-Петербург

baba yaga,
Не холодно, плюс 10-15

просто посетитель
Екатеринбург

baba yaga: На зимние каникулы если ехать не сильно холодно? Был кто то на НГ

была в Барсе в конце декабря (20-30 декабря) - +15 днём, +10 ночью. все в пальто/куртках и ботиках/сапогах, т.к. влажно из-за моря

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что посетить

Барселона: парк Гуэль, Саграда Фамилия (внутрь), дом Бальо (внутрь), Рамбла, рынок Бокерия, площадь Испании (фонтан), Монтжуик (можно сходить в "Испанскую деревню"). Бесплатная смотровая площадка на ТЦ Арена на площади Испании. Из Парка Гуэль тоже хороший панорамный вид на город. Билеты в Саграду, дом Бальо, Парк Гуэль брать заранее в интернете.
Если передвигаться на бас туристик, то там есть русский аудиогид. В Саграде тоже есть аудиогид на русском, и в доме Бальо.
если на ОТ, то выгоднее всего купить билет T10 (10 поездок, действующих 75 минут, т.е. можно сделать пересадку с метро на автобус или наоборот в течении 75 минут)

Рим на 2 дня из Барсы - для меня это странное решение. Я ездила на 2 дня в Мадрид на скоростном поезде AVE (если покупать билеты заранее, скидка до 60%).

У вас билеты в Рим уже куплены? Я вот только оттуда, могу поделиться своими маршрутами))

Ещё совет: купите местную симку с интернетом - и пользуйтесь гугл-картами (отличная вещь - покажет, где вы находитесь, проложит любой маршрут хоть пешком, хоть на любом ОТ), переводчиком. И для родных вы всегда на связи (вибер, вотсап, телеграм - и т.п.)

умею красиво
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Была пару недель назад в Барсе, жара не выносимая, к вечеру легче не становилось. Спасалась в музеях до 19.00, потом в магазмн на часок и кафе, а потом уже можно в город гулять.
Саграда фамилия внутри конечно завораживает, час просто сидела и смотрела .

Мне понравились аудиогиды на русском из программы изи тревал. Там есть два маршрута по Барселоне, и интересно и доступно. Дома все скачала, потом слушаешь только включив геолокацию.
Набережная чудесная. Вообще Барселона меня покорила, вернусь обстоятельно обязательно. Рим не впечатлил. Конечно имперские руины прекрасны, но грязь, бомжи, плозое обслуживание во многих местах, не дали влюбиться.

мама

alenushka25,
спасибо)

дедушка
Санкт-Петербург

alenushka25, Саграда фамилия внутри конечно завораживает, час просто сидела и смотрела
Вот, да, Лена, это кайф внутри Саграды просто сидеть и думать, и проникаться ....

Аноним 424
автор

Спасибо, всем огромное! Очень много полезного для себя нашла.

Аноним 424
автор

А еще подскажите пжл, если бронируешь отель на аирбнб , сколько сумма предоплаты, не могу разобраться.
И если найду другой вариант и откажусь , мне вернут деньги?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";