О выезде из шенгенской зоны, нужен совет

мама
Екатеринбург

Игуанодон ,
Если Вы в Париж вылетаете , то Вам печать в Хельсинки не ставят, а если в Россию , то Вас по прилёту пограничники примут .

Екатеринбург

Мы летом из Аликанте вылетали - штамп уже буквально перед самым выходом к самолету ставился. Думаю, у автора так же.

404
Plymouth

Папа_школьника,
В Великобритании нет выездного контроля

Автор, не понятно где вы сейчас находитесь, но перед посадкой уже в Россию вам штамп поставят в любом случае.
Сама так сейчас летала.
Поставили прямо перед посадкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: В Великобритании нет выездного контроля

Не совсем так. Штампы не ставят, но паспорта с визами или карточки иногда просят предъявить. Выборочный контроль есть.

404
Plymouth

Oblakoignom,
Вы про проверку виз авиакомпаниями? Мне кажется, это другое.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Нет, проверяли именно британские визы при выезде из Англии. Я несколько раз с этим сталкивалась. Хотя мужу ни разу не приходилось показывать.
У меня однажды виза закончилась в паспорте, но была уже карточка сделана. Попросили паспорт и увидели, что виза закончилась. Спросили, на каком основании находилась в Великобритании...

Москва

Если в аэропорт прибывают самолеты из государств, где жителям нужна виза - контроль всегда.

Если самолеты в воронеж только из москвы, где все уже прошли контроль - значит контроля нет. За этим строго следят.

404
Plymouth

Oblakoignom,
Интересно, кто же это. Потому что постов контроля точно нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Border agency. Объясняют это тем, что не хватает персонала для тотальной проверки при выезде. Поэтому только выборочно.

Москва

Gytha Ogg,
Значит, из этих аэропортов рейсы только в Лондон? Не в москву, не в сша?
То есть пропускают только тех, кто уже проверен в другом аэропорту?

Москва

А то у меня визы нет, а лететь надо
Может проскочу
Сдайте в uk места

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Может проскочу

В UK без визы точно не проскочить . А вот выскочить оттуда можно, не предъявляя паспорта.

404
Plymouth

Маорица: Значит, из этих аэропортов рейсы только в Лондон? Не в москву, не в сша?
То есть пропускают только тех, кто уже проверен в другом аэропорту?

Я не поняла вопрос.
В ЮК нет паспортного контроля вылетающих. Визы могут проверить авиакомпании при регистрации. Хотя вон выше пользователь пишет, что их проверяли - это единственный случай, о котором я знаю.

НО на влете в ЮК проверяют всё и всех, включая держателей шенгена и европаспортов.

С "проскакиванием", пожалуйста, не экспериментируйте - год назад был большой скандал, когда пассажирка из Казани с транзитными билетами попыталась выйти в город и загремела в тюрьму на сутки + депортация + все прочие прелести.

Единственный случай, когда можно без визы - это если просить политического убежища, но там свои погремушки.

мама
Москва

UlitkaMerri: а если в Россию , то Вас по прилёту пограничники примут

Куда примут? Я без штампа из Мюнхена прилетела, никто не принял. Должны были? За что?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Т.е Вы вылетали из Мюнхена в Россию и не прошли контроль перед посадкой??? Как проскочили , интересно???

мама
Москва

UlitkaMerri,
Прошла, конечно. Но штамп ни мне, ни сыну не поставили. Когда обратно летела наш контроль очень долго искал штамп и спрашивали когда я прилетела.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Ну вот искали всё таки , я это и имела ввиду. Мы из Германии всегда возвращаемся загруженные по полной покупками и уставшие, и вот вообще стоять и объяснять нет сил, поэтому я слежу за печатями , чтобы лишней минуты не тратить на объяснения

Екатеринбург

Лилит_Es: штамп ни мне, ни сыну не поставили. Когда обратно летела наш контроль очень долго искал штамп и спрашивали когда я прилетела.

У меня подруга так встряла. Они из Москвы ехали в Прагу поездом. И при въезде мужу штамп поставили, а ей - нет. И на обратном пути пытались высадить из поезда, скандалили долго. Она билеты нашла, туда которые, подтверждающие, что не тайно в зону шенгена попала, а на этом же поезде ехала. В результате ей какой-то красный огромный штамп плюхнули в паспорт. С тех пор я всегда проверяю штамп, сразу у паспортного контроля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";