Идея фикс! Хочу уехать из Екатеринбурга в Тай

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

В Тае жила Света ник S(missK) если правильно ник написала
Поищите ее тему, но сейчас она гринкарту выиграла и уехала в США, потому как в Тае иностранцу не легализоваться и никаких перспектив. Только если ты не отдыхать/зимовать ездить.
По визе — надо продлять: через определенный промежуток времени выезжать из Тая.
Выбор виз невелик Я знаю людей, которые живут в Тае постоянно по учебной визе. И то им приходится выезжать за пределы Тая.
Правильно тут пишут: почитайте спец форумы и группы в соцсетях
Мне кажется вам надо выбрать чего вы хотите: уехать перезимовать — это одно. Переехать на несколько лет — это другое

просто посетитель
Екатеринбург

Метеоритик,
Автор не сможет снимать Комнату с девочками, как вы не видите разницу..

просто посетитель

nata42: , то вообще пофиг,

А если мам свалится? Госпитализация очень дорого везде. страховка должна быть хорошей и для родителей тоже.

Аноним 23

Аноним автор темы: Может я сошла с ума?

Живёт народ по-разному
Кто-то зимует в Тае, кто-то вообще уехал
Главное же в деньгах
Особенно, медицина если понадобится вам либо детям. Все платно и очень дорого
К дантисту многие ездят в Россию, потому что реальные цены

БелыйОлеандр

Денег крайне мало. Сдача однушки и двушки даст тыс 40 (и это прям оптимистичный расчет) . И за вычетом сьема в Тае это даже не на еду. Нужно еще тыс. 50-60 на семью из 4 человек, чтобы экономненько прожить у моря. Это без форс мажоров. Впрочем, вы писали, что будет пособие плюс есть подушка...

БелыйОлеандр

Тогда можно и перезимовать)

Аноним 120
автор

подсчитала сколько нужно денег можно на эти деньги машину купить. Расстроилась. А так мечтала уехать....

Екатеринбург

LUCKY ME,
Я имею ввиду если ты без детей, можно быть легкомысленным) страховку купил и все, считай все ок

Аноним 275

БелыйОлеандр: Сдача однушки и двушки даст тыс 40

Мне кажется 30 от силы.

мама
Екатеринбург

мы в этом году были в Тае и познакомились с молодым человеком, он и Белоруссии. сказал что до 2014г.,когда курс скакнул в 2 раза было очень много русских, целые поселения. У многих был какой то бизнес, ктото скорее всего и квартиры сдавал, но сейчас, с сегодняшним курсом рубля многие покинули теплые края- не стало им денег хватать.

так что просто сдавая квартиры там не прожить, а если есть какая то работа, тогда, думаю вполне.

Екатеринбург

Правильно вам тут пишут, надо ездить каждые три месяца в другую страну, что бы жить без визы. С детьми двумя реально это как думаете? Жара круглосуточно +30 и днем и ночью. Май ноябрь сезон дождей. Плесень появляется даже на страницах паспорта. На работу, да не устроится, только не легально. А еще у них там тараканы в магазинах ходят. Причем много и в больших торговых центрах.

мама
Екатеринбург

в этом году, будучи в тае, присматривалась, кем там русские работают, общалась с ними при возможности. так вот. для себя сделала вывод, что есть 2 варианта:
1) в туризме (но надо пахать как лошадь. так, что и пляжа видеть не будешь толком) Но очень большая конкуренция в этом деле! За исключением мелкого производства страна все-таки живет туризмом.
2) удаленка. но это либо преподаватель языка (обучать по скайпу), либо писать что-то. Но писак много...
В общем, нужно туда поехать и крепко поразмыслить на эту тему.

Денег там уходит много на самом деле. Даже на еду и фрукты. Туда сто батт, сюда двести... А на дошираке как-то сидеть уже не хочется..

Аноним 120
автор

Спасибо. Я уже поняла что никуда не поеду. Буду сидеть на Урале 100 тыс в месяц это не подъёмные деньги.

мама
Москва

Несколько знакомых живут в Тае, работают удаленно на российских работодателей. Тут квартиры сдают, но этого маловато.
Моя мечта уехать на зиму в теплые края, декрет плюс удаленка, НО муж в офисе, а старшая в школе

Екатеринбург

цветок сирени: Раньше можно было, пока курс рубля не упал.
Сейчас это очень мало.

аноним: это всего тысяч 30-40 вы будете иметь пассивного дохода. На четверых

аноним: Мало хоть где

Ага. В два раза больше надо.
Это не шиковать, просто экономно жить.

Екатеринбург

LUCKY ME: Госпитализация очень дорого везде

Аноним: Особенно, медицина если понадобится вам либо детям. Все платно и очень дорого

Анна Баганаева уезжала зимовать в Тай. Сперва все расписывала, как шоколадно живет.
Первую зиму нормально провела.
На вторую попала в ДТП, разбилась на байке.
Переломы руки, ног.
Ладно, друзья помогли ее сразу в Россию транспортировать и с ребенком помогли.
Лечиться в Таиланде она не стала, естественно.
С того раза в Тай зимовать она больше не ездит.
А с первого года так все расписывала, агитировала...

Екатеринбург

StiX: Тут квартиры сдают, но этого маловато.

И это еще ваши, московские цены за сдачу квартир.
В Екатеринбурге это меньше в два-три раза.

Екатеринбург

Pro poganda: о 2014г.,когда курс скакнул в 2 раза было очень много русских, целые поселения. У многих был какой то бизнес, ктото скорее всего и квартиры сдавал, но сейчас, с сегодняшним курсом рубля многие покинули теплые края- не стало им денег хватать.

Да
До 2014 года работа за 40 тыщ на удаленке плюс сдача квартиры в Москве или в Питере за 40 тыщ, 80 тыщ хватало на семью с одним-двумя детьми.
Сейчас, в соответствии с курсом доллара, надо в два раза больше
Показывали, как на самолетах из Тая в Питер толпы наших программистов возвращаются. Со слезами на глазах все семьи. В Питер возвращаться даже дети не хотят. Они жили там лет по пять, кто-то дольше.
Привыкли к свежему манго на завтрак, к ежедневному арбузу 365 дней в году. К свежей, не замороженной курице. К фруктам и овощам свежайшим каждый день. К теплому морю рядом с домом, где полдня проводили с детьми.
А куда деваться? Денег стало не хватать даже на суперэкономное проживание.

Тюмень

Я на зимовку считала на Пхукет. Я плюс 2 дошкольника 100 тысяч в месяц без роскоши и без учёта перелёта и страховки.
Автору совет, либо искать удалёнку, что бы тысяч 70 зарабатывать, либо поискать в России места с более мягким климатом и переезжать на пмж.

мама

На Бали дешевле можно чем в тае и Шри Ланке прожить. Причем Шри Ланке вообще до не приличия дорогая стала. Да и на Бали поприятнее с детьми чем в тае и шри. Тыс на 60 можно попробовать. Причем с визой полегче, никуда вылетать не надо, можно пол года жить , просто в консульство ездить продлять. В одну сторону на перелет 60- 70 тыс(причем если дети инфанты, тыс 40-50 уйдет), дом и машину в прокат можно уложиться в 40 тыс. Остальное на еду.

Екатеринбург

Аноним автор темы: жить в тайланде или Шри ланке

денг мало, не хватит доже на зимовку в Гоа. с учетом перелета, страховки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";