Европа в мае

Екатеринбург

Аноним ,
В прошлом году была и в Барселоне. В марте. Город понравился. Есть что посмотреть, есть чем развлечься. В городе пляж, конечно в это время не для купания. Но в марте мы с удовольствием там гуляли. Рядом есть местечко Монтсеррат. Около часа на поезде. Очень понравилось. Монастырь в горах, два фуникулера и соответсвенно два горных маршрута ногами с впечатляющими видами

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне Барселона тоже нравится:) красивый город! Еда вкусная. Море для прогулок по набережной:)

Екатеринбург

Будапешт многие советуют. Я бы присоединилась. Только связка с Балатоном мне кажется не нужной. Ну озеро. На лодке кататься. Там в это время змеи вылазят и по воде скользят. Часто их видишь. Вроде ясно, что они неядовитые, но все равно неприятно

404
Plymouth

Аноним автор темы: А за Барселону вообще никого нет?)

Вы такие разные направления выбираете.
Вы что хотите от поездки?

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,

Это где вы так отоваривались в Вене, чтобы две бутылки минералки за 10. Мы вчера из Вены вернулись, ну да цены выше, чем много где. Мы живем в Гамбурге, у нас ощутительно дешевле. Тем не менее на 20 евро у меня в сумке было все, что нужно. Ближайший магазин был Billa, дочь сказала, что он не из дешевых, и они в норме в Lidl все покупают. Тогда получается как в Гамбурге

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А за Барселону вообще никого нет?)

Была в Барселоне в мае, мне очень понравилось, тепло, зелено, попугайчики прыгают)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: природу, виды.

Тогда я за Альпы :) например, из Венгрии в Словению на машине.
Или остров Висбю в Швеции, еще не очень обтуристиченный, но ценник там, конечно... не венгерский.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Амстердам

однозначно!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А за Барселону вообще никого нет?)

да почему? )) Барселона очень даже))) очень ее люблю))
но я бы туда не поехала весной, потому что поехала бы туда летом))) чтобы совместить с отдыхом на море
а вот в Амстердам я бы летом точно не поехала. Весна в самый раз .

просто посетитель
Екатеринбург

Вам, мне кажется, надо Амстердам брать. По моему вот как раз самое оно там шататься и глазеть.

Сама бы выбрала Стокгольм, была там недолго на время стыковки и влюбилась капитально. Хочу дня на 4 теперь. Или Будапешт, тоже за стыковку зацепила его как-то и прям поставила его в цели.
Автор, а вы какие авиакомпании смотрите? Не вижу что-то на май прям интересненьких цен. (Ниже 20 на человека из екб)

просто посетитель
Екатеринбург

Везде была,в Цюрихе и Женеве жила. Выбрала бы Амстердам

Екатеринбург

3illionaire,

Мне кажется, что для городской программы как раз май идеален. Летом там печка, именно по городу не погулять, и только море остается. Во всяком случае я никакого удовольствия не получаю от прогулок по солнцепеку

Екатеринбург

Мне кажется, что у вас есть возможность путешествовать достаточно часто. И при этом вы еще не слишком много где были. Я бы в этой ситуации выбрала лучший вариант по бюджету. А остальные места потом. В любом случае имеет смысл посетить их все, а порядок неважен.
Пять дней это мало на трип. Т.е. один город и небольшие окрестности оптимально. Будапешт, Барселона... по погоде идеально. Швейцария уже нужен трип, т.к. одна Женева будет скучно. Тем более Цюрих. По погоде время для Швейцарии идеальное.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: нет жары еще

И толп нет, самое время для прогулок по городу.

Екатеринбург

Из Венгрии в Словению на машине не так уж и близко. Для вашего времени 5 дней уже слишком много уйдет на дорогу. В Словении однозначно красот природы очень много. И время отличное. Но лучше отдельным проектом осваивать

Екатеринбург

Из трех фаворитов в Будапеште и Барселоне романтики вдвое больше, чем в Амстердаме

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Италию

Лигурия моя любовь

Екатеринбург

Мы только что из Португалии вернулись. Лиссабон - Синтра - Фаро. У меня до сих пор впечатления не утряслись. Очень понравилось. К сожалению, это было время Рождества. Так вот его в Португалии нет... Но если будет возможность - место удивительное.

Из Фару улетели в Вену. Никакого впечатления уже от города. И были много раз, и после Португалии метели не порадовали. И Рождество в Вене не такое красивое как в Германии...

Екатеринбург

Из того, что вы перечислили Финляндия на мой взгляд должна быть на самом последнем месте. Природа наша, города провинция.

Чехия хорошо. Почему не Прага, если не были? Хотя это тоже легкое направление.

Австрия. У меня дочь сейчас живет в Вене, город очень удобен для жизни и для музейного хождения. А красоты природы оттуда далеко. Машина или поезд, но в любом случае долго

Екатеринбург

Аноним автор темы: А за Барселону вообще никого нет?)

Я и за Барселону могу. Весна там хороша. Летом уже жара, прогулки не такие комфортные.

Я_Наталья: Ближайший магазин был Billa, дочь сказала, что он не из дешевых,

Мне показался дешевым, как раз.
Мы жили в районе Шведенплатц, зашли в Шпар. Минералка, бутерброды и кекс. 10 евро. Вообще, Шпар не дорогой магазин. Лидла у нас там не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";