Европа в мае

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА: Между Будапештом и Веной в плане цен такой контраст. Сначала в Будапеште жмешься, потому что все стоит несколько тысяч. Переводя по курсу, понимаешь, что не дорого. Но все же молоко за 200, мясо за 1000, кофе за 600 несколько напрягает. Приезжаешь в Вену. И пошла душа гулять, все 1-2-3, 5-10. Но евро. Но 3.

Ну да. но в Будапеште - дешевле)))

Екатеринбург

Chайkа: но в Будапеште - дешевле)))

Конечно. Я писала же в каком-то своем отчете. 10 евро в Хевизе - это 2 пакета продуктов, включая бутылку вина. 10 евро в Вене - 2 маленькие бутылки минералки, 2 бутерброда и миииизерный кексик. Один и тот же магазин, Spar.

Анонимушка

Автор. А почему Италию не рассматриваете? Из екб прямой перелет уралами. Или Париж. Тоже прямой рейс.
В Сочи были 3 раза на майские. Все разы повезло с погодой. +20. Загорали. В бассейне с подогревом купались.

мама
Екатеринбург

Была в Амстердаме, Брюсселе, Париже, Вене, Барселоне, Мадриде, Люксембурге. На своём месте выбрала бы Будапешт)) на вашем - Амстердам. Млн вариантов с гостиницами в районе «красных фонарей», оч красиво, есть что посмотреть и как отдохнуть.

мама
Екатеринбург

В Стокгольме была летом. 5 дней там гулять без детей и музеев имха, лишку. А вот если съездить на остров Висбю...
Из

Аноним автор темы: Стокгольм, Амстердам, Копенгаген.

Выбрала бы Амстердам.
Опять же май маю рознь. Начало или конец. Конец мая смотрела бы посевернее, начало можно и поюжнее, чтоб погода была комфортной для прогулок, если нет цели купаться и пляжиться.
В последнее время много читаю про Венгрию, пока ничего такого этакого, чтоб заманить своего мужа не вычитала. Но это мой, термами моего не соблазнить :)

Екатеринбург

Katie: термами моего не соблазнить

Я уже сколкьо раз была в Будапеште, до терм так и не дошла. Все некогда.
А, в сентябре фестивалем вина можно соблазнять. Лето - Балатонская регата.
Ну и всякой кабанятиной круглогодично.

Москва

Я много где была, в Будапешт не собиралась, сейчас была по работе. И мне он понра! Там мило, река эта, холмы, парламент, архитектура. На 3-4 дня вполне. И дешево. Есть у него свое лицо. И чувствуешь себя человеком, хоть покушать можно в кафе.

Москва

Стокгольм люблю музей корабля Васа и гулять. В музее 2 раза была, и при случае еще пойду. И музей там деревянных домов, в центре. Тоже хорош. 3-4- 5 дней в самый раз впервые, неспешно если

Аноним 547

А где билеты на май смотрите? Я у победы только до марта вижу

Екатеринбург

Я на авиасейлс еще захожу.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: фестивалем вина мой не пьет...
НЕШОКОЛАДКА: регата тоже не его...
Но мы щас не моего мужа обсуждаем :) поэтому с удовольствием для себя выслушаю чем заняться в Венгрии 3-4 дня в апреле и 1 день в сентябре
Маорица: Стокгольм люблю музей

А мне музей музыки очень понравился :) на Васе мои мальчики уронили винду на игровом компе %)
Вообще в Стокгольме много интересных музеев. Их и за неделю не обойти, как мне кажется :)
Еще из стокгольмских развлечений - метро.

Аноним 547

Аноним автор темы:
Да, шенген на 2 года

Скажите, кто расщедрился? Думаю к кому податься. В том году итальянцы на полгода только дали

просто посетитель
Екатеринбург

Были в Амстердаме в конце апреля несколько лет назад. Ездили в Кокенхоф. Очень там красиво, с удовольствием съездила бы еще раз. Я за него :)

Екатеринбург

Katie: 3-4 дня в апреле и 1 день в сентябре

Два дня пройти по основным достопримечательностям. Не торопясь, не напрягаясь. В апреле все цветет, остров Маргит тот же. В 9 вечера на острове фонтан. С Барселоновскими не сравнить, но мило. Вечером можно прокатиться на кораблике, с ужином или без, все равно.
Если хочется экстрима, можно скататься в Вышеград и переться в гору от трассы. Если человек с головой дружит, то можно до обзорной площадки доехать. Виды на Дунай отпадные.
В эту же поездку можно и в Сентендре заглянуть, по пути будет. если не пугает дорога в пару часов в одну сторону, то Секешфехервар с замком Бори вар. Если ближе нужно - замок Сиси в Гёдёлё. Ну так. первое, что в голову пришло. Надо, могу фото покидать.

Екатеринбург

Из перечисленного была везде кроме Копенгагена. Цюрих очень скучный город. Женева веселее и расположена на берегу Лак Леман. Очень красиво за счет природы. Рядом Лозанна, Монтре, Вевей и Шильонский замок. Из Цюриха более или менее доступно в Люцерн. Но швейцарские города по сути тоска. В Швейцарии главное природа. Если интересны горы и озера, то май отличное время. Минус своя валюта и цены не радостные. Как выход самим готовить, но и супермаркеты дороже. Если не брать машину, то сразу ищите суперсейверы на поезда. Реально. Экономит средства. Парадоксально, но бензин там чуть ли не самый дешевый в этой части Европы. Это к вопросу о машине

Екатеринбург

Стокгольм скучный. По природе типа каменных палаток в виде апгрейда. Пройтись по Свеавэгэн, увидеть, где убили Улофа Пальме. Скудная музейная программа. Есть, конечно, за что зацепиться, но немного

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Амстердам

Сюда бы съездила. И еще в Брюгге, они недалеко, часа три на машине. Была во всех ваших городах, кроме Копенгагена.

Екатеринбург

Амстердам город очень на любителя. Лично я бы не советовала. Койкенхоф уже будет отцветать. Фонари кому как развлечение. Можно съездить к северному морю. Там более голландская Голландия. Это типа Лейдена.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Оказалось холоднее, чем мы думали. Ходили в ветровках и кофтах, легкий пуховик бы не помешал, но не было его. 14-17 градусов, но ветрено и влажность высокая. Солнечно

На фото видно, как одет народ.

Но пересмотрела фото, были дни, когда мы в футболках и жилетах сверху

Екатеринбург

Аноним: Скажите, кто расщедрился?

Мне венгры давали. Первая поездка - годовую, вторая - на 2. Потом пришли злобные испанцы и дали, поганки, на год.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Французы в 18 году дали на 5 лет. Греки на 3 года давали в 16.
Я бы Амстердам весной выбрала. И по городу погулять, и до моря съездить на поезде на прогулку. Близко все - 30-40 мин. Кафе у каналов, походить по городу.
И Будапешт хочу, но там не была ещё:) в планах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";