В Крым с собакой

автор
мама
Екатеринбург

знакомая,
большое спасибо за инфу об Орджоникидзе!

carte: друзья жили в Коктебеле, гостиница "Зеленый рай" на Ленина, двухкомнатный номер стоил четыре тысячи, недалеко есть заброшенный парк для прогулок с собакой

Записала! Большое спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, я только официально могу,знакомств никаких
Мелковат)))

Екатеринбург

Фрези Грант,
Нееет!))))Причем посёлок только недавно стал туристическим.А так там военные заводы были.Сам поселок,как в 90-е попадаешь. Разруха...Мне не хватало ухоженности краснодарских курортов.

автор
мама
Екатеринбург

ИренВарен: Мне не хватало ухоженности краснодарских курортов.

этого вполне много в Ялте. Очень набережная нравится. Мы несколько раз жили в Большой Ялте, чтобы к пляжам адекватным поближе, и ездили в Ялту на променад Только вот с нашей сабашкой там особе не подефилируешь

мама
Москва

Vikulizm автор темы: Тогда мы к вам!

Bienvenido И парк собачий есть и пляж:)

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: И парк собачий есть и пляж:)

папу придётся только дома оставить на хозяйстве А если папу на хозяйстве, то и собачку ему же. Зачем мне тогда инфраструктура для псинки? Всё сложно Но спасибо за приглашение!

Екатеринбург

Фрези Грант,
Чтобы у вас немного представления было о домах ...Мы рассматривали только частный сектор.Его к сожалению там пока мало.Но думаю это дело времени

Аноним 938

ИренВарен: Сам поселок,как в 90-е попадаешь. Разруха...Мне не хватало ухоженности краснодарских курортов.

Мы позапрошлым летом были в Коктебеле, Орджоникидзе и в Феодосии (Б.Камыши). В этом году в Орджоникидзе и в Судаке. Ну не создалось у меня впечатления, что в Орджоникидзе какая-то бОльшая разруха, чем в других местах. Вечерней набережной там да, не хватало. А так все везде одинаково. Ну в Феодосии в центре конечно магазинов и развлечений больше, но в Б.Камышах так же, как и в Орджоникидзе - тихо, спокойно.
Но нам и в Симеизе понравилось, а кто-то плевался.
Вообще мы объездили почти весь Крым :) И в Евпатории отдыхали, и в Ялте, Алуште, Севастополе, даже в Керчи :) Так что есть с чем сравнивать.

Хотя после курортов Краснодарского края... Мы первый раз в Крыму отдыхали в 2011 году, в Севастополе. Раньше отдыхали на курортах кк. И тогда да, бросилась в глаза разница. Но Крым сам по себе замечателен.

Аноним 938

ИренВарен: .Мы рассматривали только частный сектор.Его к сожалению там пока мало.

Видимо, в этом все дело. Мы как раз гостевые дома избегаем из-за кошек, у сына на кошек аллергия. Стараемся снимать квартиру.

Екатеринбург

знакомая: Мы позапрошлым летом были в Коктебеле, Орджоникидзе и в Феодосии (Б.Камыши).

знакомая: не создалось у меня впечатления, что в Орджоникидзе какая-то бОльшая разруха

Не, разрухой мне показалось в сравнении с сочинским побережьем.

Казань

Мы отдыхаем в Крыму с собакой с 2014 года. У нас лабрадор. Проблем вообще не было никогда. Да, не все отели принимают с собаками, но и тех, кто нам не отказывает достаточно, чтобы выбирать. Причем, ездим всегда в высокий сезон - август. Начинали отдых с элингов Катран (двуякорная бухта между Феодосией и Орджоникидзе). Был отличный номер на первой линии. Совершенно адекватные люди и дети толпой за собакой ходили. Один год отдыхали в Евпатории в центре города снимали жилье. В тот год выбирали жилье на месте. Еще и ВЫБИРАЛИ. Смотрели порядка 5 вариантов. Везде спокойно на собаку реагировали. Из минусов города - далеко до пляжей и многолюдно на них очень. Наш собакен очень любит плавать. Приходилось искать пляжи попустынней. Благо мы на машине.
В прошлом году отдыхали в Песчаном. Снимали дом в 150 метрах от моря. С нами была семья с детьми. Зеленый двор, травка, сосны, белки, тишина. Всем было комфортно. Песик кайфовал на травке. Хозяева адекватные. Просили только убирать за собакой, но он у нас и так приучен в туалет ходить за пределы проживания)))
Но для нас самым любимым местом остается коса Беляуз. Безумно красивое место, чистейшее лазурное море, белый песок, на пляже никто никому не мешает. Единственный минус - далеко от цивилизации. Но для нас это скорее плюс, потому, что соответствует моему представлению об идеальном отдыхе. При этом, комплекс отелей в этом месте считается элитным. Много местных приезжают на выходные. Но там степь и до моря от 300 метров и дальше. Хотя, шикарный воздух и зона, охраняемая юнеско. Раскопки ведуться. В общем, в это место я просто влюблена и где бы ни отдыхали, обязательно приезжаем туда позагорать и искупаться. Правда, в первой половине августа там медузы.
Конечно, отдых с собакой - это повышенная ответственность, но и огромное удовольствие. В этом году собираемся отдыхать в 6 - ой раз. Уже начала подбирать отель для отдыха. Ищу новое место - везде хочется побывать))) Всегда бронирую отель заранее через интернет. И, поскольку, на машине едем, бронирую отель для ночлега в дороге. Кстати, тоже проблем не возникает. В прошлом году останавливались в шикарной квартире в центре Волгограда.
Если хотите еще что-то узнать, с удовольствием поделюсь информацией.
P.S. Ни в коем случае не призываю путешествовать только на автомобиле. Просто делюсь впечатлениями. Для нашей семьи это лучший способ отдыха. Тем более, мой муж не представляет как это он поедет в отпуск без нашего лабрика, ведь собака так любит море и ездить в автомобиле)))))
Фото с прошлого отпуска.

автор
мама
Екатеринбург

sinat,
Огромное спасибо за подробный отзыв! "Зелёный мир" крут! Записала себе Там от цивилизации совсем далеко? До Севастополя можно на ОТ доехать? И до магазинов далеко ли? По карте сам посёлок в стороне получается.

Всё решить не могу, на чём ехать. На машине с младшим неудобно 3-е суток в дороге. А на поезде привязан к одному месту. Прокат машины дорого выходит вместе с билетами

мама
Екатеринбург

Отдыхали в Николаевке, база отдыха Крым. Пара семей были с собаками. Хозяева разрешают спокойно. Но и гости за собаками следили и всё ОК было.

автор
мама
Екатеринбург

IRISHА_Я: в Николаевке, база отдыха Крым

мама
Екатеринбург

У нас роденезийский Риджбек вторая собака, ребята, у которых тоже такой каждый год на машине ездят на наш юг, могу спросить куда и как. Собака крупная очень. Я слабо представляю, он все заднее сиденье занимает в моей не самой маленькой машине, плюс, да, с таким конем в жильё кто пускает. Напишу им, узнаю

автор
мама
Екатеринбург

Lestat: узнаю

спасибо большое! Если их слоника пускают, то наш компактный собакен точно проблем не доставит)))

мама
Екатеринбург

Vikulizm ,
Я вот вам б/о Крым очень рекомендую посмотреть. С лялькой и собакеном очень удобно. Первая линия, спуск с базы сразу к морю. Кухня в полном распоряжении отдыхающих. Молодые, гостеприимны хозяева. Чистый закрытый двор. В этом году снова к ним поедем. У них сайт есть, посмотрите.

автор
мама
Екатеринбург

IRISHА_Я: б/о Крым

Интересное место, спасибо!

Казань

Vikulizm ,
До Севастополя километров 40, вроде. Общественный транспорт там ходит регулярно, вот только не скажу куда. Но автобусы рейсовые постоянно попадались. Возможно, в Бахчисарай. Можно позвонить хозяевам, думаю подскажут.
Магазин метров 500 - 700. В принципе, все есть. Рядом Вилино - там рынок дешевый, магазинов много. Побережье все в кафешках. Выбор есть. Если честно, то я даже не ожидала, что поселок так густо заселен))) Детские лагеря вокруг.
На машине, конечно, мне больше нравится. Мобильности больше и место на следующий год присматриваем. Потом по интернету гораздо легче бронировать - уже знаешь где какой пляж, какие условия. Опять же экскурсии. В прошлом году на экскурсии ездили в Севастополь. Есть такая услуга - экскурсовод ездит с Вами и рассказывает. Очень удобно.
Все, конечно, зависит от того, как дети дорогу переносят. У нас друзья с 2-ух месячного возраста детей возили в Сочи на машине. С остановками, конечно.

Казань

IRISHА_Я,
Спасибо за информацию. Мы тоже присматриваем варианты на лето

автор
мама
Екатеринбург

sinat: У нас друзья с 2-ух месячного возраста детей возили в Сочи на машине. С остановками, конечно.

То, что машина даёт огромные возможности на месте отдыха - это факт, конечно. Особенно это для Крыма важно, считаю. Мы тоже несколько раз ездили со старшей. Когда ей было 1,5 года, я чуть не застрелилась в дороге. Это был трэш Позже уже нормально. Вот лучше везти или совсем ляльку или уже более старшего ребёнка. А младшему на момент выезда будет 1г2м. Поэтому я в сомнениях.
Плюсом нам частично оплачивают дорог на поезде
Короче, факторов выбора транспорта больше, чем хотелось бы))))

Казань

Vikulizm ,
да, действительно, сложный выбор

Аноним 280

Vikulizm ,
В Алуште куча собак!!! И на пляже к ним хорошо относятся и по набережной гуляют. Прям кучи))) часто видели лабрадоров и Йорков, самые популярные там) и проживание с ними разрешено много где.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: В Алуште куча собак!!!

ничего себе Спасибо! А гуляют там лабры где, не видели? В парках же обычно нельзя с собаками. А в Крыму с зеленью худо. По моему опыту чаще всего либо парк с запретом на выгул либо непролазная чаща. Ну, это на юбк

Аноним 280

Vikulizm ,
Вы сейчас такой вопрос задали) я прям задумалась. Да везде гуляют. Прям и по набережной и у моря и вот там где парк у них у набережной. Везде гуляют. Я так думаю убирают конечно какашки, я только в этой теме узнала, что оказывается запрещено это. Там прям с утра и вечером бабушки, дедушки прям толпами с собачками выходят)))) и там не по одной собаке то) минимум две на бабушку)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";