Крым - 2019. Всё про отдых.

Екатеринбург

malaha,
спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

26092010: Подразните нас фотографиями)))

мама
Екатеринбург

Не пойму, почему в Алуште облачно, а в Ялте ни облачка. Сегодня поднимались на канатке, было даже в футболках жарковато. А в Алуште в кофтах и ветровка не вспотели.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А в Алуште в кофтах и ветровка не вспотели.

А в Алуште до обеда было тоже жарко и ни облачка.

Екатеринбург

Всем добрый день! Всю тему не осилила.. Собираемся в Крым на 7-9 дней, планируем авто в аренду, в каком городе на подольше остановиться? Или лучше везде по чуть чуть? Если кто уже так ездил, поделитесь пожалуйста своими маршрутами! И стоит им бронировать сейчас уже на букинге гостиницы?

мама
Екатеринбург

Пингуинчик,
cмотря в какой меcяц cобираетеcь?

Екатеринбург

malaha,
В конце августа-начало сентября

мама
Екатеринбург

Пингуинчик,
ну во второй половине июля и августе сложно было найти место. Но это уже и от бюджета вашего зависеть.
У меня подруга в прошлом году с тремя детьми на машине без брони решили найти себе жилье, так 12 часов катались по побережью
я бы на вашем месте все же бронировала, чтобы не париться. Еще время такое, что вроде как сезон.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А в Алуште в кофтах и ветровка не вспотели.

Алушта означает - сквозняк. Там всегда прохладнее. Летом это плюс, воздух свежее.

мама
Екатеринбург

Шмель: сквозняк

Это точно.
Сегодня были на горе 1234 м над уровнем моря, нам сказали одеваться теплее. А оказалось там теплее чем в Алуште.

мама
Екатеринбург

Сегодня в Севастополе очень свежо было))

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите по западному Крыму, пожалуйста! Никогда в тех степях не были, решили песочек попробовать. Мы будем на самолёте (т.е. без авто) и с годовалым лялькой. Хочется моря чистого, пляжа более-менее свободного, чтобы не попа к попе. И аптек-магазинов, чтобы можно было мясо купить не только замороженную курицу))) Променада нам не надо, развлекухи по-минимуму или совсем без них. Просто в совсем дикое место с малышом без машины страшновато. А в людном на пляже ад поди(((
Что смотреть? Оленёвка? Штормовое? Что-то ещё?
В конце июня на неделю.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста. Будем отдыхать в Крыму. Муж хочет заехать в район Евпатории. Я не хочу. Мы не любим степи, нам не важен песок. Есть ради чего туда поехать?

Екатеринбург

Vikulizm,

может, пгт Черноморское? мы там не бывали, но рассматривали как вариант. Привлекало тем, что там есть цивилизация ближе к городской. Инфраструктура. Т.е. это не деревня, а вполне развитый населенный пункт.
Насчет пляжей только не знаю. Вроде городской пляж там песчаный, бухта.

Екатеринбург

karnastik: Есть ради чего туда поехать?

а что любите? )
мы вот придумали примерно, чем можно заняться в Евпатории. Но это связано с разъездами за город, и мы на машине будем. И степи любим, точнее Я люблю, остальные в семье соглашаются ))
Там шикарные природные красоты, дикие. Синее море, белый песок. Беляус. Донузлав. Тарханкут.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Спасибо! Посмотрю Черноморское

мама
Екатеринбург

karnastik,
еcли не любите ни то, ни другое, то нечего там делать))) на денек еcли только cьездить или на пару, поcмотреть)
Я проcто также как и вы была один раз там и больше не надо. Только убедилаcь, что это не мое второй раз вообще не тянет в те края.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Горы любим. Купаться лучше на каменном пляже, чем песок. Мы тоже на машине.
Посмотрела Беляус. Коса красиво на фото. На неё как можно попасть?
Тарханкут красив.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто недавно летал в Крым, подскажите, пожалуйста. Как доехать от нового аэропорта до Ялты? Раньше писали, что там автостанция рядом, это так? Троллейбусы ходят от старого аэропорта?

Екатеринбург

Josy: Как доехать от нового аэропорта до Ялты? Раньше писали, что там автостанция рядом, это так? Троллейбусы ходят от старого аэропорта?

мы в прошлом году ездили на автобусе: прямо в аэропорту можно купить билет на ближайший рейс, а у выхода ожидают автобусы, очень удобно, но в этом году мне надо маму с дочерью отправить на такси.

Девочки, хэлп!! какое такси надежное, но не слишком дорогое? По интернету поискала, отзывы часто, что такси не приезжает, а такси от отеля 5100 за туда-обратно, мне кажется дорого это очень на двоих.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста!!

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: мы в прошлом году ездили на автобусе

не вспомните,сколько стоит билет до Ялты?

Екатеринбург

boy*s_mummy: сколько стоит билет до Ялты?

мне кажется за двоих взрослых и ребенка около 600руб отдали

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я,
Спасибо за ответ!

Екатеринбург

Cчастлив@я,
мы в 2017 и в 2018 годах пользовались услугами такси Максим. Нам понравилось, даже детские кресла были

Екатеринбург

Босоножка,
Спасибо!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";