Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy,
Ничего себе новости...

мама
Екатеринбург

Mika13,
Я вот эту группу изредка почитываю,информация оттуда. Может конечно и сделают к лету,но я не сильно в это верю.

Екатеринбург

ФинтиФля,
Мы на Пушкина в евпатории жили в в том году, мне понравилось по месторасположению, и до трамвая близко в старый город съездить, например. в старом городе действительно набережная на реконструкции

Екатеринбург

Девочки, очень нужна помощь!
Едем семьей впервые на отдых. Дочке 6 лет
Посоветуйте в какой уголок Крыма приехать на отдых.
Необходима обширная развлекательная программа для ребенка. Аквапарки, пенные вечеринки, анимация и конкурсы. Как это все совместить?

Екатеринбург

ITali,
спасибо
каждое мнение важно
буду смотреть тот район

Екатеринбург

Расскажите опытные, как оно жить в Ливадии? Отправляю маму с дочерью. Хочу взять хороший отель, но только с завтраками: как там с кафе, столовыми? Или нужно закрыть этот вопрос? Дорого просто очень(( Ну и может кто то в Ливадийских отелях отдыхал? Реально ли пешком до Ялты гулять?

мама
Екатеринбург

У нас слетел вариант с квартирой в Севастополе, теперь надо искать другую
Размещение в Ялте ещё даже не искала.

мама
Екатеринбург

Курица Помада,
Я сама не была, знакомые были в санатории имени Кирова в Ялте. Им понравилась анимация, детская площадка и питание.
Я хотела там забронироваться, но в июне 2 взр и ребёнок 6 тыс в сутки - это на все включено.

мама
Екатеринбург

Mika13,
Подскажите, а где жильё искали?

boy*s_mummy,
Спасибо, а в каком месяце были? Что-то переживаю я, что море не прогреется к середине июня Интересно, где в Крыму самое теплое море в это время?

Екатеринбург

Подскажите, а в Севастополе совсем купаться не получится? Поняла, что пляжи лучше в Учкуевке и Любимовке, но интересует сам Севастополь

Екатеринбург

Мадам Куку: в Севастополе совсем купаться не получится?

Не получится
Вы можете с набережной покупаться, но это будет выглядеть также, как вы с набережной Исети купаетесь

Екатеринбург

Фрези Грант: Кто ездил в сторону Донузлав и косы Беляус? Хочу вот такие пустынные белые пляжи С какой стороны их искать, и где лучше заезжать - со стороны Знаменского (западнее), или Поповки?

На косу Беляус мы ездили из Черноморского, через Знаменское, далеко по косе смысла нет ехать, примерно одно и то же.
С одной стороны косы черное море (первые 2 фото), белого песка у нас не получилось, когда солнце в зените действительно есть эффект что песок белый, к тому же мы были после шторма- водоросли. А чистят берег видимо редко. Переходишь косу, оказываешься на Донузлаве -рай для малышни (3 последних фото), глубина максимум по пояс взрослому, соответственно вода всегда прогрета, очень теплая. Дальше темная полоса по морю на горизонте - это обрыв, где по краю обрыва наш папа добывает рапанов, мидий.
Ездили на Донузлав и со стороны Евпатории (красная дорога на 1 фото), через Мирный, там берег чуть другой, растительность ближе к морю и как-то резче спуск к воде. Поэтому фото, как в вашем посте, думаю, что с западной стороны косы.

мама
Екатеринбург

Мадам Куку,
Пляж парка победы как вариант...

Екатеринбург

ITali,

Понятно, спасибо!
Пока ждала ответа, поразглядывала фото и панорамы, и сложилось впечатление, что участок от Поповки до Штормового не хуже Беляуса по видам )) так или нет?

мама
Екатеринбург

Курица Помада: Аквапарки, пенные вечеринки, анимация и конкурсы.

Думаю, вам подойдет отель типа Ялта-Интурист

Екатеринбург

ITali: темная полоса по морю на горизонте - это обрыв, где по краю обрыва наш папа добывает рапанов, мидий

а это не страшно, не опасно? ) а то б я тоже пошла мидий добывать ))

Екатеринбург

Фрези Грант: участок от Поповки до Штормового

В поповке понравилось больше, чем в штормовом и мирном. Но там нет Доузлава и косы Белуяс. По берегу от Штормового до поповки около часа

Екатеринбург

Фрези Грант: а это не страшно, не опасно? )

не опасно, но страшно. Как край рифа это выглядит, достаточно пологий, с одной стороны стена камней, с другой бездна, идешь по этим камням на любой комфортной глубине и собираешь мидии.

Екатеринбург

ITali: не опасно, но страшно

Ой, я бы не пошла
Страшно даже по фото

Екатеринбург

ITali: не опасно, но страшно. Как край рифа это выглядит, достаточно пологий, с одной стороны стена камней, с другой бездна, идешь по этим камням на любой комфортной глубине и собираешь мидии.

прикольно! а я б пошла )) и пойду наверное, если мы туда попадем :) давно хочу собственноручных рапанов и мидий ))
если сильно страшно будет, можно плавательные нарукавники надеть

Екатеринбург

ITali,
а этот риф с мидиями только со западной стороны косы? а со стороны мирного можно так же собирать?

мама
Екатеринбург

Пьяное солнце: Спасибо, а в каком месяце были? Что-то переживаю я, что море не прогреется к середине июня Интересно, где в Крыму самое теплое море в это время?

Мы в июне не были в Крыму еще ни разу. В 2015 приехали в Евпаторию 11 июля,вода была всего 20-21,перед этим у них затяжные дожди и прохлада как раз была.Раз на раз не приходится). В этом году впервые летим в июне, 25го. Решили сначала ЮБК (Ялта), пока вода прохладнее(возможно) и меньше людей,чтоб посетить достопримечательности,а потом Евпатория.

Екатеринбург

Фрези Грант,
На Донузлаве по-моему в любой его точке можно добыть дары моря, вот только в мирном возможно выбрано мидий и рапана из моря больше ввиду наличия поселка. Местные там даже какие-то бочки привязывают в воде, чтобы мидии на них вместо камней крепились и росли (что не совсем законно кажется)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";