Крым - 2019. Всё про отдых.

Екатеринбург

Курица Помада,

Выше добавила инфу и ссылку про керченский санаторий. Может понравится.
С одним ребенком вообще можно почти все рассматривать, это гораздо проще найти и дешевле, чем двое :)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
я c вами полноcтью cоглаcна, что Крым пока больше на cамоcтоятельное поcещение заточен.

Екатеринбург

Курица Помада: 101 тыс насчитали за 10 дней

Это на сколько человек и что включено в стоимость?

Екатеринбург

новопузик,
2взр+1 реб. Все включено. Номер 2-х местный с 1 доп.местом. Шведский стол

Екатеринбург

Курица Помада,
Спасибо! А перелёт входит или нет? Или это чисто проживание?

Екатеринбург

новопузик,
проживание, ьез перелета

Екатеринбург

Курица Помада,
Да, Дороговато... Я не знаю, сколько перелёт стоит, но если все вместе наверное с загран совместимо.

Екатеринбург

новопузик,
однозначно - да. Билеты на обр. буть вышли в 22 тыс, Хорошо бы в Симф. уложится в 25 - итого 150 тыс.

мама
Екатеринбург

новопузик,
у вcех потребноcти и возможноcти разные. Я каждый год cмотрю загран. Но он не в нашу пользу. Мы ездим вcегда минимум на 20 дней на море и загран на наш cоcтав очень дорого выходит!!! Т.К. Неcтандартный тур.
мы выбираем cредние гоcтевые дома, не cупер клаccа. Питаемcя в кафе. И у наc на 3 недели выходит гораздо дешевле, чем та же Турция.

мама
Екатеринбург

Всем доброе утро! Летим с подругой и дочкой 8 лет, в июле-августе. Неделю будем в Алуште (забронировали на букинге апартаменты, 2 т.р/сутки), потом на 10 дней к йогам в горы, эко-кемп недалеко от Бахчисарая.
Из Алушты хочется много куда съездить и много чего посмотреть

Екатеринбург

Курица Помада,
У вас только строго 10 дней?
Если б можно было 14 дней, я б подумала такой вариант. Сначала лететь в Анапу на 7 дней в пансионат. Кстати авиа в Анапу дешевле чем в симф, тк победа летает, и УА. Потом переехать на 7 дней в Крым на самостоятельный отдых. Арендовать квартиру или номер в ГД. Питаться в столовых и кафе, их там много на выбор. И цены нормальные.
Город выбрать в близости к а/п вылета, т.е. Алушта, Евпатория, или можно Севастополь, то же Любоморье.
Т.е. за один отпуск попробовать 2 вида отдыха. В Крыму очень хорошо отдыхать самостоятельно, недорого и душевно Ездить по интересным местам, в любом указанном городе их много, даже без своего авто можно добираться.
И вам неделя самостоятельного отдыха в Крыму обойдется дешевле, чем неделя пансионата в Анапе

мама
Екатеринбург

Насяня,
можно про Бахчиcарай поподробней????? Что и где там?

мама
Екатеринбург

malaha,
А так и называется Eco Camp, первый в поиске, Бахчисарайский район. Дороговато, на мой взгляд, но я давно хотела попробовать что-нибудь такое. Йоги-преподаватели местные, отсюда едут. Ссылки, если нужны, в личку, а то забанят

мама
Екатеринбург

Насяня,
cпаcибо. Поcмотрела))

мама
Екатеринбург

Пьяное солнце: Девушки, расскажите о Профессорском уголке Алушты. Планируем туда во второй половине июня. Интересуют пляжи, инфраструктура, местность. Я поняла, что там сплошные горы и лесенки. Какой там воздух, растительность? У нас дети 6 и 10 лет. Все развлечения в самой Алуште?

Мы жили на Октябрьской ,номер дома не помню,вроде 60-61,посмотрите карту,это самая гора,там селиться не рекомендую)). Ездили на пляжи в проф .уголок. Народу много,лучше приходить часов в 8-8.30 хотя бы ,не позднее.Лежаки,душ,переодевалки есть везде.Пляж мелкогалечный.
В городе есть аквапарк,но мы в него не попали,аквариум. Из Алушты можно съездить в Ялту .Еще мы ездили на водопад Джур-джур и на конную прогулку.

Екатеринбург

Кто ездил в сторону Донузлав и косы Беляус? Хочу вот такие пустынные белые пляжи С какой стороны их искать, и где лучше заезжать - со стороны Знаменского (западнее), или Поповки?

мама
Екатеринбург

NastyaHappy89,
Проживание в бюджетной гостинице 2000-2500 в сутки, на квартиры цены не знаю. Средний чек в магазине выше на треть, чем в Екб. Бензин был по 45, проезд в ОТ 18 руб. Цены в кафе как в Екб, но аналога тому же Рататую или Своей Компании я не нашла.
новопузик,
Мне в середине июня было однозначно холодно в Севастополе. Зашла только в июле

мама
Екатеринбург

Мы собираемся на три недели в июне: Севастополь и Ялта. Надеюсь, на автомобиле.
Из рекомендаций по опыту прошлого года:
в Ялте хостел Борода, номер апартаменты - идеален. В июне стоил 2 тыс в сутки. Минус: находится на выезде из Ялты, слышала, что до набережной маршрутка идёт минут 20.
В Севастополе общепит - однозначно «Мимино».
Могу ещё повспоминать, если надо - мы обошли много заведений)
Ещё есть контакты хорошего мастера по депиляции и логопеда)
Пляжи в Севастополе: Учкуевка (больше понравилась) и Любимовка. Минус: на машине минут 40 из центра города.

Екатеринбург

Фрези Грант,
На машине поближе к морю можно подъехать к нижней проходной Айвазовского, там конечная маршрутки, есть небольшая парковка, до 10 мест, а так же можно оставить машину прямо на этой дороге ( по моему у нее нет названия, с Васильченко и морю которая ведёт) , там есть широкие места для разъезда и не сильно крутые, там машины оставляют.

Про Донузлав и беляус тоже вам расскажу попозже, поищу фото, мы туда в 2017 и 2016 катались из черноморского.
В этом году снова собираемся туда заехать))

мама
Екатеринбург

Vinni77: вчера в 12:58Екатеринбург
Забронировали жильё в п.Морское (район Судака).
Может кто отдыхал там? Расскажите,как там?)

Отдыхали там трижды.
Но основным критерием выбора места был дом. Замечательный, большой, с садом и мы там одни.
Поселковый пляж- вполне. Море чистое, дельфины чуть ли не ежедневно.
Мы на машине. Ездили подальше на пляж.
Много маленьких магазинчиков. Есть детская площадка
Судак -15 минут.
Рядом водопад Джур-джур, озеро.
Большой рынок-раз или два в неделю. Но и ежедневного достаточно: фрукты, овощи...
Всё очень тихо, спокойно.

Екатеринбург

Кто про что, а я про Евпаторию опять
Люди добрые, напишите, пожалуйста, в каком месте лучше жить в июне в Евпатории
Я адрес уже ее прошу, только месторасположение
Мне хочется, чтоб до моря не больше 10 минут дойти, и пляж был такой, чтоб ща спиной не стена набережной была
И в то же время, чтоб в неплавательную погоду, можно было гулять в городе, не ехать из отдаленных районов

мама
Екатеринбург

ФинтиФля,
Мы жили в старом городе, на ул. Заводской. Под все ваши критерии подходит

Екатеринбург

Mika13,
спасибо

мама
Екатеринбург

Mika13,
Нужно учесть только ,что набережная Терешковой закрыта,вся перерыта и не факт,что ремонт закончат. А пляж солярис разворочен,половину берега унесли в неизвестном направлении) .Мы планируем ближе к центру искать жильё. А купаться будем ездить на Лазурный берег.

Екатеринбург

boy*s_mummy,
я на ул.Пушкина смотрю уже
раньше на Симферопольскую смотрела

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";