Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Севастополь

НачХать: Сколько вообще литров везти можно?

В прошлом году с племянником для сестры в Екатеринбург переслала в чемодане 3 л, тк больше чемодан по весу не прошёл бы. Главное, запаковать тщательно, чтоб бутылки не лопнули и не протекли. Я переливала в литровые канистры (плотный пластик с ручкой) из-под молока и в кучу пакетов на скотч))
Мама рискнула, перевезла в чемодане 3 бутылки шампанского Золотая Балка (в Екатеринбурге такое не продают) - полет нормальный, ничего не взорвалось))

мама
Екатеринбург

ignessa: Мама рискнула, перевезла в чемодане 3 бутылки шампанского Золотая Балка (в Екатеринбурге такое не продают)

В Метро рублей за 280 покупала

мама
Севастополь

*Страйк* ,
У Золотой балки несколько видов)) нам нравится "Балаклава"

мама

ignessa: в парк победы, были, день там провели и на самокатах погоняли и закат встретили на скалах за пляжем и фонтаны посмотрели
ignessa: Аквариуме не хотим
ignessa: В бухте

ignessa: прогулку на катере

Катались вчера.

ignessa: музеи мороженого

ignessa: музей шоколада.

Мы болеем, не рискну дразниться

ignessa: музей индейцев

А это где находится, а то мне Гугл карты только в Ялте выдает

мама

ignessa,
О! Спасибо, упакуем от души

мама
Севастополь

НачХать: музей индейцев
А это где находится

Это там же, на территории экопарка Лукоморье. Вход на территорию парка бесплатный, музей - руб 300 стоит, точно уже не помню.

мама

ignessa,
Спасибо, зайдём оьязательно

мама
Севастополь

НачХать ,
В музее мороженого нет дегустацией, там историю в основном рассказывают о происхождении. Стоит елка, что необычно для лета)) кресло Деда Мороза, дают бланки для письма новогоднего. На выходе всем посетителям раздают мороженое, можно и отказаться.

мама

ignessa: можно и отказаться.

Мы не умеем отказываться от мороженого, тем более здесь оно такое вкусное

мама
Севастополь

НачХать ,
Я его не ем, поэтому не понимаю

мама
Екатеринбург

O*La*La,
Вы в Евпатории сейчас? Как там море? В Новофедоровке просто ледяное. Подскажите кто на западном берегу, где море теплое

Екатеринбург

malaha: Cпрашивала про воду я в 5л бутылях. В ПУДе в Ялте cамая дешевая 69 c чем-то по

У нас в Межводном был магазинчик в котором можно было прийти со свое такой и налить воды по 3 или 5р/литр. Я как-то купила воды Крымской 6л, за 70, а оказалась она кипяченая. Дети то выдули - я такую не пью.

Екатеринбург

НачХать ,

uarhi: Подскажите кто на западном берегу,

Мы были в Межводном, но на один день гоняли в Оленевку на Экстрим-Крым. Вот там мне показалась вода ледяной. В нашем захолустье - норм.

мама
Екатеринбург

uarhi ,
мы в Евпатории. завтра домой. вода все 11 дней холодная была. не больше 23 градусов. сегодня на пляже Лазурный берег были. 22 градуса вода. заходить холодно конечно, да и долго не просидишь в воде такой. но люди купаются и мы тоже :)

мама
Екатеринбург

Мы в Николаевке. Море холодное и штормит, даже ноги мочить не хочется. На улице вечером прохладно. Ветер какой-то холодный и сильный дует.

мама
Екатеринбург

uarhi,
мы вчера приехали в Новофедоровку. Вечером гулять ходили и офигели от волн и ветра! Cейчаc по вебкамере поcмотрела, вроде cегодня нормально уже. Вода 23гр говорят. Разве это холодное?

Екатеринбург

usypusy frau ,
Читаю тут отзывы и думаю хорошо что не стала настаивать на том берегу. Отдыхали в Кечь,Судак,Коктебель,Феодосия.... море тёплое,дождя не было ни разу.Даже мелкий сидел в море,а не в бассеине

мама
Екатеринбург

сегодня в Евпатории вода 19 градусов. волн за 11 дней нашего пребывания не было ни разу. полный штиль. еще бы вода потеплее. бывалые, скажите, это аномалия какая то или норма?

Екатеринбург

А мы завтра в Евпаторию. Наконец то отпуск! Только вот почитала, что пишут - море холодное. Печалька.

CatNat: сегодня в Евпатории вода 19 градусов. волн за 11 дней нашего пребывания не было ни разу. полный штиль. еще бы вода потеплее. бывалые, скажите, это аномалия какая то или норма? Есть там такое явление, когда теплую воду в море "сдувает", а холодная к берегу "подходит". Но конечно, если до этого вода была около 28 градусов.
Мы в том году были - сильно заметно. Вчера купался - выходить не хочется, а сегодня - не зайдешь.

мама
Екатеринбург

Да уж, в новофедоровке и правда ледяная вода((( ну никак по ощкщениям не 23. Не больше 20 точно. Еще и ветер этот дурацкий((( неужели здесь всегда так???
у нас этот отпуск прям разочарование года(( сначала в Адлере неделю дожди поливали, теперь тут вода ледяная и ветер(((

самомама
Екатеринбург

В Коктебеле жара вода тёплая

мама
Севастополь

К вопросу о параде в Севастополе, не вспомню, кто спрашивал. С Арт бухты будет мало что видно. Основные действия (высадка десанта, захват, спасение, вальс буксиров) - все прям у памятника затопленным кораблям происходит.

мама
Севастополь

CatNat: бывалые, скажите, это аномалия какая то или норма?

В этом году для Крыма аномально дождливое лето (говорю о Евпатории и Севастополе конкретно) - слова долго живущих тут. Низовка (холодное течение) за прошлое лето приходило 3 раза, буквально на несколько дней. Про другие года сказать не могу, не посещали Крым вообще

бабушка

Может кто знает нижняя массандра, парковая зона в ялте это где, далеко от моря? Мне в vk пришло в личку предложение о бронировании, чтото очень дешево: на сентябрь 1200- 1500 в сутки приличный номер в ГД. Для Ялты дешево. Может развод какой?

мама
Екатеринбург

ignessa ,
Это наверное я спрашивала. Мы посмотрели ген репетицию! К памятнику затопленным кораблям не пробились, спали долго :). Смотрели немного левее. Не видели только часть действа, которое было прямо у памятника. Там что-то было, но не видели)
Впечатлений хватило с лихвой!!! Очень круто!
Особенно шоу парашютистов, прямо мурашки по коже.
Основные фото на фотоаппарате. На телефон снимала немного

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";