Крым - 2019. Всё про отдых.

мама
Екатеринбург

Luchik,
Мы в 17 ехали. Ездили практичеcки пикулями))
Нам понравилоcь. В этот раз также поедем. По м4 вообще нет желания ехать. Хоть там и хорошая дорога, но такой cтрашный потом машин. Мы лучше cпокойно и без давки.
Вот оcновные напишу: Арти, Мясогутово, Сим, Уфа, Тольятти, Сызрань, Саратов Волгоград, Сальск, Тимашевск и далее куда надо.

Екатеринбург

Мусюня,
поделитесь контактами пожалуйста.

Екатеринбург

Luchik,
Вам в тему автопутешественников
Но маршрута "Как лучше проехать .... ?" не существует. Идеальных маршрутов с хорошим покрытием дорог и низким трафиком - тоже. © My Way
Задавайте конкретные вопросы - вам там обязательно помогут.

мама
Великий Новгород

МамаЛюбимок,
Если найду номер, то скину

Екатеринбург

Мусюня,
Да, скиньте пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Девочки,кто хорошо знает Ялту,подскажите, жилье на К.Маркса удобно по расположению? Далеко ли до остановки транспорта (ехать в зоопарк,Ай-Петри,дворцы).На 90% настроилась на бронь).Ближайший пляж массандровский?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, помогите с идеями- куда поехать в июне. Хотим ЮБК, были в Симеисе и Ялте. В Симеисе понравилась природа, что там тихо и спокойно ( правда были в мае там), красиво. Ялта не по душе пришлась- большая, шумная. Хочется что то наподобие Симеиза, но чтобы инфраструктурс была получше- большой рынок , и магазин типа Пуд или Фуршет был. Может кто то подаст идею...

мама
Екатеринбург

Katria,
Гурзуф ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

bosta:
Г

Спасибо за идею! Пошла изучать. А вы были там? Он сильно горнистый?

мама
Екатеринбург

Katria,
Была в сентябре 18 года .. гурзуф гористый, ввверх верх вверх - и бегом в низ низ низ )))
Я как раз выбирала между Симеизом и гурзуфом - выбрала гурзуф и не пожалела . Ездила на день в Симеиз - пройти очень хотела между скалами дива и кошка по веревочному мосту ... прошла.
В гурзуфе есть хороший пляж - длинный - набережную моют тряпками каждый день почти .. она длинная 2 км вроде ... есть где прогуляться вечером . Парки - рынок- пуд но высоко - и в Ялту или другие выезды не долго ехать .

Селиться лучше как можно ближе к пляжу ...

мама
Екатеринбург

Katria,
Миcхор еще поcмотрите

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще вопрос появился. Где самое чистое море Крыму? Может данные какие то есть,или по своим собственных ощущениям? От себя скажу,что в Симеизе море (фото,май)понравилось гораздо больше чем в Ялте. Но это,наверное,логично, чем крупнее город,тем "хуже" море...

мама
Москва

Katria,
Вы были в некупальный сезон, мне пляж в семеизе не понравился, маленький, тесный, мы прибыли в обед, середина июля, еле смогли место найти, что там утром творится, даже не хочу думать, бухта, вода стоячая и тёплая, но поэтому был кисель из медуз, да и сам посёлок неухоженный и запущенный, очень неуютная дорога на пляж, шли из центра через парк, заброшенный летний кинотеатр и возвращались потом от скалы Дива другим путём, ездили на один день, Может я чего - то не оценила, но я так поняла от Любой точки проживания прилично на пляж спускаться, а потом подниматься
Мне больше понравилось в Мисхоре(кореизе) и Гурзуфе пляжи

мама
Екатеринбург

Девочки,расскажите про Алушту в апреле и начале мая,кто был. Куда можно сходить,сьездить с ребенком 7 лет,какая там погода обычно уже в это время,и какую брать одежду с собой?

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
У меня вот такие же ощущения остались : добавлю что понравилась аллея центральная с фонтанами - очень красиво ) . Много людей растаманного вида, слегка обкуренные чтоли или с похмелья ... дреды, татуировок, хиппи стиль такой )) не обычно. Барабаны носят ) видимо вечерами играют где то ) нигде в крыму такого колорита не видела .

мама
Москва

bosta: добавлю что понравилась аллея центральная с фонтанами - очень красиво ) .

Аллея красивая, да,
я читала, что у этого уголка со времён СССР слава неформального места, нудисты точно там тусовались, хиппи не встретили, но отдыхающих с детьми и пенсионеров там однозначно меньше, чем в других местах, больше молодёжи, место конечно красивое, у Дивы дух захватывает от красоты, узнали лестницу из "Десять негритят"

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
Лестницу , нет не узнала , но я и не знала что это лестница в фильме этом была .). как то ушёл этот факт о посёлке , хотя я много про него читала , смотрела. В фильме "дикари" с башаровым много сцен там снимали. Я из за фильма и хотела именно там поселится ))) а вот про скалу Дива - я легенду знаю - но как в ней увидеть диву ? Я так и не поняла . Кошка , крыло лебедя, медведь гора все узнаваемо в силуэтах , а Дива для меня так и осталась не понятной )

мама
Москва

bosta: Лестницу , нет не узнала , но я и не знала что это лестница в фильме этом была .).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Luchik,
вот здесь мы собираем реальные треки маршрутов, по которым проехали автопутешественники: https://vk.com/ekaubg Смотрите тему "Треки - 2018". Анализируйте маршруты. В треках есть фото с координатами заправок, кафе, мотелей. На конкретные вопросы с удовольствием ответим.
Если вы едете в Крым на машине впервые, выбирайте классический маршрут по федеральным трассам: М5 - М4 - Таврида.

мама
Екатеринбург

Luchik,
Вот наш маршрут туда, это из прошлогодней темы:
Выехали в 07:30 31 мая из Екатеринбурга, заехали в Керчь 2 июня в 22:00. Затраты на бензин не считала, ночевки 2000-2300, питание 800-1000 в день. Дороги хорошие, местами отличные, мост идеальный. Первый день было много фур, потом мало.
Наш маршрут: Екб-Арти-Сим-Уфа-Самара-Пугачев-Саратов-Волгоград-Тихорецк-Краснодар-Славянск-на-Кубани-Тамань-Керчь-Ялта-Севастополь.


Обратно выезжали 24 августа, ехали только по федеральным трассам, доверились яндекс.навигатору, отлично добрались.
Не считая пробки в Симферополе на 1.5 часа)) но яндекс честно предлагал объезжать по побережью.

В этом году хочу ехать сразу по федеральным, потому что через Пугачев потрясывало, плюс там ни заправок, ни кафе. Но зато спокойно, да.
Потом уже начали приходить штрафы, в итоге 5 по 500, я успела оплатить со скидкой

мама
Екатеринбург

А кто как из Симферополя на юбк добирается? Кто-нибудь ездил на троллейбусе?

Екатеринбург

Насяня,
Мы ездили. Очень даже хорошо до Алушты добирались. Но дольше, чем на такси.

Екатеринбург

В прошлом году заказывала такси через систему заказа "Вежливые люди".До Алушты вышло 1000 руб..

Екатеринбург

Katria,
Алушта

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";