Для пользователей АК "Победа" - новые правила провоза багажа

мама
Екатеринбург

Pushistiki: Регистрацию открыли только за 2 часа до вылета, что для Московских аэропортов в принципе удивительно. Накопилась огромная толпа людей, при этом только 2 стойки были открыты. Затем до моей дамской сумочки докопались, отправили платить около 2 тыс. И за рюкзак мужа тоже 2 тыс.

Какие-то странные ужастики из древнего мира вы рассказываете... Если подобное и было, то это давным давно уже не правда.
Регистрация у Победы одна на все рейсы, стоек в Москве миллион. Может быть в ажиотажное время там есть очередь, мы летели в воскресенье вечером - ни одного человека в очереди, стоек 10 открыты. За три часа регистрация уже была открыта, во сколько началась - не знаю. У нас за 2 часа начинается. Самолет полный, ни одного человека не отправили к калибратору (несколько раз за зиму летали, пару раз только людей заставляли запихнуть самые уж большие сумки). Рюкзак достаточно просто показать.
Ну и очень нравится, что все четко до секунды по времени у них, улетают вовремя, прилетают даже раньше, если есть багаж, то к твоему выходу он уже на ленте катается. И места у окна дают даром при регистрации ))))))))
И спать дают, никто не будит ни с какой едой, питьем и тыпы
.

Аноним 513

Клюква: Ну и очень нравится, что все четко до секунды по времени у них, улетают вовремя, прилетают даже раньше, если есть багаж, то к твоему выходу он уже на ленте катается.

поддержу. все очень четко организовано.

Екатеринбург

StiX: Я ж правильно понимаю, что верхнюю одежду пихать в калибратор не нужно будет? только сумку?

Надень на себя, тогда точно не нужно будет.

Базилика: всё точно по времени и без опозданий.

Это как повезет. Неделю назад мой директор с 6 утра до 2 часов дня сидел, все по 30-40 минут рейс откладывали, потом вообще вместо Питера в Москву отправили. Но, опять же, задержки рейсов - грех не только Победы. Я и с Алиталией встревала, и с Аэрофлотом, и с финами, и с турками.

Клюква: Регистрация у Победы одна на все рейсы, стоек в Москве миллион

Я последний раз улетала в 12 ночи, стоек много, работали всего 2. Но народа не было практически, полтора человека, поэтому и этих 2-х за глаза.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Неделю назад мой директор с 6 утра до 2 часов дня сидел, все по 30-40 минут рейс откладывали, потом вообще вместо Питера в Москву отправили.

Так если аэропорт закрыт, авиакомпания тут явно никаким боком, он для всех закрыт. Форс-мажор и в Африке форс-мажор.

Екатеринбург

Клюква: Так если аэропорт закрыт, авиакомпания тут явно никаким боком,

Нет, параллельно вылетали другие компании в те же аэропорты. Именно Победа задержала несколько рейсов по разным направлениям, в разные города. Не знаю, с чем связано. И было как-то, что в Москву просто рейс отменяли. У нас сотрудники часто летают утренним рейсом на семинар, в этот же день возвращаются. За 2 дня до вылета рейс отменили, срочно покупали билеты другой компании, месяца два назад. Но, повторюсь, у Аэрофлота тоже в ходу фишка отменять рейсы.

Аноним 513

НЕШОКОЛАДКА: И было как-то, что в Москву просто рейс отменяли. У нас сотрудники часто летают утренним рейсом на семинар, в этот же день возвращаются. За 2 дня до вылета рейс отменили, срочно покупали билеты другой компании, месяца два назад.

Тут хоть пассажиры дома были. А я никогда не забуду, как Победа отменила рейс из Тбилиси, вот где подстава то была. Ну деньги за билет вернули, правда, быстро, но толку то. На эти деньги ни у какой компании никакого билета уже не купить было(( И ни альтернативы на предложили, ничего. Вместо последних дней отдыха получили знатную нервотрепку и незапланированные расходы.

Екатеринбург

Аноним 513: Тут хоть пассажиры дома были.

А толку. Они сидели в порту. Кроме того, пролетели со стыковкой в Кельн и не смогли попасть вовремя на выставку, да еще и за отель заплатили прилично.

мама
Екатеринбург

Pushistiki: Спать? На этих деревянных сидушках, на которых не удобно даже сидеть, можно уснуть?))

Обычные сидушки, как везде. Подушка на шею и два часа отличного сна. Главное, спереди никто не уляжется на тебя, хуже этого ничего нет.
Ну и мужикам двухметровым неудобно, со средним ростом вообще неважно

Аноним 513

Pushistiki: В случае любого форс мажора, никакой помощи, предложений вылета другим рейсом, вообще ничего не будет. И отношение свинское.

тут не соглашусь. Вернее, никакой помощи не было и от других компания (это не единственный случай, когда отменяли рейс у меня, один раз УА, другой раз иностранная компания, вполне себе с именем).

Вообще, интересно, кто из а/к, лоукостеров причем, предлагает помощь в случае форс-мажора?

Pushistiki: Если заранее покупать билеты других АК, то небольшая переплата будет (если вообще будет), по сравнению с победой.

не всегда, ой не всегда. В моем случае разница была в 2 раза.

Клюква: Обычные сидушки, как везде. Подушка на шею и два часа отличного сна. Главное, спереди никто не уляжется на тебя, хуже этого ничего нет.

+++
и никакой кормежки - для меня это тоже плюс.

мама
Екатеринбург

Pushistiki: Если заранее покупать билеты других АК, то небольшая переплата будет (если вообще будет), по сравнению с победой

Довольно странно покупать Победу при наличии билетов за такую же (близкую) цену у других компаний, если в принципе есть выбор.
Так что безусловно это не так (ну или человек не смотрит на цены при покупке? ).
Или вы имеете в виду "вчера, но по 3, или сегодня, но по 5"? Так проблема в том, что людям всегда нужны билеты СЕГОДНЯ, а не вчера. И разница при покупке СЕГОДНЯ может быть в 2 раза. А может не быть вообще разницы. Ну и если совсем заранее покупать на Победу, там вообще иногда можно за копейки улететь, и какая тогда разница, какие там сидения...

Екатеринбург

Клюква: там вообще иногда можно за копейки улететь, и какая тогда разница, какие там сидения...

Логично. Если мне лететь 4-5 часов, я уже буду искать комфорт, а вот 2-2,5 - я и на сиденье как в трамвае пересижу, если не дорого.

мама
Екатеринбург

Pushistiki: В случае любого форс мажора, никакой помощи, предложений вылета другим рейсом, вообще ничего не будет. И отношение свинское.

Отношение не свинское, отношение обычное - отменяем рейс и возвращаем деньги. Многие авиакомпании так делают. Если хотите, чтобы авиакомпания носилась с вами, как курица с яйцом, летайте Дельтой, они весь геморрой возьмут на себя, но заложат в цену билетов.
Я с геморроем сама справлюсь, и таким образом, как мне удобнее. Мне Победа подходит. И сидения у них мне больше нравятся, чем в УА. Уралами я летаю из патриотических соображений.

мама
Екатеринбург

Pushistiki: муж высокий, у него ноги у подбородка 4,5 часа, мало приятно. И даже за копейки больше не согласен так летать))

Слушайте, ну очевидно ведь, что каждый выбирает то, что ему удобно и устраивает... Не устраивает - берет дороже. На ширине прохода победа тоже зарабатывает, они ведь не запрещают оплатить места с большим расстоянием до переднего ряда. Там хоть ложись. Но и стоимость сразу перестает себя оправдывать )). И это не только Победа, на Уральских вон тоже можно выбрать бесплатные места, где дадут, или комфортные уже за деньги. Просто у Победы эти бесплатные совсем уж узенькие для высоких людей. Если у них (и не только у них, а у всех лоукостеров) основной принцип: "за любой комфорт надо доплачивать", так очевидно, что никто просто так особого комфорта не предоставит. Каждый может выбрать, шашечки ему или ехать ))))))))))

Ну и да, есть разница - 2 часа или 4 и больше. Два часа до Москвы - вообще фиолетово. На лавочке в зале ожидания иногда дольше сидеть приходится, и никто ведь не жужжит, что спинки не откидываются .

мама
Екатеринбург

Pushistiki: А разве я не о том писала?

А я и не спорю ))

Pushistiki: Я в первом посте просто выразила свое сложившейся отношение к победе, сравнив со своим опытом с другими АК.

Проблема в том, что ваш опыт устарел, ни одна из написанных вами проблем уже не существует. Пока Победа не разрешила рюкзаки и почти любую ручную кладь вполне разумных размеров (в любом количестве и любого веса), в ней действительно было больше головняка, чем плюсов. Ну и регистрация вроде давно уже не собирает очередей (по крайней мере на Уральских эти очереди больше обычно )))))))

Аноним 101

Никто не сталкивался, можно ли в ручной клади везти ингалятор компрессорный Омрон? Спасибо

Анонимка

Аноним 101,
А почему может быть нельзя?

Анонимка

НЕШОКОЛАДКА: Это как повезет. Неделю назад мой директор с 6 утра до 2 часов дня сидел, все по 30-40 минут рейс откладывали, потом вообще вместо Питера в Москву отправили.

Муж мой летел этим самолетом. Отправили их в Питер. Но да, в 2 часа дня. Потому что проверяли борт. Сразу у трех бортов (не только Победы) сработали датчики о неисправности шасси. Всё тщательно проверяли вызванные из Москвы спецы. Оказался сбой. И лучше уж так, чем "на честном слове и на одном крыле". Обед горячий им выдали. Летает он Победой в основном каждые две недели. Всегда очень доволен. Прилетает раньше на полчаса. Спит спокойно. И расстояния там, кстати, больше, чем у тех же Уральских. А билеты в два раза дешевле. Про еду вообще смешно. Эти булки страшные у Уралов есть нереально же. Уж лучше пусть без тележек в проходах. Здоровее будем.

Аноним 101

Анонимка,
Ну кто знает Победу, прикопаютя ещё. Так-то у других а/к мы ингалятор в ручной клади возили. Вдруг здесь не так? Назначение врача о лечении ингаляциями есть

Екатеринбург

Анонимка: Потому что проверяли борт. Сразу у трех бортов (не только Победы) сработали датчики о неисправности шасси.

Оба борта были Победы, откладывали рейс на Питер и на Москву, а потом уже, в обед, задержали минут на 30 вылет в Москву Аэрофлоту. Победа в Сочи и первый московский рейс (Победы) улетели вовремя.
Но это я не в претензию компании, а к тому, что кто-то писал, мол, всегда точные, все по часам. Ни одна компания не летает так. Все периодами отменяют, задерживают рейсы.

Анонимка

НЕШОКОЛАДКА,
Я не знаю никого пунктуальнее Победы. Они очень заморочены на этом. В данном случае был разовый форсмажор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";