Девочки, посоветуйте пожалуйста, надёжных Туроператоров? Хочу купить Турцию по раннему бронированию.

мама
Екатеринбург

татьяна752,
Я вам отвечаю, забыв что не от вас был запрос, сорри. Но все равно оставлю предыдущий пост.

Аноним 791

Потолковый Лампонюх,
Вы точно в тур фирме работаете ? Нет разницы в цене между регулярными и чартерами?? Ну ну

Зы: мы у Пегаса купили

Екатеринбург

KatenaMama: А почему вы не своему агенту задаете вопрос, вынесенный в заголовок темы? Сомневаетесь в уровне квалификации я так понимаю, потому что она в интересе "поработать за копеечку" продаст вам все что угодно и от любого оператора)))

а я то тут причем? я не задавала вопрос. я здесь для того, чтобы узнать - вдруг кто больше скидку дает?

KatenaMama:
Консультацию в первую очередь лучше в профессиональной среде получать, на форуме у каждого исключительно личный опыт

ошибаетесь, здесь очень много толковых девочек в туризме. да и личный опыт по странам и отелям люди бесплатно описывают

KatenaMama: И если специалист, себе в первую очередь, не хочет получить проблем - забронирует вас от надежного проверенного оператора по умолчанию.

ооо, вы как специалист с натали не работали? у них не бронировали?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 791: Вы точно в тур фирме работаете ?

Я не работаю в турфирме
Не нукайте только, пжлст, технически разницы никакой для вас нет в составе пакетов

мама
Екатеринбург

татьяна752,
Я ошиблась, думала отвечаю на вопросы автора.

Консультации - это конечно хорошо, с этим соглашусь пожалуй, что тут можно собрать много бесплатной информации, на то и форум. Главное - выключить эмоции, а в описании своего отдыха это сложно.

Я с Натали не работала последние два года, если это так интересует вас, у них была жесткая антиагентская политика это раз, и факты не заселения туристов в отели при оплаченном тупакете - это два, упадок видно было невооруженным взглядом тем, кто в нашей сфере работает. И от Росстура сбежала сразу, как только увидела, что они оплачивают заявки накануне вылета.

Аноним 627

Потолковый Лампонюх: Это доказуемо на самом деле. Здесь проблемы не будет

Ваша позиция как представителя ТО понятна.

Скидки оказывают разрушительное влияние на все аспекты деятельности: турагентства и их владельцы недополучают прибыль, как следствие, менеджеры недополучают зарплату, государство недополучает налоги, и только туроператорам данная ситуация (кроме аспекта с исчезновениями и банкротствами турагентств) на руку или безразлична. К сожалению, большинство туроператоров никогда не являлись и не являются сейчас союзниками в борьбе со скидками.

Аноним 627

татьяна752,
В сфере туризма существует 2 основных способа привлечь клиентов:

  1. Качественный и надежный сервис
  2. Огромные скидки.

Агентства, которые выбирают второй подход, просто не умеют работать иначе. Для них скидка - первый и единственный способ. Легально работать с “доходом” 1-2% невозможно. Решение отдать до 90% своего заработка говорит о том, что эти агенты в глубине души понимают что не могут работать качественно и поэтому их труд стоит копейки.
Ну и такой подход рано или поздно ведет к банкротству. Это лишь дело времени.

Уважающее себя агентство получает свой доход не за то чтобы нажать пару кнопок (сейчас это может сделать даже школьник), а за то что сопровождает туриста от момента его обращения в агентство и до его возвращения с отдыха (даже если по закону ответственность за качество самих услуг несёт туроператор).

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 627: Ваша позиция как представителя ТО понятна.

У меня нет никакой позиции в данном случае, вы ошибаетесь. Я всего лишь сказала, что передача денег доказуема абсолютно, тут ничего такого сложного нет.

Аноним 627: не являлись и не являются сейчас союзниками в борьбе со скидками.

Так это нужно объединение. ТО очень выгодно давать минимальные комиссии, сами понимаете, но чтоб это работало, надо объединяться. И никак иначе. А то одни 5,вторые 14...вот и бардак получается в итоге и отток. Который действительно невыгоден

мама
Екатеринбург

Аноним 627,
Началось все в жирные времена, когда комиссия была раза в полтора-два выше, чем в настоящий момент. Нараздавали карточек скидочных, максимальная лояльность к клиенту, даже борьба за него велась. Ну а сейчас совершенно другая комиссионная политика, как раздавать такие же скидки? Совершенно непонятно и закономерный итог - кассовый разрыв, или обналичка (тогда туризм не основной вид деятельности агентства, и сами понимаете, никто не будет вести проблемную заявку).

Туристы, будьте бдительны и если вам такой дисконт предлагают - бегите из этого агентства. Сэкономите несколько тысяч, а под угрозой будет весь ваш отдых.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: всего лишь сказала, что передача денег доказуема

да, доказуема. Но судебная практика показывает, что в итоге денег люди не видят. Им даже договор могут дать, но если агент надомник, а обычно с большими скидками работают надомники, изначально нечистоплотен, и ничего не забронировал у туроператора, или недоплатил вовремя и ваш заказ аннулировали, то максимум, что можно получить - положительное решение суда, а дальше замучаешься "пыль глотать" по выражению нашего светлейшего, пытаясь получить назад свои денежки.

татьяна752: здесь на сайте мой агент мне написал в личку свои условия, меня устраивает. предложат скидку больше - перейду. кого то борщ устраивает

вот вы людей здесь агитируете, неприкрыто к своему агенту идти, а моих знакомых такой же надомник оставил без отпуска. Работала через посредника, росс тур, потому что так ей проще и выгоднее. Скидки да были, много лет. Знакомые надо мной хихикали, что я как идиотка переплачиваю. Они всегда у своей бронировали, я уже много лет в своем агентстве. Да, нету у моего агента уже три - четыре года как этих скидок, но мы бронируем как правило по промо прайсам, там даже если и скидка, то кошачьи слезы, я всегда знаю, что мой тур забронирован, оплачен, номер заявки есть, я утром оплатила, уже вечером у оператора на сайте заявка оплачена. В прошлом году летали в Грецию, тур стоил 50000 на двоих, я рассказала знакомым, им агент их сделала скидку, две тысячи, народ! две тысячи! Они так в эту Грецию и не съездили, посредник рос тур разорился, у агентши денег нет, естественно.
Кстати, этих посредников еще полно на рынке. Вот кто будет следующим? Ну такой еще момент, а если с вашей надомницей что-то случится, не будем мошенничество подозревать, ну заболел человек? Вам ехать надо, а вы будете свои документы выковыривать, я даже не представляю как это все будет, особенно если не вся сумма оплачена. Вы сами не сможете доплатить - физ и юр лицо разные платежи.
И я тоже вас не агитирую, лично мне все равно, но странно, вы ходите по краю пропасти и кричите : народ, да нормуль все, я же хожу, значит, все в порядке. Не у всех есть лишние деньги заново туры покупать. Для меня отдых - это очень важно. Я хочу ждать отпуска. а не трястись , что там, да как там. Отдал деньги, и еще трясешься.

Аноним 795

вот знаете, я так рада, когда скидочники никуда не вылетают, злая я, знаю
Но рано или поздно всех скидочников эта участь постигает, 11-ый год уже наблюдаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 795: Но рано или поздно всех скидочников эта участь постигает, 11-ый год уже наблюдаю.

на колу мочало, начинай сначала

мама
Екатеринбург

Аноним 795,
Я тоже наблюдаю, и мне грустно. Потому что это отрицательно влияет на отрасль в целом и ведет клиентов в самотуризм, который на массовых направлениях зачастую дороже, чем пакеты.

Посмотрите, сколько у уа стоят билеты, и это на распродаже, я готовилась, хотела прикупить билеты - у них сейчас Сочи стоит столько, за сколько у меня билеты в Италию приобретены.

автор
мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка,
А можете подсказать, почему все таки через тур фирму покупаете, а не напрямую через туроператора?

будущая мама
Екатеринбург

tanya17051 автор темы: а не напрямую через туроператора?

это технически невозможно)))

хотя, нет, вру. можно на сайте купить в любом случае. это единственный способ

хочу стать мамой
Екатеринбург

tanya17051 автор темы: через тур фирму покупаете,

потому что я много езжу, а операторы работают всего по нескольким направлениям. Например, тез тур, у него китай, турция, вроде все. Остальное они называют динамическое собирание, или как то. Я попробовала два года назад Тайланд смотреть, мне нужен был кочанг, маленкий остров. Я отправляю бронирование на сайте оператора- они мне - тариф на билет не действителен. И так раз 10. Оказалось тоже динамическое собирание путевки. Мне менеджер за пару часов варианты прислала, которые мы и забронировали, посчитала адекватную реальную цену. И их кол центры как из поговорки "каждая лягушка хвалит свое болото". Надо отель свой эксклюзивный продать - начинают нахваливать, а то что он в 2 раза выше моего бюджета - это видимо, второй вопрос.
Плюс я времязатраты посчитала и поняла, что убила день и ничего не выудила.

будущая мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: динамическое собирание путевки

что это?

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка,
Да, агент - это универсальный специалист, который работает по основным туристическим направлениям и пропускает через себя большие потоки информации ежедневно. И почему бы не воспользоваться его знаниями, получить консультацию, тем более что ее работу оплачиваете не вы, а оператор? Грамотный специалист еще и подскажет более выгодные варианты, в конечном итоге поможет сэкономить. Мне вообще странно, что складывается стереотип "тупого продавана" в отрасли, но это следствие демпинга и агентов-надомников. Хороший специалист часто на семинарах, рекламниках, выставках. У того, кто раздает скидки на это денег нет.

На сайте вы все равно не купите дешевле, цена будет та же, что и в открытой продаже.

просто посетитель
Санкт-Петербург

KatenaMama: ведет клиентов в самотуризм, который на массовых направлениях зачастую дороже, чем пакеты.

почему же - "зачастую" дороже?
Не зачастую, а почти всегда.
Хоть популярные направления, хоть исключительные.
Мы с 2008 года летаем самостоятельно. От турфирмы летали до того. И с 2008 всего 2 раза именно по массовым направлениям (Крит, Корфу). Сейчас вот купили Турцию, Бодрум на конец мая. Сравнила с самостоятельным пакетом (регулярный рейс, отель на букинге) - цена несопоставима, естественно, в пользу турфирмы.

мама
Екатеринбург

Лалака,
Я хотела сказать, что и среди пакетов посоветует наиболее выгодный по соотношению цена/качество/длительность вариант. По вылетам удобнее, можно купить 9 ночей/8 световых дней или 9 ночей/10 световых дней, сейчас и на регулярке (блоки выкупают операторы) пакеты делают, поэтому примерно время вылета известно у таких ак как Уральские Авиалинии, Россия, Онур Эйр, I fly и если корректировка возможна, то не значительно.

Да и вообще, поисковики сейчас в основном закрытые, более удобные, чем для туристов - может увидеть тот тур, который не прогружается в поисковках или на сайте операторов в версии для туристов.

будущая мама
Екатеринбург

KatenaMama: и если корректировка возможна, то не значительно.

корректировки возможны значительные
от статуса рейса в пакете это не зависит
выше об этом я говорила уже

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
У вашей ак да, еще и дни как хотите, так и тусуете. Когда бронируем вас - прекрасно осознаем это, понятно что слоты, оптимизации.

Но у ак как Уральские Авиалинии, Россия, Онур Эйр, I fly несравнимо реже изменение полетных программ. Либо корректировки +- полтора-два часа, но это я не считаю проблемой вообще.

будущая мама
Екатеринбург

KatenaMama: Либо корректировки +- полтора-два часа, но это я не считаю за проблемой вообще.

всяко бывает

KatenaMama: У вашей ак да

вообще у нас существуют рейсы со статусом регулярных и все, сломалась закономерность)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Вы же понимаете, что я сейчас про Азур говорю, на этих рейсах мегапримерное расписание, особенно в цепочке (для туристов объясню, направления в которые летят раз в 7-14 ночей) С регуляркой у всех достаточно прилично.

И вернёмся к туристам - они будут предупреждены хотя бы, выбор всегда за ними. Я с т.з. агента предоставляю информацию, своего опыта.

Аноним 971

KatenaMama: может увидеть тот тур, который не прогружается в поисковках

Вот Вы мне напомнили сейчас типичного агента недвижимости, которые тоже любят рассказывать, что у них есть "эксклюзивные" предложения, не выложенные в общий доступ.
А по факту - пшик. Подавляющему большниству нужно только одно - получить предоплату и покрутить мои деньги с полгодика, чтобы заткнуть свои дыры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";