Чемодан. Что с собой?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Может и была такая тема, но летим первый раз, поэтому интересно все, что нужно и не нужно брать с собой, начиная от ручной клади в самолёт ( вода, перекус?), заканчивая полотенцами, тапками и утюгом?)
Интересны любые советы.
2 взрослых+ 2 детей ( 9 и 3 года).
Спасибо.

мама
Екатеринбург

так наверное зависит от того куда и на какое время летите?

мама
Екатеринбург

PolinaV ,
Мало вводных

мама
Екатеринбург

Жидкости больше 100 мл. запрещены в ручной клади.

автор
мама
Екатеринбург

Турция, жара- начало июля, 12 дней.

автор
мама
Екатеринбург

Меня дети беспокоят, как не сгореть в первый же день.
Видела есть костюмы специальные, панама, закрывающая шею.
Нужны эти костюмы или как-то по другому можно уберечь, например хб туника с длинным рукавом?

просто посетитель
Екатеринбург

Не загорать в жару
И крем с фактором защиты 50
Панамы, футболки с рукавами легкие

автор
мама
Екатеринбург

Marunet,
Спасибо, записала.

Екатеринбург

Многое зависит от того куда и на какие условия летите.
У меня базово:
Аптечка
Одежда на выход
Одежда на пляж
Обувь
Косметика и крема для солнца
Игрушки, развлечения
Верёвка и прищепки
Фотик, гаджеты, зарядки к ним
Копии документов
Утюжок

В самолёт еду не беру, если корчи, воду покупаем в Кольцово, с собой влажные салфетки, виброцил, ручка, карандаши/фломастеры, тетрадь, маленькие игрушки, игры в виде карточек, книжку или в планшете накачанные детские книги.

мама
Екатеринбург

Полотенца, утюг, фен, все мыльно -рыльное зависят от Вашего отеля. Смотрите, что включено.

Екатеринбург

PolinaV ,
Детей мазать, от солнца прятать в активные часы, у моей дочери костюм защитный и футболка защитная, купальник и туника. За день почти все ходу, тк меняю мокрое после купания. Но мы в мае-июне ездим, в воде часами не сидим.

автор
мама
Екатеринбург

Прочитаю все советы- сколько одежды примерно, какая обувь, кроме "кораллок" ещё пригодилась ( отель простой, семейный, без особой анимации).

Екатеринбург

В первые дни актовно всем 50спф обязателен.

мама

PolinaV автор темы: Нужны эти костюмы или как-то по другому можно уберечь, например хб туника с длинным рукавом?

Мой всегда в таких футболках купается. Я беру с коротким рукавом. Мы купаемся с начала мая по конец сентября в бассейне. Кремом не мажу. Но мы и не ходим в самое пекло.
Лицо кремом себе мажу) Иначе я как негр с плантации

Екатеринбург

Кремом мазать лицо и уши
Купить кепки с длинным козырьком и сзади тканью,чтоб шею закрывало
В багаж положить воду, прилетите, пригодится пока до места доберетесь
В автобусе кондиционер дует, я шапочку тонкую своему надевала,чтоб уши не продуло

мама
Екатеринбург

PolinaV автор темы: 2 взрослых+ 2 детей ( 9 и 3 года).

кто-то умудряется и с одним чемоданом лететь на всю семью, кому-то и трех мало.
в ручную кладь можно детское питание в упаковках, поэтому многие берут небольшой чемодан с банками-пюрешками. Не знаю как ваш 3х летка питается.
Продумайте одежду в чем полетите и куда все это денете по прилету
самое первое - придумайте детям занятие на время пребывания в аэропорту и самолете - новые мульты на гаджетах, раскраски, что-то что может увлечь надолго. На всякий пожарный для младшего - смену одежды, мало ли что, обольется или испачкается.
второе- собираете аптечку - что-то может и в самолете понадобится, остальное в чемодан, желательно в герметичной таре.
разделяете вещи на ручную кладь (документы деньги, гаджеты, зарядники, наушники,) и основной чемодан.

мама
Екатеринбург

Marunet: Жидкости больше 100 мл. запрещены в ручной клади.

а по детскому питанию как? детская вода, например фрутоняня в 0,33 бутылочке уже не катит? переливать надо?

Екатеринбург

В декатлоне есть футболки с длинным рукавом, которые ультрафиолет не пропускают) на головы детям панамы. Крем с фактором 50.
Фен, полотенца и тд обычно в отелях есть.
В самолётах кормят
Воду можно купить в дьюти

мама

exЛильчик: детская вода, например фрутоняня в 0,33 бутылочке уже не катит? переливать надо?

Я возила в ручной клади целый рацион на 1,5-2 дня Никто слова не сказал. Летели турками.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Я возила в ручной клади целый рацион на 1,5-2 дня Никто слова не сказал

ну вот по всяким банкам-паучам это я поняла, что можно, а мне больше интересно про воду, планировала каждому ребенку в рюкзачок положить по маленькой детской воде, и получается если больше 100 мл нельзя то ли слить ее на треть, то ли вобще в маленькие бутылочки перелить. Или она вобще за детское питание катит и пропустят и так...полетим уралами

мама
Екатеринбург

Хитрый еж: В декатлоне есть футболки с длинным рукавом

и в них же купаться? как-то себе слабо это представляю...вот гидрокостюмы с УФ защитой еще видела, там вобще задраено все от подбородка до колен. А какой смысл приехать на море и в одежде купаться? мне кажется недокайф какой-то

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Иногда у нас на таможне оставляют воду, но редко. Заставят выкинуть. Объем бутылки должен быть до 100 мл. Никаких чуть-чуть воды в большой.

мама

exЛильчик,
Воду я обычно покупаю в зале ожидания.
В некоторых аэропортах есть фонтанчики около туалетов, там можно и воду в бутылки набрать (спец штука такая, ставишь бутылку, вода набирается).

мама
Екатеринбург

exЛильчик: а мне больше интересно про воду

можно попробовать в закрытой таре вместе с детским питанием.
а вообще что вам так эта вода далась? ну купите в порту бутылку 100 рублей, а в самолете то уж вам и так нальют сколько надо

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Никаких чуть-чуть воды в большой.

buenacabeza,
ясно, спасибо!

мама

exЛильчик: и в них же купаться?

Конечно. Не знаю, сын не жалуется))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";