Как сделать визу в америку туристическую?

Аноним 834
автор

Ребят,,, с чего начать вообще ?

самомама
Екатеринбург

Я читала подробно сайт Винского, там все понятно и хорошо расписано.

Аноним 834
автор

Frisco,
Вот слишком хорошо тоже бы не хотелось ) мне б в двух словах

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 834 ,
Начните с сайта Винского это в 2—х словах

Я спрошу

Оплачиваете консульский сбор, заполняете анкету, записывайтесь на собеседование, если проходите его, то приходите забираете паспорт с визой

Аноним 834
автор

Я спрошу,
Вот я тоже это и прочла. А на собеседование то надо с собой что то тащить? Что то из документов надо готовить?

просто посетитель
Екатеринбург

Из того, что я читала на винском ключевое - быть в браке, иметь хорошую работу и доход, большую историю поездок, визы в страны типа Канады или Великобритании (сложные к получению), продумать чисто туристический маршрут. Не покупать билеты ни в коем случае))) не дай бог заикнуться про знакомых или родственников в Америке. В общем производить впечатление людей, которым Америка интересна только исключительно в туристическом плане.
Могу ошибаться, но я зондирую эту тему давненько, да и многим знакомым отказывали,примерно понимаю почему (молодые, не в браке, работа не требующая особой квалификации и тп).

Я спрошу

Аноним 834 ,
нет, ничего не надо

Аноним 834
автор

Nadezhda_523,
Я спрошу,
Нужно просто об этом рассказать, и не тащить с собой бумаг никаких?

самомама
Екатеринбург

Мой опыт: получила туристическую визу на три года имея небольшую зарплату и не имея вкладов в банке. Прилагала только сви-во о браке, документ о собственности на квартиру и справку с работы (с какого времени работаю и среднюю зарплату). Но эти доки даже не смотрел консул.
Показывала маршрут пребывания с букинга: 2 отеля в разных штатах.
Выезжала с дочерью вдвоем туда.

Я спрошу

Nadezhda_523: не дай бог заткнуться про знакомых или родственников в Америке

мы наоборот принесли письмо от родственницы, где она обещает оплатить наши расходы в случае необходимости , ну и там прописано где мы будем жить, когда приедем в Штаты, на собеседовании офицер ознакомился с ним. Девочке знакомой незамужней подруга такое же письмо писала, она брала его с собой на собеседование, ей дали визу, хотя она не в браке

Аноним 834
автор

Frisco,
Я спрошу,
Так надо бумаги, выписки и пр. тащить или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 834 ,
Опять же с винского, рекомендуют взять доки с работы, выписку с карты, свидетельства о недвижимости, свидетельство о браке и рождении детей, накидайте себе маршрут с точками и отелями мало ли спросят. Сейчас просто ситуация ещё такая с Америкой не самая благополучная,да и сбор не маленький терять.

ни фига не фея

Nadezhda_523: Из того, что я читала на винском ключевое - быть в браке, иметь хорошую работу и доход, большую историю поездок, визы в страны типа Канады или Великобритании (сложные к получению),

не замужем, за границей никогда не была, собственности нет, есть только работа в зарубежной компании
единственный ребенок в Америке попросил политического убежища
получила визу с первого раза
была уверена, что визу не дадут
так что логики никакой
делайте, ка всё написано, а там как повезет

Я спрошу

Аноним 834 автор темы: Нужно просто об этом рассказать, и не тащить с собой бумаг никаких?

анкета достаточно подробная, но можете взять с собой

Frisco: сви-во о браке, документ о собственности на квартиру и справку с работы (с какого времени работаю и среднюю зарплату)

у нас на собеседование ничего не просили дополнительно показать

самомама
Екатеринбург

Автор, нет единой схемы получения визы. Отказывают не мотивируя.
И незамужним дают визы, и замужним. Брак не является гарантией. И оставленные дети дома тоже)

Аноним 834
автор

Я в разводе, у меня 2 детей останется дома, есть квартира в собственности, множество поездок в году ( по 4-6 туристических поездок последние 3 года), могу взять справку об остатке на счете тыс 500

Я спрошу

ни фига не фея: делайте, ка всё написано, а там как повезет

собеседование - это лотерея, могут дать, а могут и не дать запросто

самомама
Екатеринбург

Мне задали единственный вопрос: А почему муж не едет с вами?
Я объяснила причину. Тогда консул попросил принести в течение 3 дней согласие на выезд дочери и после этого визы были выданы.

Аноним 834
автор

Я ещё не очень хорошо по англ говорю

просто посетитель
Екатеринбург

ни фига не фея: так что логики никакой

Да как при любой другой визе
Не зря на винский отправляют, там много дельных мыслей пишут. Хоть какие то углы обойти

Я спрошу

Frisco: нет единой схемы получения визы. Отказывают не мотивируя.
И незамужним дают визы, и замужним. Брак не является гарантией. И оставленные дети дома тоже)

+++++ тут как звезды сойдутся

самомама
Екатеринбург

Я спрошу: собеседование - это лотерея, могут дать, а могут и не дать запросто

Да, это лотерея!
Автор, подавайте на визу, шансы хорошие у вас!

Аноним 834
автор

А на собеседовании надо хорошо по англ говорить тли как придётся на двух пальцах можно объяснятся

самомама
Екатеринбург

Аноним 834 автор темы: Я ещё не очень хорошо по англ говорю

Он вас спросит - на каком языке вам удобно разговаривать? Скажите, на русском.
Я тоже на русском проходила собеседование

АнонимНа

Аноним 834 ,
А работа есть? Вы с туристической целью?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";