как попасть на море суперМегаБюджетно?

мама
Екатеринбург

С купанием засада, если честно, т.к. ветер с моря и вода холодная, если рассматривать город, то нормально купаться можно только на песчаных пляжах у промзоны, песок там на любителя, мелкий, темный, местами бывает водоросли притаскивает к берегу, оч долго мелко, а если дойдешь до глубоко, то оч холодно, в некоторых местах этого пляжа пахнет сероводородными грязями. Район где мы сняли жилье (3мкр) не очень для туристов, нормальные магазины и банки далековато, выбор приличных кафе/столовых не большой, радует только то, что такси дешёвые в городе, легко поехать куда угодно. Бомжей фотографировать постеснялась, но дворики вот такие там

мама
Екатеринбург

Аноним 725: вы так и не позвонили по телефонам с фото?

Обратно позвоню, туда было интересно посмотреть Орск и Актюбинск, запас времени был хороший.

Аноним 725
автор

J236: но дворики вот такие там


как гостиница? "животные" бегают?

Аноним 725
автор

J236: а песчаных пляжах

около яхтклуба кстати типа заливчика и там волна поменьше. попробуйте там посмотреть

Аноним 725
автор

кстати вы до платных пляжей дошли?
мы так и не дошли. интересно как там? может там и бассейны есть?

мама
Екатеринбург

J236: дворики вот такие там

Такая природа, непривычная для нашего глаза)), ни земли, ни травинки...

мама
Екатеринбург

Вот несколько фотографий с пляжа у 3мкр

мама
Екатеринбург

Аноним 725: как гостиница? "животные" бегают?

Животных нет, но небольшой ремонт, не помешал бы. На второй день нас устроили в другую, рядом, с небольшой доплатой, т.к. я не написала, что ребенка берём, нам комнату маленькую оставили, хотя и с оч большой кроватью, но вот все остальное миниатюрное. Мой слоник муж попой розетку оторвал сразу протискиваясь к кровати. Судя по состоянию номера, не мы первые слоники в нем побывали, но хозяева гостеприимные нам подыскали помещение по нашим габаритам в 300 метрах от них и тож без таракашек.

Аноним 725
автор

J236,
ааа так вы на самом краю. я видела эти краны. они очень далеко были.
найдите пляж Дастер и еще там рядом несколько. они либо платные либо условно платные ( т.е. где то вход прямо платный, а где то вход свободный, а плюшки платные) там читала плата смешная какая-то
а то вид то так себе на море.

куда еще ходили? что видели? интересно послушать про места где мы не побывали.

мама
Екатеринбург

У яхт-клуба песок получше, но ветер был с такого направления, что тоже очень холодно купаться, мы там на плавающих змеюк посмотрели, вот пара красавиц, местные говорят неопасных, но наступить не хотелось бы, их там много и в воде, и на камнях, и днём, и ночью

Аноним 725
автор

J236: но хозяева гостеприимные

они просто за свое имущество испугались
ну хорошо что так. там коттедж\частный дом? или многоквартиник?
намекните им про бассейн во дворе если это коттедж))
у них тур.бизнес совсем не развит))
ну зато вы в местном колорите поживете))
обратно в отпуск и на море хочется))

на рынках молоко верблюжье продают и кисломолочный продукт. попробуйте. молоко мне очень понравилось

Аноним 725
автор

J236: плавающих змеюк

ребенок со змеенышем мелким играл. и даже я подержала змейку)) они на самом деле не опасны.

мама
Екатеринбург

Я как раз про эти пляжи и писала и про песок и про запах и про длинный вход в море, вход там везде бесплатный (в будние дни), можно за деньги снять шатер или зонтик с лежаками, бассейнов не видела, аквапарк не достроили ещё, есть за промзоной ещё коммерческие пляжи и аквапарк, но туда пока не ездили. В тот день, когда мы приехали, только на пляже Дастер и можно было окунуться, в остальных местах только моржевать.

мама
Екатеринбург

Аноним 725: молоко верблюжье продают и кисломолочный продукт.

Шубат мне понравился, а молоко не попалось, вы на каком рынке брали, мы только на жёлтый ещё успели съездить.

Аноним 725
автор

J236: на жёлтый ещё успели съездить.

там и брала.
там ближе к сувенирам она сидит. в закрытом "бутике")))
как вам колорит тканевых рядов? а ковры какие шикарные там))) давно такого не видела))

Аноним 725
автор

на Рахате тоже что-то молочное продавали, но я тогда даже на спросила что конкретно
а еще там рыбы много продают и даром почти)))
жалко готовить негде было

мама
Екатеринбург

Хотела предупредить, если кто решит прогуляться по необустроеной верхней тропе от мыса над деревянной дорогой, трезвым в светлое время суток пройти там легко, но нормального выхода со стороны Caspian Riviera Grand Palace там нет, мы вылезали со стройки под забором :(
Открывающиеся оттуда виды радуют.

мама
Екатеринбург

Если сравнивать путешествие по деревянной тропе ночью и днём, то дневное визуально интереснее, а ночное физически легче из-за отсутствия жары. А фото тут с телефона, фотик не взяла, думала на пол часа м сыном выйти.

мама
Екатеринбург

Аноним 725: как вам колорит тканевых рядов? а ковры какие шикарные там)))

Мы с мужем были ;( до тканей не добрались, он меня оттащил от мусульманских бутиков только пообещав пожаловаться настоятелю нашего прихода, весь шоппинг обломал...

мама
Екатеринбург

Ребенку понравился местный (точнее узбекский) сахар - нават, он крупными кристаллами подаётся белый и жёлтый. Мне какая-то крупа (внешне на жаренное пшено похоже) ее в чай рекомендуют добавлять, а мне в кофе понравилось.

мама
Екатеринбург

J236: оттащил от мусульманских бутиков

А что там продавалось?

Аноним 725
автор

Фото с закатом впечатляет. А видели в том бассейне рыбы плавают. На осетров похожие.

мама
Екатеринбург

Симочка: А что там продавалось?

Одежда: платья длинные и платки (ну т.е. компоненты головных уборов женских мусульманских).

мама
Екатеринбург

Аноним 725: рыбы плавают

Ага, их днём хорошо видно, а ночью я не вижу, но муж сказал, что можно увидеть, если знать что они там есть ;)

Аноним 994

Автор Вы молодец.
2 недели отдыха 30 т р грамотно организование. возможно именно этот отдых, а будут богаче в разы, Вы будете вспоминать с бОльшей теплотой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";