Забронировать для визы один отель, жить в других.

Аноним 847
автор

Бывалые путешественники, подскажите, пожалуйста!
Для испанской визы нужно подтверждение отеля на весь срок пребывания. Собираемся колесить по городам и весям, сколько и где будем, не знаем. Как отменить без штрафных санций бронь? Можно ли забронировать с пустой карты? И вообще, как лучше делать бронь?

Скроюсь

Через букинг бронировала отель с бесплатной отменой. Для Франции . Получила визу - отменила. Жила у друзей.

Аноним 847
автор

Скроюсь ,
Читаю отзывы, с отелем - как повезет. Задекларировано, что отмена бесплатная, но деньги за 1 ночь снимают или замораживают всю сумму на месяц. Поэтому и хочу забронировать с пустой картой.

Скроюсь

Аноним 847 ,
Так читайте внимательно условия бронирования, какая проблема? У меня ничего не замораживали и не снимали. Было указано, что бесплатная отмена возможна за определённое количество дней до даты заселения.

Аноним 318

Бронировать с пустой картой не надо. Если отель попробует авторизавать сумму и не сможет. Может отменить бронь, а при выдаче на виз выборочно, но могут проверить и визу не дать. А что мешает забронировать как жить будете 3 дня в одном городе, день в другом. Там же на весь срок прибывания не значит, что в одном отеле.

Аноним 847
автор

Аноним 318 ,
Мешает то, что мы сами не знаем где и сколько мы захотим жить.

Аноним 961

забронируйте самый дешевый хостел для визы и живите где вздумается

Аноним 847
автор

FlashMemory ,
На всю поездку даже самый дешёвый хостел - 80 - 100 т.р. По отзывы на форумах часто отели замораживают на месяц всю сумму. Если забронировать и не приехать, могут снять сумму равную стоимости проживания за 1 день.

Екатеринбург

Самые дешёвые хостелы как раз обычно с предоплатой и нет у них бесплатной отмены броней.
Забронируйте обычный хороший отель. Чем дороже, тем чаще бесплатные условия бронирования. Много вариантов с бесплатной отменой. Ищите. Я тоже как-то отменял, другие варианты нашла. Никто ничего не снимал. Всё чётко, как в условиях.

Аноним 424

Прийдется смириться с тем, что потеряете сумму за 1 день, зато визу получите точно

просто посетитель

Аноним 847: могут снять сумму равную стоимости проживания за 1 день.

Это очень большие деньги?

Аноним 847: Читаю отзывы, с отелем - как повезет. Задекларировано, что отмена бесплатная, но

У меня и при платной отмене деньги не списали. Просила через букинг не списывать.
В вообще нарушать условия бронирования отель не имеет права. Можно пожаловаться букингу.

Аноним 482

Аноним 847: Если забронировать и не приехать, могут снять сумму равную стоимости проживания за 1 день.

Так это все в условиях бронирования написано. Если вовремя отмените бронь до указанной даты-ничего не блокируют на карте и не снимают. А если простотне приехать, снимут конечно за одну ночь обычно и это все указано в условиях.
Много раз бронировала и отменяла, ничего на карте не блокируют.

Аноним 244

Для таких целей лучше бронировать отели сетевые, с именами. Тогда проблем нет с отменой.
Например, ибис, хаят, и т.п

мама
Екатеринбург

Аноним 847 ,
Ну хотя бы город прилёта знаете?
Вы вообще без брони планируете ехать или хоть предварительный расклад есть?
Читайте условия бронирования, я с бесплатной отменой бронировала, все норм.

Аноним 847
автор

Клара Новикова ,
4 т.р. не лишние

Аноним 847
автор

Olla ,
Город известен. Планируем там пожить 5 дней, а дальше на машине по Испании, Франции.

просто посетитель

Аноним 847: 4 т.р. не лишние

Тогда бронируйте с бесплатной отменой
Каждый год так делаю для оформления виз.

мама
Екатеринбург

Скроюсь: Через букинг бронировала отель с бесплатной отменой. Для Франции . Получила визу - отменила. Жила у друзей.

Знаю пару историй, когда отели сообщают об отмене брони визовой службе и визу аннулировали, узнавали уже в аэропорту. В 99% случаев канает, но может и не повезти. Поэтому с первым въездом я в эти игры не играю.

просто посетитель

Базилика: Знаю пару историй, когда отели сообщают об отмене брони визовой службе и визу аннулировали, узнавали уже в аэропорту

Говорят, Чехи этим балуются.

Аноним 847
автор

С пустой карты если забронировать, отменят визу? ( Сообщит отель в визовый центр?)

мама
Екатеринбург

Аноним 847: С пустой карты если забронировать, отменят визу? ( Сообщит отель в визовый центр?)

Крайне редко, но бывает.
Не в визовый центр, а в визовую службу, центр же только документы принимает, а не визы даёт.

У меня последняя поездка была - 10 отелей за 12 дней, первый въезд, так я все 10 подтверждений на визу подавала

Аноним 847
автор

Базилика ,
Ясно.
Как скоро обычно приходит подтверждение брони?

Скроюсь

Базилика: Знаю пару историй, когда отели сообщают об отмене брони визовой службе и визу аннулировали, узнавали уже в аэропорту. В 99% случаев канает

Базилика,
Ну визу получают обычно все- таки заранее, а бесплатная отмена бронирования, насколько помню, возможна за несколько дней до въезда. Настолько мал процент реакции отеля на информирование неизвестно какого консульства и, тем более скорость бюрократической реакции консульства по аннулировании выданной визы... Вот бы все отели при отмене бронирования начали строчить жалобы в консульства, это ж кошмар с информационной системой шенгенские образовался))))
Вот с пустой картой бы рисковать не стала ПЕРЕД выдачей визы.

мама
Екатеринбург

Автор можно в вашей теме спрошу?
Девочки подскажите пожта, забронировали апартаменты БЕСПЛАТНО, а визовый центр просит подтверждение об оплате ...
как я могу им показать подтверждение?

Екатеринбург

1Юлия,

Договоритесь с собственником апартаментов на частичную предоплату, любым удобным ему и вам вариантом, и он пришлёт вам подтверждение оплаты, или если через банк будет отправлять предоплату - приложите документы о переводе/предоплате банковские.

мама
Екатеринбург

Аноним 847: Как скоро обычно приходит подтверждение брони?

Моментально. Бронируете - распечатываете - вуаля.

Скроюсь: Настолько мал процент реакции отеля на информирование неизвестно какого консульства и, тем более скорость бюрократической реакции консульства по аннулировании выданной визы...

Я думаю, в редких случаях визовые службы в день открытия визы звонят в отель и уточняют, не аннулирована ли бронь. И аннулируют визу, если бронь аннулирована. Знаю случай с немцами и чехами. Но теоретически это может сделать любая страна.

1Юлия: забронировали апартаменты БЕСПЛАТНО, а визовый центр просит подтверждение об оплате ...
как я могу им показать подтверждение?

Это какая страна требует оплаченные отели? Я с таким не встречалась.
Возможно, вы в анкете случайно указали "оплачены отели", в графе про финансовое обеспечение поездки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";