Уехать в отпуск, оставив подростка дома одного

мама
Екатеринбург

Аноним без ника: В итоге с этими билетами "попа в мыле" -за пару часов до выезда пришлось билеты бегать сдавать.

А сыну это как-то "аукнулось"? Или раз ляля не хочет, то мама сидит рядом и его караулит?

Некто

гретта,
Да фигня эта еда, даже если неделю будет чипсы есть. Но гулянки и все что с этим связано...(((

анонИм

Татьяна Вакалюк: в подростковый лагерь на 10 дней, а маму в отпуск. Кота поручить соседям.

Мы так и сделали с мужем. Дочку 14 лет отправили в Компунет на 14 дней, а сами в отпуск на это время.
Дитё не звонит, не пишет. Некогда ей. Вожатые только фотоотчёты шлют. Красота!

мама
Екатеринбург

Нет, конечно. Учить самостоятельности методом " кидания в воду" ну уж нет, может и " утонуть".

Некто

Акула,
Ох, не хотела писать, но есть пара друзей потерявших сыновей-подростков((

Анонимно
автор

Анонимно: Даже при просто задержании ребенка ночью полицией вам светит длительное и очень невеселое общение с ПДН и опекой.

Да, тоже об этом думала и знаю реальные примеры этого геморроя. И даже в 22.30, не говоря уже про 00.30 мои нервы как раз об этом беспокоятся. И ппробуй докажи что ты вся иззвонилась уже а толку ноль. И по домашний арест не посадишь - нарушение прав,свобод, да и выйдет все равно, пока я на работе. Меня помню родители ремнем отсегали, когда я в 13 ле домой в 22.30 заявилась. Ничего не произошло криминального тога (ТТТ) но действительно, по дороге с пляжа познакомились с парнями-ровесниками. Гуляли, болтали, потом нас гроза застала, спрятались на детской веранде, пеежидали. Потом домой пошли. И было мне ужасно обидно что меня (Меня!) заподозрили хрен знает в чем, а ее и наказали таким способом, ох я тогда на всю жизнь обиду затаила. А сейчас думаю: вот дура, не все же от меня зависело в той ситуации. А были бы ушлепки какие то, а не нормальные парни, и хз чем могло закончится, так что правы были родители, и телефонов тем более в то время не было.Доверие конечно подорвано было и очень негативно сказалось на дальнейшем нашем общении, но сейчас я их прекрасно понимаю. Слов подростка может не хватить для полноты картины.

Анонимно

Аноним без ника: Да, тоже об этом думала и знаю реальные примеры этого геморроя.

Вот поэтому своему подростку я в красках обрисовала, как и ему, и мне будет унизительно находиться на комиссии в опеке. Ну и вообще-то это закон, который надо соблюдать, поэтому и полиция, и опека будут правы. А мы с ним будем в позиции виноватых.

мама
Екатеринбург

в вашем случае , с гуляньями и прочим - точно нет

Анонимно
автор

гретта: А сыну это как-то "аукнулось"? Или раз ляля не хочет, то мама сидит рядом и его караулит?

нет "крюка" Нет материальных привязок. Ничего не хочет. Денег не просит. Может не есть. Ходить в одних шмотках целый год. За телефон (пыталась отобрать так как все зло в нем) дрались прям, , и чуть мне ответочка-то и не прилетела. . Не скажу что боюсь (что прилетела бы), но просто понимаю что не имею методов воздействия ,, бессилие какое-тотолько разговаривать-уговаривать бесконечно пытаюсь, мозг промывать. Порой так от этого устаю, что уже и говорить вообще ничего не хочется, ибо от меня все равно информацию конструктивную не слышит . От другого - может быть . Но кто этот другой? Отец тоже не авторитет. Вякнет что-нибудь разок, если не дошло, то дальше плечами пожимает и ручками разводит, что мол я сделаю

Анонимно

Я в старшей школе училась, с мальчиком познакомилась, так мы до ночи сидели в парке по соседству с домом и болтали. Когда я пришла домой, на маме лица не было, она уже не знала, где меня искать. Еще и подружка сказала, что я с каким-то парнем познакомилась и гулять с ним пошла. Я тогда тоже очень обиделась за то, что мне попало. А сейчас смотрю на дочь и думаю, какая же я была дура дурная. По молодости попадала пару раз в неприятные истории, хорошо, что все закончилось относительно нормально. Поэтому со своими детьми беседы провожу, примеры свои привожу, напоминаю, разъясняю.

мама
Екатеринбург

Некто: Но гулянки и все что с этим связано..

Именно поэтому и нет. С бытовым аспектом мой справится, а вот последствия гулянок могут быть печальными.
На самом деле я часто уезжаю, и сын днем дома один лет с 8. Он вполне самостоятельный, но на неделю я его одного не оставлю.

мама
Екатеринбург

Читаю такие темы и иногда удивляюсь. Ребенку уже 14. Уже! Я вспоминаю себя в 14. Это 9 класс. Гуляли с парнями. Им тоже по 14. И мне казалось, им далеко фиолетово до мамы. Дома она или нет. Самостоятельные были всегда.себя точно прокормят. К животинке... Смотря как относятся.
Я с мужем с 15 лет вместе. Тоже родители уезжали, оставляли одного его. Тусили, конечно, у него всей компанией. И прибирались потом вместе. Мне кажется, лучше уж дома, чем где то таскаться.
У самой сын растет. Приучаю к самостоятельности.

мама
Екатеринбург

Аноним без ника: но просто понимаю что не имею методов воздействия ,, бессилие какое-тотолько разговаривать-уговаривать бесконечно пытаюсь, мозг промывать

Думаю, что он вас не слушает. Может психолог?
И вам и сыну, совместно. Ну что-то же должно цеплять ребёнка? 14 лет, пару лет уже в протесте, а ведь по сути ребёнок же он ещё.
Раз вы всё равно никуда не едете, потратьте свой отпуск на восстановление отношений с сыном. Это же важно.

Анонимно
автор

Ладно, спасибо всем, поняла, что никуда не еду в очередной раз. Психологов не предлагать - психологи работали ужы, пытались точнее.Сказали давно не видели такого острого пубертатного периода, что из всей группы - самый не простой случай, не особо методы работают. Но , хотя что то все же донести смогли, где то через 6 мес работы раз в неделю в группе какие то положительные проблески наметились, потом угасли снова, в конце что то осталось, не пожалела я . Но инициатива не от меня исходила в тот момент проходило все в школе, пока дирекор не запретила. Из этого я и сделала вывод что от чужого человека есть шанс что правильная информация "зайдет" , а сейчас это жесткий бунтарь ВСЕ против всего, типа такого, склада Валерии Гай Германики , как мои подруги говорят.

мама
Екатеринбург

Аноним без ника: поняла, что никуда не еду в очередной раз.

ну блин, может отца все-таки заставить за чадом присмотреть
пригрозить там, что это ему придется ребенка ночью из полиции вытаскивать, если за ночные гульки примут.
или совсем бесполезняк?
вас-то тоже беречь надо

мама
Екатеринбург

Аноним без ника: а сейчас это жесткий бунтарь ВСЕ против всего,

А жалость и понимание? Т. Е не приказ, не выбор вариантов, а вот обычная женская манипуляция.
У меня отпуск, я так устала, очень хотела бы, давай пожалуйста вместе, я без тебя не отдохну.
Я буду нервничать, дёргаться, скучать. Ну и дальше там по тексту. Повторять несколько раз по кругу Не прокатит? Не пробовали?

Екатеринбург

Анонимно ,
Про рассвет писала я. И я была дома, просто спала. Это детку моего ничуть не остановило, ему тогда только исполнилось 12.
Сейчас 14, могу оставить на пару дней. Он уже повзрослел, больше доверяю. В случае автора, оставила бы, с мало мальской подстраховкой в лице соседей или мамы друга.

мама
Екатеринбург

гретта: Не думаю, что изменю мнение через год.

Когда моему ребенку было 1.3. , мне свекровь сказала, что в это возрасте отдала сына в садик. Я покрутила пальцем у виска, сказала, да чтобы я такого деточку.... через две недели мы отучились от груди. И ещё через две пошли в садик.

мама
Екатеринбург

Мирка: если за ночные гульки примут.

А вот за это я бы сама сдала. Честно. Пошла бы договорилась и сдала. Чтоб приняли у дома, и звонили из полиции. Может напугается, польза будет.
Жалко вас автор, себя на самом деле беречь надо. Тяжко без отпуска.
На самом деле, попробуйте сдать под ответственность отца. В конце концов он и его сын.

Аноним 536

Аноним без ника: Говорит что ему и в Екб нормально, холодильник рядом, друзья рядом, комп рядом и самое главное - никаких принудительных туристических троп, экскурсий, походов, общения с незнакомыми людьми и достопримечательностей

Аноним без ника: Сказал - не поеду никуда и все. Это ты, мол решила - вот ты и езжай, а я - не хочу и не поеду.

Аноним без ника: но просто понимаю что не имею методов воздействия ,,

Аноним без ника: а сейчас это жесткий бунтарь ВСЕ против всего

Собиралась написать, что своих детей бы оставила, старшую уже оставляла с 12 лет, младшему сейчас 14, хоть и медленнее развивается, чем старшая, но все равно бы оставила, если нужно, т.к. ему немыслимо не быть на связи со мной.

Но почитав вас, поняла, что мои дети паиньки по сравнению с вашим. Вместо отторгания меня, наоборот, им надо спрашивать меня все время, что можно, что нельзя. Наоборот, хотят ходить со мной везде. Если у вас даже психологи сказали, что острый случай, то большинство нас здесь не знает, как и что надо делать. Делайте по своему инстинкту. Решили не ехать в отпуск сейчас, значит, вы лучше знаете ситуацию.

мама
Екатеринбург

Я спокойно оставляла. Часто. Командировошные мы.
И на отпуск оставила бы. На моего можно было положиться.
Автор. Я бы наверное дала несколько дней теста. И понаблюдала. Коли ты дружище взрослый, докажи? Справься? Без криминала и с сытым котом.
Как то у вас нет понимания((( жалко. Найти бы его?
Как то самой изменить свое поведение, чтобы в авторитете быть?
А то выходит у парня тормозов совсем нет? И при вас?

мама
Екатеринбург

MamaJuly: Когда моему ребенку было 1.3.

Я своего в 9 мес оставила на ночь в минике с няней и улетела с мужем в Москву проветрить голову.
В 14 лет вопрос немного в другом. Они взрослеют, но не умнеют. Поступки взрослые, мозги детские, оценки критической нет.
У моего самостоятельности достаточно, и в случае форсмажора он и месяц проживёт один.
Вопрос в том, готова ли я его оставить одного, осознавая последствия, к которым это может привести. Я не готова. Автор видимо тоже.

Аноним-кус

Такие нежные детки сейчас . А потому удивляемся , откуда инфантильные и безответственные мужики )) берутся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";