Путешествие на автобусе с маленьким ребёнком. Кто ездил заглянете в тему.

Аноним 859

Аноним 218: Я не готова выложить 7000-8000 руб за каждый билет, на семью выходит очень не мало. Я все понимаю что на форуме одни богатеи но я не из этой категории людей.

Аноним 218: Слишком долго, получается пол отпуска в дороге а на отдых времени не останется.

Так если у вас цель - просто отдых, то проще всего признать, что на Сочи вы пока не накопили. Чем мучить себя и ребенка автобусом, проще на местную базу съездить. Или отложить эти деньги на следующий год, чтобы на самолет хватило. Я как-то 12 часов ехала в автобусе и один раз - в сидячем вагоне поезда 10 часов. Оба раза не было другого выбора, т.к. один раз ехала на похороны и успевал только автобусом, второй раз была командировка. К шестому-седьмому часу становится ну ОЧЕНЬ тяжело физически.

Аноним 496

Аноним 218 ,
Как раз таки поезд моим детям очень понравился. младшему тогда 2 года было. Они там всем вагоном бегали, играли, им было весело. В автобусе так не побегаешь.
Просятся всё ещё(прошло 4 года) на поезде поехать.
Но я на поезде больше не поеду.

Аноним 218
автор

Аноним 496: Как раз таки поезд моим детям очень понравился

Я все понимаю, но у меня отпуск не резиновый, на дорогу времени много надо а отдых совсем не остаётся да и муж против того что бы ехать 3 дня в поезде. 3 дня это 72 часа а нам ехать 33 часа это 1 день и 9 часов. Разница ощутима во времени. Конечно я ещё подумаю, так-то сложно понять будет ребёнок спокойно сидеть или нет, а может глядючи на других людей будет хорошо сидеть.

Аноним 218
автор

Татьяна Вакалюк: рискуете сильно, имхо. А если не получится? Ну, выдержать поездку хорошо?

Вот не знаю даже. Поэтому и спрашиваю людей, может был опыт у кого ни будь.

мама
Астрахань

Аноним 218: так-то сложно понять будет ребёнок спокойно сидеть или нет

Ну, думаю, вы своего ребенка-то знаете.
И подумайте, чем вы его займете, учитывая, что двигаться будет сложно. В поезде, опять же, есть стол - можно рисовать, собирать паззлы и лего и т.д. В автобусе все это придется делать на коленках. И любая упавшая игрушка - это масса приятных впечатлений с лазанием под сиденьями, а места между ними не так много.
И это все при условии, что ребенка не укачивает.

Екатеринбург

Аноним 218: может был опыт у кого ни будь.

у нас был опыт в 8 часов ночью и хуже всего поездку перенес наш папа :) потому что я железный феликс, а дочь была не очень критична к удобству во сне.
Поэтому когда мы едем на юг на авто, мы всегда ночуем и всегда спим ночью горизонтально как минимум 7 часов. Потому что на опыте знаем - папа у нас не сможет ни вздремнуть в машине пару часиков, ни как-то иначе.
До Челябинска 3 часа на автобусе сын просто спал, но нифига не высыпался, ездили мы с ним не один и не два раза, но выспаться в сидячем положении он так и не смог.

мама
Астрахань

Аноним 218: может был опыт у кого ни будь.

Ну вот я вам пишу, ездим периодически, но не такие расстояния. И у нас выбора-то особо нет - либо на своей машине, либо автобусом. Ну или сильно большие крюки давать, оно того не стоит.
На 30 часов я бы не подписалась ни за что. Потом не будет ни спины, ни, простите, попы. И голова как чугунная, как минимум первый день вы, скорее всего, будете просто спать.

И еще еда. В автобусе есть неудобно - это раз. Выбрасывать особо некуда - это два. Выбор продуктов сильно ограничен - это три.

Аноним 962

Нет конечно, ребёнку и 5 часов тяжело, а 30 я не представляю

мама
Астрахань

Татьяна Вакалюк,
На машине намного легче. Можно в любой момент остановиться, пройтись. И нормально ешь в кафе, а не кое как. И все нужные вещи под рукой, не надо каждый раз корячиться и доставать их.

мама
Екатеринбург

автор, вы ещё о серпантине подумайте перед Сочи. По моему опыту езды по серпантинам в автобусах тяжелее всего. В авто гораздо легче
Таких долгих переездов автобусом у меня не было, только езда на электричке в ночь. Удовольствие сильно ниже среднего. я думаю, что пытаясь сэкономить на дороге, вы просто убьёте себе весь отдых

Аноним 218
автор

Хорошо девочки я поняла вас. Буду думать дальше как добраться до места назначения.

Аноним 218
автор

Всем спасибо кто ответил.

Аноним 218 ,
В прошлом году дочке было 4,5 года ехали на отдых 3,5 суток на поезде с 3 пересадками - очень тяжело было и нам и ей.
В этом году рискнули и поехали сначала сутки на поезде, потом 22 часа на автобусе, было намного легче и нам и ей, приехали в нормальном состоянии, а не выжатые лимоны. Просто туда, куда мы ездим самолеты не летают, с ними конечно было бы проще.

Аноним 218 ,
забыла добавить, у ребенка был и дневной и ночной сон, хотя она у меня с проблемами по неврологии ( в поезде днем почему-то не смогла уснуть, говорила, что неудобно)

Аноним 559

Если без вариантов автобус, то берите последний ряд в автобусе всей семьёй. Там обычно сзади 5 сидений в ряд. С ребенком спокойно вдвоем на два кресла ляжете, ноги частично на папу на 3 сиденье
Но в турфирмах есть ограничения детей по возрасту, не везде берут маленьких в длительные поездки. Взрослым тяжело постоянно сидеть, а мелкие, видела, что как-то умудряются перемещаться в автобусе, хотя вроде запрещено это во время движения.
Ездила давно и на автобусе и на машине на море, на автобусе одна на двух сиденьях - ноги нормально и спала норм. По времени на автобусе быстрее вышло, т.к. ночью тоже ехали. На автобусе лучше, экскурсии, не скажу, что сильно вымоталась. Но я без детей тогда была ))

безника

Пожалейте ребенка и попутчиков. Это не отдых, это издевательство, и Сочи не стоят такого. Накопите и съездите как люди.

Ника анонимная

Аноним 218 ,
Не увидела, а у вас ребенок привыкший к машине? Может быть ездите 2-3 часа в гости к кому нибудь?
Если нет, то даже думать не стала бы. Вы не представляете, на что подписываетесь. Как объяснить ребенку, который хочет в туалет, что потерпи и ТД. Останавливаться водитель не будет постоянно, так вы никогда не додете тогда.
Не хватает на самолёт? Возьмите кредит тогда.

Аноним 496

Нашей всей семье понравилось больше всего на машине. Даже больше, чем на самолёте.

Аноним 503

Сама бы не выдержала и ребёнка бы мучить не стала. У меня активные дети

мама
Екатеринбург

Это кошмар. У меня ребенок 4 часа выдержал, я считала что молодец. Поезд в разы легче.

Аноним 412

Как вот тут все пишут - головой на колени, лечь на одно сиденье-ноги на другое. Ведь сядешь -пристягнешься ремнем и все - минимум движений!

мама
Астрахань

Аноним 412,
Далеко не во всех рейсовых автобусах рабочие ремни. )))

самомама
Екатеринбург

Аноним 218 ,
Автор, я в пятницу вечером села на автобус, в девять утра была на месте, автобус международный, комфортабельный, есть вайфай, кино(мультики), кофемат и химический туалет. Скажу так, лично мне, взрослой тётке, тяжело ехать даже 12 часов, затекает все, от ног до шеи, притом было две остановки по 10-15 минут поразмяться плюс граница ещё примерно 2,5часа. Ходить по салону во время движения нельзя, туалет работает не всегда. Езжу лишь потому, что самолёт в два с половиной раза дороже, но с ребенком-малышом даже бы не рассматривала.

мама
Екатеринбург

Это же больше суток получается...Неее...ни за что.

мама
Екатеринбург

Аноним 859: Так если у вас цель - просто отдых, то проще всего признать, что на Сочи вы пока не накопили. Чем мучить себя и ребенка автобусом, проще на местную базу съездить. Или отложить эти деньги на следующий год, чтобы на самолет хватило.

+++++

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";