Путешествие на автобусе с маленьким ребёнком. Кто ездил заглянете в тему.

мама
Екатеринбург

Аноним 218: будет ребёнок спокойно сидеть или нет

Автор, мы путешествуем на автомобиле, на приличном таком автомобиле, едем не более 12 часов в день,ночуем в гостиницах,дорогой останавливаемся,где хотим. 30 часов - это очень много, вы устанете, ребенок тем более. Если вы задаете такой вопрос, значит, вы нк имеете подобного опыта, значит, послушайте опытных и не ввязывайтесь в это. Смените маршрут.

Аноним 403

Автор, вы уточните еще такой момент. Большинство фирм не берут к перевозке детей до 5 лет минимум. У некоторых порог еще выше. Потому что все понимают, что если ребенку будет плохо в автобусе, то плохо будет и всему автобусу. А ребенка никуда не денешь и придется ехать в любом случае. И если ваш ребенок вас не сильно будет раздражать, то остальных сильно и негатива вы тоже словите.

Аноним 182

Это ж как нетерпится на отдых ехать, что мучить себя и своего ребенка такой длительной поездкой в скрюченном положении. Почему при наличии маленького непоседы не выбрать вариант отдыха поближе?

мама
Екатеринбург

Ещё нужно учесть такой варивнт, когда ребенок заболел. На самолете - раз и дома. На поезде - на станциях есть врачи.
В автобусе- болеть всем автобусом.

Мы в прошлом году ездили на машине. Ребенок под конец отпуска заболел, температура, сопли. Если бы не поправился, то мы бы с ним летели самолётом. Но когда покупаешь билет день в день, то цена за перелёт очень большая.

Рассмотрите вариант на машине или поезде. До Азова 2 дня. Это суббота-воскресение. В пн - в первый ваш день отпуска вы уже на море.
10 дней там и в пятницу обратно выдвигаетесь.
Но это при расчете на классический двухнедельный отпуск.

Нет, нет и нет. Летаем на море только потому что есть возможность взять ночной рейс и ребёнок будет спать. И то ей тяжело, хоть и компактная девочка. Спит головой на моем сиденье, я на полупопии.
А автобус 30 часов???? нет, нет и нет. Это издевательство над собой и пассажирами. А самое тяжелое будеь после отдыха и расслабона снова заставить себя сесть в автобус на 30 часов.

мама
Екатеринбург

Аноним 218: Я не готова выложить 7000-8000 руб за каждый билет, на семью выходит очень не мало. Я все понимаю что на форуме одни богатеи но я не из этой категории людей.

живите по средствам. Зачем вам Сочи? Езжайте на челябинские например. Или вон, соленое озеро какое нибудь, не так далеко ж.
А то без денег, на автобусе, жить тоже не пойми где будете, ребёнку мороженку лишнюю не купите, готовить сами будете? Ну что это за отдых? Только намаетесь. После такой дороги устанете, отходить дня три будете, а там уже скоро назад ехать пора.

Аноним 218
автор

Kaбанчик: Зачем вам Сочи?

Действительно, зачем моему ребёнку Сочи.

Kaбанчик: Езжайте на челябинские например

Вчера смотрела получается целый один в один. Пансионаты с бассейном и без на 7 дней 40- 70 тыс. Тур на автобусе в Сочи на одного члена семьи 20 тр это в месте с дорогой и нафиг такой Челябинск с такими ценами не нужен. И вообще мне надо ребёнку аденоиды на юге подлечить.

Аноним 218
автор

Аноним 403: Большинство фирм не берут к перевозке детей до 5 лет минимум

Сказали нас возьмут.

Аноним 403: если ребенку будет плохо в автобусе, то плохо будет и всему автобусу

Обо мне и моем ребёнке не кто не думает почему я должна думать что кому-то из пассажиров будет плохо?

Аноним 218
автор

Аноним 182: маленького непоседы не выбрать вариант отдыха поближе?

Где?

Аноним 218
автор

MamaJuly: В автобусе- болеть всем автобусом.

Точно так же как и в самолёте, все больные летают, по прилёту домой все здоровые становятся больными. Больные о здоровых не думают.

мама
Екатеринбург

Мы на машине на юг каждый год ездили с тремя детьми младшему 1,3 было все окей но вот автобус нет думаю тяжко и маме и ребенку а по билетам что автобус что поезд одинаково

Екатеринбург

Много случаев, когда покупают тур на море на автобусе, но обратно отказываются ехать автобусом. Несколько раз отдыхали в пансионате на Чёрном море, и каждый раз встречали тех, кто в такой ситуации брал на поезд обратно любые билеты, лишь бв не автобус.
Не стоит Сочи таких испытаний.

мама
Екатеринбург

Аноним 218: Действительно, зачем моему ребёнку Сочи.

смысл в том, что Сочи - не единственное место на планете, где можно оздоровиться. Азовское море значительно дешевле

MamaJuly: Ребенок под конец отпуска заболел, температура, сопли. Если бы не поправился, то мы бы с ним летели самолётом

Замечательно! Пусть весь самолёт ваши вирусяки хватает. В замкнутом пространстве несколько часов. И это когда есть вариант спокойно и тихо на авто доехать. И чем больной самолёт от больного автобуса отличается?

Аноним 218: аденоиды на юге подлечить.

для этого надо долго на юге быть. 10 дней вас не спасут. А, судя по цене, у вас не больше. С аденоидами надо просто за город как минимум на месяц. Исключить детский коллектив и загазованный город. Нам при аденоидах врачи так советовали сделать

Екатеринбург

Я так понимаю, что автор уже приняла решение , и никакие предложения по смене отдыха не воспринимает. Зачем спрашивала совет -непонятно.
По теме -нет , нет и нет. Я сама больше 4 часов в автобусе не выдержу , страшно затекают и отекают ноги , попа. Ребёнку точно не выдержать , моему по-крайней мере. При том , что он очень терпеливый. Просто всему есть предел. Мне никакое море с такими жертвами не нужно , лучше дачу бы сняла на лето за эти же деньги

просто посетитель
Москва

Аноним 218: И вообще мне надо ребёнку аденоиды на юге подлечить.

Вашего ребенка может в автобусе элементарно продуть кондиционером, которые в это время года молотят будь здоров. И вместо лечения аденоидов вы получите простуду.
А вообще, девочки, вы зря автора убеждаете, видите же, ей все аргументы не аргументы, думать о других пассажирах она не хочет, равно как и похоже, о своем ребёнке. Пусть съездит, не мешайте.
По теме... ездила неоднократно на приличные расстояния, в том числе и с ребёнком, которому на тот момент не было и четырех.
Но... у меня ребёнок начал путешествовать еще младенцем и для него это дело привычное. Максимум был ночной переезд 10 часов и достаточно свободных мест, чтобы и ребёнок, и взрослые легли поперек сидений. На большее я бы точно не подписалась при всей моей любви к автобусам.

Аноним 218
автор

мудрая Блондинка: лучше дачу бы сняла на лето за эти же деньги

Да и есть даже 2. Дачи не вариант не люблю я их.

Аноним 218
автор

Znayka: . Если вы задаете такой вопрос, значит, вы нк имеете подобного опыта, значит

Да.

Znayka: Смените маршрут

Куда? Надо что-бы было тепло и море.

Аноним 218
автор

Vikulizm: Азовское море значительно дешевле

Дак это тоже далеко от Екатеринбурга.

мама
Екатеринбург

Нет однозначно. Мне даже 4 часа в самолёте сидеть тяжело.

мама
Екатеринбург

Так Турцию смотрите в сентябре, октябре, ноябре. Можно очень хорошую путевку найти. Летали в ноябре 2 взрослых и ребенок за 40 тр на 10 дней все включено в Аланию.
Или на машине хотя бы, вон, в Казахстан можно дешево сьездить.
А " путевки" в Сочи на автоьусе- это ад. Почитайте на других сайтах рассказы людей про это: то, что обещали проезд в обе стороны проживание, по факту людей кидали, селили в адских условиях и обратно не везли.

мама
Екатеринбург

Аноним 218: это тоже далеко от Екатеринбурга

на сэкономленные деньги можно более комфортный вариант дороги выбрать. Ну, если вы не на 5-7 дней, конечно. Короткая поездка да дорога под кондиционером туда-назад ребёнку с аденоидами скорее вредна, чем полезна.

Аноним 218: Дачи не вариант не люблю я их.

в стеснённых материальных условиях придётся выбирать: ехать куда хочется самой или таки лечить ребёнку аденоиды

мама
Екатеринбург

Аноним 218: это 72 часа а нам ехать

какие 72 часа? 60 часов до сочи. два днч и три ночи. Третьей ночью приезжаете уже.
Автор пожалуйста -откажитесь от автобуса. Это очень тяжело. Рассмотоите Ейск, я туда ездила как раз был двухнедельный отпукс.

Аноним 604

Я рассматривала вариант автобуса несколько лет назад. Уж очень выгодно показалось, а деньги я считать люблю) Тем более был опыт двухдневных экскурсий заграницей. Но, там мы с ребёнком, как выше писали, занимали последний ряд и могли и лечь и поспать не сидя, было много остановок. Меня тогда отговорили от наших югов автобусных и я так рада этому. Съездили в Пермь в санаторий на ночном автобусе, думала ерунда -5 часов. Но измучились мы. Я не спала почти, ребёнок спал, но по приезду завалился спать в номере на под дня. После поезда такого нет, все бодрячком. Больше я автобус не рассматриваю.

Аноним 471

А вы подумали о том, как ваш ребенок будет ходить в туалет? Где вы горшок размещать будете? В биотуалете вы не поместитесь с горшком, а в салоне нельзя, вам пассажиры не позволят.
Чем ребенок будет питаться в дороге? Вы в курсе, что водители останавливаются возле тех столовок/кафе, где им приплачивают или бесплатно кормят? И за качество еды никто не убивается.
А как спать ваш ребенок будет? Всё время буквой Зю?
Это как надо не любить ребенка, чтобы таким образом везти его на отдых. Такое ощущение, что вам этот отдых нужен, чтобы подружайкам рассказать, что вы были на юге.
Останьтесь дома, эти 20 т.р.потратьте на лечение аденоидов.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";