Забрали бы школьников на неделю в Турцию в сентябре?

Аноним 55
автор

новопузик: хотя бы во второй половине августа не судьба? скажите это моему начальству

Екатеринбург

Ездим стабильно в начале октября и в конце мая. Третий класс, вообще не парит. В октябре да, занимаемся в отпуске. Ну так, немного - чтобы жизнь совсем мёдом не казалась )

Екатеринбург

новопузик: ну хотя бы во второй половине августа не судьба?

Мне - не судьба. Я а августе просто издохну на любом юге.

Аноним 358

Я вам гарантирую, что весь самолёт будет под завязку школьниками с родителям .

Мы как то с мелким летали числа 5-7 сентября в Турцию в надежде, что детей будет мало. Но, не тут то было. 25 сентября все возвращались с нами обратно в Екатеринбург.

просто посетитель

форумчанка ,
На 3 недели забирала в 1 классе .

Аноним 141

У меня второклассник нынче и собираемся в середине сентября на 2 недели. Решила что первую неделю пусть в школу походит, линейка, учебники получит, задания может, с друзьями встретится, вспомнят друг друга, с учителями если вдруг новые познакомится, а там и отпуск. Почему в сентябре - хочу море как парное молоко, но при этом не пекло, потому что есть младший мелкий ребенок. Люблю море в сентябре, а на работе нет возможности в это время брать отпуск, пока в декрете - надо воспользоваться случаем))

Клава Монитор

С удовольствием бы поехала в сентябре.
Но в этом году у нас первоклассник.
Да и в последние годы в школе ужесточили требования,типа никаких поездок в учебное время.А раньше иногда неделю пропускали зимой,никому и дела не было.
Два года назад сын заболел 7 сентября,в 6 классе,лежал в больнице аж до 21-го. Ничего,на учебе не отразилось.

Аноним 297

Да многие так отдыхают и забирают детей с собой. Не у всех есть возможность ходить в отпуск в школьные каникулы. Мы каждый год, 2 раза, Дней 10-12 пропускаем школу. Договариваемся с учителями, берём задания с собой. Если в отпуске не получается заниматься, по приезду в ускоренном темпе нагоняем.

мама
Екатеринбург

новопузик: Вот я не понимаю этого, честно. А почему именно в сентябре надо ехать?

потому что так удобно семье, а школа никуда не денется.

Аноним 36

В сентябре было бы оптимально конечно, обожаю это время, но сидеть с домашкой у моря не хочу, догонять потом программу тоже не хочу. Но у меня оболтус. Он и так не в передовиках.
Мы всегда планируем на конец мая отпуск, если без вариантов, поехали бы....

Аноним 686

Мама моя учитель начальных классов всегда возмущалась, что слабые дети в отпуск ездят во время учебного года, и так еле тянут, еще и пропускают. На нее потом нагрузка дополнительная, индивидуально занималась с отпускниками. Но мама ответственная, другие учителя не будут отдельно заниматься.

скроюсь

В четвертом классе спокойно дочь летала отдыхать на две недели, две недели с начала учебного года считаю не критично абсолютно

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: На 3 недели забирала в 1 классе

А чего там такого экстренного в первом классе, что не забрать?
У автора все таки уже учебный процесс налажен, оценки, и есть повод для беспокойства.
Хотя я думаю в сентябре ничего страшного не произойдет, автор, отдыхайте спокойно. Если что то новое пройдут, по приезду догоните.

Аноним 502

Аноним 36: В сентябре было бы оптимально конечно, обожаю это время, но сидеть с домашкой у моря не хочу, догонять потом программу тоже не хочу. Но у меня

Лентяй, поэтому седьмой год отпуск только летом, да и в школе не рады прогулам, нагрузка большая, мат. Уклон, два иностранных, с этого года мат.вертикаль, ещё ИТ- полигон с осени внедряют, школа попала в 30- ку по городу, где будут обкатывать новый проект, так что не дают нам расслабиться весь год

мама
Екатеринбург

Аноним 36: В сентябре было бы оптимально конечно, обожаю это время, но сидеть с домашкой у моря не хочу, догонять потом программу тоже не хочу. Но у меня оболтус. Он и так не в передовиках.

Вот так же. Пока ходил в детсад, ездили во 2ой половине сентября, сейчас летом. У подруги сын отличник, ездят в октябре с учебниками.

мама
Екатеринбург

Забираю спокойно, но у нас школа частная и гувернантка 5 дней в неделю,

Аноним 95

Взяла бы, сама думаю об этом. У нас были такие, без негатива, все поняли.

Не задумываясь. Кто хочет учиться, наверстает. кто не хочет, будет ходить без пропусков и без толку.

Аноним 784

Camaro: моя семья со всеми особенностями стоит гораздо выше школьных расписаний.

да ради бога. вот в школе то точно думаю всем наплевать. это ваша жизнь и ваших детей.
только когда уже через неделю в сентябре начинают писать разные проверочные, не надо донимать учителей почему плохие оценки и просить дополнительно заниматься.
каждый год одно и то же с такими умными. мы отдохнули, а вы нам теперь наверстайте. дополнительно задания дайте/проверьте, после уроков оставьте контрольную написать, чтобы оценка была.

Camaro

Умка,
Мадам идите мимо я у вас не спрашивала че мне делать и как жить

Аноним 924

maltseva: потому что так удобно семье, а школа никуда не денется.

да капец, почему вам не может прийти в голову такая простая мысль, что не у всех отпуск летом?

Екатеринбург

Я не заберу,время для отдыха найду удобнее.
Ну а у вас на работе так сложилось,сами решайте

мама
Екатеринбург

новопузик: Вот я не понимаю этого, честно. А почему именно в сентябре надо ехать? Ну про то, что было целое лето, я молчу, ну хотя бы во второй половине августа не судьба?

Если отпуск в сентябре, то как поехать в августе?

мама
Екатеринбург

Именно осенью и заберу. И не на неделю, а больше. Я по 1 классу Старшей поняла, что ей там полгода можно было безболезненно пропустить ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";