Забрали бы школьников на неделю в Турцию в сентябре?

мама
Екатеринбург

Аноним 924: да капец, почему вам не может прийти в голову такая простая мысль, что не у всех отпуск летом?

уверены, что мне отвечали?

Аноним 498

И я , и сестра, и друзья наши все без проблем забирают детей и уезжают отдыхать. Не у всех есть возможность, да и желание выезжать только на школьных каникулах. Проблемы не вижу никакой.

Аноним 498

новопузик: целое лето, я молчу, ну хотя бы во второй половине августа не судьба?

Ну не у всех отпуск летом, да и на Средиземноморье и в Турции бархатный сезон отнюдь не в августе! Зачем потеть и перегреваться ради школы-то? Мы вот в ОАЭ в ноябре ездили, а летом там 48 градусов. Welcome!

Аноним 924

maltseva: уверены, что мне отвечали?

не вам, конечно))), неправильно процитировала.

Екатеринбург

kvetek: Если отпуск в сентябре, то как поехать в августе ?

Отсюда возникает логический вопрос - зачем брать отпуск в сентябре? Отпуска заранее планируются. Не знаю конечно, у кого как, но у всех знакомых в конце года на след.год. Жарко в августе, ну июнь возьми, конец мая на крайняк, там числа с 25 дети не учатся уже. Ну майские возьми, там дней много выходных. Вариантов море, мне никогда не понятно это рвение ребенка из школы вытаскивать. Вроде как неуважение к учителю и к школе в целом. Имхо

Аноним 578

новопузик: Отпуска заранее планируются. Не знаю конечно, у кого как, но у всех знакомых в конце года на след.год. Жарко в августе, ну июнь возьми, конец мая на крайняк

У мужа отпуск невозможен с мая по новый год. хоть пиши хоть не пиши.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет.
Хотя сейчас это повсеместно. Почему то стало нормой в течении учебного года рассекать по отпускам.

Екатеринбург

У мужа отпуск, как сочтет начальство
В декабре график
За счастье май, июнь, сентябрь дадут
Про июль -август только мечтать
Отпуск в ноябре или феврале, вот нафиг он?
Особенно когда невыездной

Уезжали со старшей в середине апреля перед гиа, вот паника то в школе была:ааааа, не сдаст экзаменыыыы. Нормально все, и гиа сдала, и егэ, и на бюджет поступила.
С младшей всю началку уезжаем в санатоимй в феврале - начале марта, там занимаемся, но без фанатизма. Зато в течение учебного года она не болеет и не пропускает занятия. Чем это отличается от того, сто она бы по болезни пропустила? Совесть была бы спокойна? Так она и так у меня спокойна.
В этом году 5 класс, едем в конце сентября на 10 дней. За месяц как раз познакомится с учителями и втянется в учебный процесс.
Так что вообще не вижу проблемы.
И, кстати, в классе всегда были и есть дети, которые не пропускают вроде школу, но толку нет от этого.

мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Почему то стало нормой в течении учебного года рассекать по отпускам.

это и в советское время было повсеместно и никто руки не заламывал.

Аноним 747

Аноним 36 ,
Marr ,
Работа деньги приносит, а школа, ну если не в передовиках, так ием более ничего не поменяется

света леонидовна: , в классе всегда были и есть дети, которые не пропускают вроде школу, но толку нет от этого.

maltseva: это и в советское время было повсеместно и никто руки не заламывал

++++

просто посетитель

Забирали в 8 классе. Причём что- то случилось с самолётом, задержали ещё на 5 дней за счёт туроператора. Абсолютно ничего страшного не произошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";