Как разогреть еду во время путешествия на машине

аноним 279
автор

еще и мужу на рыбалку подарок будет )))

Аноним 201

Аноним 545: черд! я уже почти купила в мечтах ))) расскажите еще минусы, пжл

Так говорю же для жидкости ок, а для гарнира просто сковородку маленькую, хорошую купите или ковш с антипригарным и не самым тонким дном. Ну и можно же тушить, а не жарить это ещё диетичней)

мама
Екатеринбург

Аноним 545: а чем вы заправляете ее ? из обычного баллона или тоже из баллончиков цанговых?

Баллончик небольшой вставляется в плиту справа, ничего заправлять не надо

мама
Екатеринбург

А вообще мне кажется, а втор, что вы сильно заморачиваетесь из-за 12 часов))) мы часто ездим 1000 км, это как раз 11-12 часов, так перекусываем один раз))) дети вообще особо не едят: ну мороженое, ну там хлопья грызут. Я бы завернула в фольгу и в бумагу,слои потолще, и все)))

рыжая
Екатеринбург

Аноним 545: да они какие-то... не знаю, сколько отзывов прочитала, боксы эти не надежные, особо там не держится температура

Бывают хорошие термосы для еды, с широким горлом
Металлические
Посмотрите в магазинах для туристов, оч хорошие Zojirushi корейские. Один раз купите и радуйтесь. Недешёвые они, зато оч хорошие

аноним 279
автор

Znayka: А вообще мне кажется, а втор, что вы сильно заморачиваетесь из-за 12 часов))) так перекусываем один раз)

я уже писала, мне надо питаться 5-7 раз в день, а сейчас лето и не хочется прокисшее есть, лучше я из холода достану и разогрею, а т.к. ем часто, но мало, то надо что-то полноценное\существенное, типа диет.котлет, курицы
сделаю в лаваше типа шаурму, сытно, но надо будет и другую еду брать
конечно, это не катастрофа, и без разогрева смогу обойтись туда и обратно, но хотелось бы , если можно, то с комфортом проехаться )))
тем более, что есть такие бюджетные варианты с горелкой, я не сталкивалась и не знала, что есть компактно и не дорого, а потом еще и для рыбалки мужу пригодиться )

Аноним 201: Так говорю же для жидкости ок, а для гарнира просто сковородку маленькую, хорошую купите или ковш с антипригарным и не самым тонким дном. Ну и можно же тушить, а не жарить это ещё диетичней)

да, я уже влюбилась в эти плиты-горелки ) буду изучать

аноним 279
автор

Anastasia_: Посмотрите в магазинах для туристов, оч хорошие Zojirushi корейские. Один раз купите и радуйтесь. Недешёвые они, зато оч хорошие

спасибо, а это ваш личный опыт с этой фирмой? если да, сколько они у вас служат достойно?

мама
Екатеринбург

Газовая горелка вам в помощь

мама
Екатеринбург

Аноним 545: мне надо питаться 5-7 раз в день

То есть в течение 16 часов (вычтем 8 часов сна) вам нужно поесть 5-7 раз? Каждые два часа? Каждые два часа останавливаться и греть??? Вы за 20 часов так не доедете))) расстояние какое? Почему нельзя есть просто в кафе? Щас полно этого добра, кормят, как правило, неплохо. А плита отличная, если что)))

Аноним 893

А горелкой газовой в машине пользоваться или останавливаться?
Так можно трое суток ехать, пока остановишься и разогреешь.

аноним 279
автор

Znayka: То есть в течение 16 часов (вычтем 8 часов сна)

сна не будет, будем ехать так

Znayka: вам нужно поесть 5-7 раз? Каждые два часа? Каждые два часа останавливаться и греть???

да, каждые 2-3 часа , но не каждый прием еды надо греть, где-то будет лаваш, где-то творожная запеканка, ну и каша с картошкой тоже, мне еще не все можно есть

Znayka: расстояние какое?

расстояние 12 часов ))) по км не знаю
и были планы растянуть маршрут, но из-за привязки к питанию будем ехать от А до Б, но. т.к. вы все раскрыли мне глаза на эту чудесную штуковину, то теперь лучше больше взять аккумуляторов холода и можно будет отколиться от маршрута, возможно, тогда и сон будет... посмотрим

Znayka: Почему нельзя есть просто в кафе? Щас полно этого добра, кормят, как правило, неплохо.

я после операции

Znayka: А плита отличная, если что)))

я уже вся в ютубе и поисках)))

Pushistiki: Кстати есть мультиварки спец. для машин с малой мощностью, например Redmond RMC-011 с автомобильным инвертором

надо же сколько всего уже есть! короче, пора становиться путешественниками

аноним 279
автор

Аноним 893: А горелкой газовой в машине пользоваться или останавливаться?
Так можно трое суток ехать, пока остановишься и разогреешь.

неее, ну конечно останавливаться!
да чего там, вот я смотрю на ютубе - поллитра воды за 3.5 минуты кипятит, прелесть же
если вы меня уговорите, что мне ничего не надо греть - я уже все равно куплю эту штуку, она мне срочно нужна теперь

аноним 279
автор

Znayka: Баллончик небольшой вставляется в плиту справа

а на сколько часов в среднем хватает баллончика?

Аноним 608

У нас термос низкий и широкий, муж еду на работу брал, там и котлеты и картошка хорошо лежат. И суп отлично.

мама
Екатеринбург

Аноним 545: а на сколько часов в среднем хватает баллончика

Автор
Одного баллончика мне хватает на все лето, ну или второй начинаю, короче, плита у нас года 3, вот щас стоит четвертый баллончик, стоит 70-80 рублей)))) унас, бывает, отключают электричество раза 3-4 за лето на весь день, я готовлю и грею на ней, готовлю иногда тоже, вот блины-оладьи-сырники. Короче, автор, вам одного точно хватит)))

аноним 279
автор

Pushistiki: Вам одного хватит на эту поездку))

да я это понимаю, мне на будущее. если мужу на рыбалку и т.д. просто для информации

Аноним 608: У нас термос низкий и широкий, муж еду на работу брал, там и котлеты и картошка хорошо лежат. И суп отлично.

какой фирмы у вас, сколько держит в среднем?

аноним 279
автор

Znayka: Короче, автор, вам одного точно хватит)))

да я поняла, поняла )))
де вы взялись с этой находкой! вся ночь щас уйдет на выбирание!

Znayka: Одного баллончика мне хватает на все лето, ну или второй начинаю, короче, плита у нас года 3, вот щас стоит четвертый баллончик

ну круть вообще

мама
Екатеринбург

Аноним 545,
Они одинаковые практически)))

Аноним 608

Аноним 545 ,
Держит долго, муж уезжал в 7 утра и ел часа в два все тёплое, фирму не помню, термосу десять лет.. Он не очень дорогой, как из нержавейки.

аноним 279
автор

Znayka: Они одинаковые практически)))

нууу, тут есть такие. как у вас, а есть с лепестками от ветрозащиты, правда на вид они хлипкие какие-то...

Аноним 608: Держит долго, муж уезжал в 7 утра и ел часа в два все тёплое, фирму не помню, термосу десять лет.. Он не очень дорогой, как из нержавейки.

вот не очень дорогой питьевой у нас быстро перестал температуру держать, полгода, примерно. пользовались
тут надо оочень хорошо выбирать. как повезет
горелка для путешествий. а вот на работу придется все равно что-то думать, так что вариант термоса тоже актуален

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";