В поезд с годовалым ребенком. Чем развлекали, как отвлекали?

1274
автор

Решение принято, билеты куплены. Осталось только настроится.
Жду только дельных советов и положительных историй.
Ехать 65 часов

просто посетитель

Вы, автор, смелая! Почти трое суток в поезде.
Ездила 12-15 часов. Игрушки, музыкальные книжки и частый сон были моим спасением.
Из питания брала только фруктовые пюре в тюбиках, печенье детское и воду. Горячее питание в вагоне-ресторане. Гречка там всегда свежая :)

мама
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Мы сегодня выезжаем , расскажу как пойдёт, ехать 3 дня, с собой взяли манеж для поезда (мама сшила), книжки, пластилин, мозаику, конструктор, еду всю детскую в банках, коробках. Вот , как то так

Екатеринбург

Книжки/игрушки/еда/дети в этом же вагоне. Настроиться на самый-самый кошмар и потом радоваться, что наполовину (хотя бы) не сбылось.
Ездила с сыном, но постарше, 1.8. Музыкальные игрушки не брала, но была с собой куча мелочевки, новой. В вагоне детей было человек 10, мой самый мелкий. Несколько девочек 5-7 лет. Они сына воспринимали как игрушку, играли в папу-маму-сыночка. Если ребенок общительный, то легче. Если замкнут, то все на Вас ляжет.
Периодически просто бродили с ним по вагону туда-сюда. На станциях выходили, конечно.
Мой спит хорошо, днем тоже засыпал на несколько часов.
Ехали в купе.
В общем, поездка прошла вполне спокойно.

мама
Екатеринбург

Ещё кстати в планшет мультиков закачала кукутиков и синий трактор, надеюсь спасут

рыжая
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Так долго не ездили, наша дорога 14 часов
Есдтли в 8 мес реьенка, год, полтора
Самое важное - жд манеж, в нем и играть, и спать, и так далее. Я заказывала у швеи его шить, на Авито полно предложений.
Мой был на груди, особых проблем с питанием не испытывали
Годовалому ребёнку много не надо. Если ходит _ходили по коридору смотреть в окошки. Обувь удобную - сандалии - чтобы надевать и снимать быстро.
Игрушки, книжки
Подгузники да побольше, влажные салфетки протирать руки, поручни, попу

мама
Екатеринбург

Аноним 561: Ехать 65 часов

Как вашим соседям ж не првезет....

мама
Екатеринбург

Exception201: манеж для поезда (мама сшила

А есть выкройка, размеры, или сами всё на глаз шили?

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА: Ехали в купе.

+++
Сейчас дочке 5 лет и купе актуально)

Anastasia_: Мой был на груди, особых проблем с питанием не испытывали

Большой плюс. У нас было так же.

бабушка
Екатеринбург

Новые игрушки,выдаются постепенно.Потом любимая старая одна была,многофункциональная.По поезду ходили.В живые игры играли.Книжки.Рисование.Тогда мультики не могли с собой взять,сейчас можно)))Но мы ехали сутки всего.Так долго не представляю

Екатеринбург

Дончик.: Как вашим соседям ж не првезет....

Я одно время любила поезда, ездила часто, так вот такие мелкие дети доставляют зачастую гораздо меньше проблем, чем дети постарше, но те, кому в попу дули. Я как-то ехала около 12 часов в купе с мамой и дочкой лет 8. Та все время истерила, то жарко, то холодно, то мама дура, то папа урод, то есть хочу, то жри сама это говно. И так все 12 часов.

Розовая фиалка

Дончик.: Как вашим соседям ж не првезет....

Чё эт не повезет то???? Всегда вижу закатаные глаза как только садимся в поезд, в самолет. А потом выясняется что мои дети просто золотой по сравнению с орущими или пьющими соседями

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Это исключение....а вот годовас...это не прспать ничего....ужас дикий.

Розовая фиалка: по сравнению с орущими или пьющими соседями

Таких хоть высадить можно. Или вызвать начальника поезда.
А годовас...хоть изорется он

Екатеринбург

Дончик.: Это исключение.

Нет. 4-6летние ревут меньше, но шума от них иногда и поболе. чем от годовалого.
Брат с ужасом вспоминает поездку с хоккейной командой, там 12летки были. Крики: "Мафия выходит на охоту" ему снились еще месяц.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Подростковые команды это еще хуже в поезде....

Екатеринбург

Дончик. ,
Потому лучше - самолет (не долго терпеть) или свой автомобиль.
Просто так здоровый нормальный ребенок орать не будет. А если он не здоровый или невоспитанный, то возраст роли не играет.

безника

Дончик.: Подростковые команды это еще хуже в поезде....

да неправда ваша. Спортсмены вообще лапушки, особенно если с ними поболтать о футболе или чем они занимаются. Кроме хоккеистов, те почему-то мне не нравятся, невоспитанные. А так - договориться с ними можно, команды понимают, не срут в вагоне и не воняют, не спят полдня и никому не вздохни-не охни. С годовасом в поезде только в самом крайнем форсмажоре. Мамки странные пошли...ей море налдо - а годовас неделю в плацкарте маринуйся, или трехлетку в автобус на пару суток - ради чего? Ну если уж так прижало - вкусняшек долгоиграющих. мультики и аудиосказки(только заклинаю - с наушниками!!), несколько любимых игрушек. несколько новых и побольше одежек.

Екатеринбург

безника: Мамки странные пошли...ей море налдо - а годовас неделю в плацкарте маринуйся,

У каждого своя ситуация. Мне, например, до места назначения можно или без пересадок на поезде или с пересадкой и офигенно длительной стыковкой на самолете. Причем, с получением багажа. Либо на самолете до Москвы и потом опять же поезд. И на кой мне эти 33 заморочки. Тут я в вагон вошла, вещи мне занесли, поставили. В конечном пункте встретили, забрали меня, ребенка, чемоданы. Причем, по времени я мало что выигрываю с такими стыковками. Часа 4 максимум.

Аноним 721

Exception201: Ещё кстати в планшет мультиков закачала кукутиков и синий трактор, надеюсь спасут
цитировать наушники не забудьте

безника

НЕШОКОЛАДКА: У каждого своя ситуация. Мне, например, до места назначения можно или без пересадок на поезде или с пересадкой и офигенно длительной стыковкой на самолете. Причем, с получением багажа. Либо на самолете до Москвы и потом опять же поезд. И на кой мне эти 33 заморочки. Тут я в вагон вошла, вещи мне занесли, поставили. В конечном пункте встретили, забрали меня, ребенка, чемоданы. Причем, по времени я мало что выигрываю с такими стыковками. Часа 4 максимум.

Да ладно, автор 65 часов собирается ехать - это самолетом 61? Явно на море хочет. Ей развлечься - а ребенок с попутчиками страдай. Я могу ну 1-2 форсмажора понять, а в большинстве - просто хочется. Мне хочется, и все. Необходимости нет. Личное дело каждого, конечно. Но ради экономии пары тыщ...я не понимаю. Не намного дороже самолет, а мороки в разы меньше.

Екатеринбург

безника ,
Вот с чего Вы взяли, что ребенок страдать будет? Южные поезда от нас чаще 3 ночи и 2 дня. Из этих двух дней годовалый тоже проспит не один час. Титька и мама рядом. Когда ему там особо страдать-то?

безника: в большинстве - просто хочется. Мне хочется, и все.

Да. Хочется. Потому и едут. А что, пока ребенок не вырастет, хотеть ничего нельзя? Необходимости в отдыхе на море может вообще не возникнуть никогда.

безника: Но ради экономии пары тыщ...я не понимаю.

Сильно сомневаюсь, что экономия всего пару тысяч.
Ну и потом. Кто-то просто боится летать. Не может и все.

Аноним 781

Аноним 561 ,
Если ребёнок спокойный, а главное вы тоже спокойная, и вас не будет напрягать его ползание по полу вагона, облизывание рук, полок, поручней и т.д. , всего 2 кв метра площади в течение 65 часов с годовалым ребёнком, то все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 721: наушники не забудьте

Вы что? Это ж ребенку вредно, пусть как минимум два ближайших купе кукутиков слушает.

Розовая фиалка: с орущими или пьющими соседями

Ни разу такое чудо не встречала в самолетах, а вот орущие и дергающие кресло дитятки постоянно. И смотрящие мультики без наушников тоже

Екатеринбург

Lelkako: Ни разу такое чудо не встречала в самолетах,

Речь о поезде. И таких чудес там хватает.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: . И таких чудес там хватает.

1-2 раза в год едем на поезде, в обе стороны, направление южное, всегда купе, по времени и часов 20, не было бухариков. Как то раз вахтовики ехали, да они пили, а потом уснули, раньше всех остальных. И это был плацкарт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";