В поезд с годовалым ребенком. Чем развлекали, как отвлекали?

безника

НЕШОКОЛАДКА: Вот с чего Вы взяли, что ребенок страдать будет?

Страдать-страдать не будет. Но кучу неудобств испытывать - будет. Три дня на

Аноним 781: всего 2 кв метра площади

годовасу, которому надо везде лезть - это тюрьма жеж

НЕШОКОЛАДКА: экономия всего пару тысяч.

а вы сопутствующие расходы посчитайте. Еды на три дня, памперсов, лекарств, влажных салфеток, манежик и кучу других мелочей.

НЕШОКОЛАДКА: Необходимости в отдыхе на море может вообще не возникнуть никогда.

ну и никто не умрет на самом деле. Иногда на комфортный отдых приходится копить.

Екатеринбург

Lelkako ,
Ну а у меня мама 2 недели назад возвращалась, полицию вызывали. Сутки почти пытались господ успокоить, потом высадили чудиков. И даже не вахтовики. И поезд не южный.
Я из Питера в Москву ехала. В моем купе обычная семья. Муж-жена-свекровь. Муж наклюкался и уснул, а жена всю ночь доставала окружающих. Вроде, не громко, но реально достала. Ну приходила проводница ругаться, а толку.

Екатеринбург

безника: Еды на три дня, памперсов, лекарств, влажных салфеток, манежик и кучу других мелочей.

Какая разница, где дитя в памперсы гадить будет, в поезде или в другом месте. Едут на определенное количество дней. И уж расходы на салфетки всяко не тысячи составляют.
Мне вот интересно, почему Вы думаете, что те, кто купил билеты в поезд, такие тупенькие, что не в состоянии подсчитать все расходы, связанные с их проездом. Чем-то же они руководствуются, покупая билеты именно в поезд. И не всегда стоимостью, кстати.

безника

НЕШОКОЛАДКА: Мне вот интересно, почему Вы думаете, что те, кто купил билеты в поезд, такие тупенькие, что не в состоянии подсчитать все расходы, связанные с их проездом. Чем-то же они руководствуются, покупая билеты именно в поезд. И не всегда стоимостью, кстати.

просто эгоистичные. Или давно в поездах не ездили. С годовасом три дня в поезде это трэш. И для ребенка, и для окружающих. Но сейчас же модно думать только о себе и чихать на мнение окружающих. Пусть терпят вонь, оры - другие вон пьяными напиваются, а этожеребенок. Стрелочники. Засим позвольте откланяться

Екатеринбург

безника ,
Эгоизм в чем? Что на поезде едут, а не самолетом летят?
Окружающие тоже, почему-то, поезд выбрали, это ничего? Они не эгоисты?
В общем, целые поезда безголовых эгоистов. Бывает.

мама
Екатеринбург

До 2 лет ребенок считается инфантом и место в самолёте на него покупать не нужно, очень хорошая экономия, так же и при покупке путевки, за ребенка совсем небольшая доплата идёт 1-2 тр.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
Нет, только тех, кто едут с маленькими детьми.

мама
Екатеринбург

Как всегда
Вопрос чуть в другом, а советов куча не по теме
Трое суток не ездила с мелким
На более короткую дистанцию мой любил поспать в поезде (кстати, до сих пор спит много в поезде и до моря )
Другие годовасы разные
Самые лучшие -это те, которым не дают музыкальные игрушки и гаджеты
Остальное пусть что хотят творят, лишь бы по голове эта детская современная музыка не долбила

Аноним 938

Exception201: Ещё кстати в планшет мультиков закачала кукутиков и синий трактор, надеюсь спасут

Специально самое бесячее для окружающих выбрали? Если еще и без наушников...

Екатеринбург

Аноним 561: Старший брат и папа в наличии.

Еще лучше. Старшему сколько? Мелкого дома развлекает?

Аноним 561: По экономии. У нас получилось экоеомия в 2 раза.

Разве Вы еще не поняли, что экономия у Вас всего пару тысяч?

мама
Екатеринбург

Аноним 561: Старший брат и папа в наличии.

Уже пол дела. Ребенку мало надо по факту. Мама с титькой рядом и ок. Любимые игрушки,манеж и позитивный настрой. Хорошего отдыха.

N L
мама
Екатеринбург

Автор у меня ребенок была "где оставишь -там найдешь" и очень спокойная и то я измучилась 3,5 часа в электричке с 10ти месячной. И она тоже. Хотя так же была настроена позитивно как и вы. А тут двое суток - это капец. Ну что ж удачи вам.

N L
мама
Екатеринбург

И если это обычный плацкарт, то где менять памперсы? В загаженном туалете я бы не рискнула. Если купе, то думаю нормально все будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 938: Специально самое бесячее для окружающих выбрали? Если еще и без наушников...

А три кота, вот это миу миу миу, я после последнего полета вздрагиваю

мама
Екатеринбург

NikLiDa,
Электричку и купе в поезде не сравнивайте. Ездить начали когда ребенку было 3 мес, в поезде. Выкупали все купе, чужих не было. Все норм.

NikLiDa: то где менять памперсы?

В своем купе

N L
мама
Екатеринбург

Lelkako: и купе в поезде не сравнивайте.

а ну тогда проблем не вижу. Я думала автор в плацкарте едет. В купе хоть на столе памперсы меняй, хоть весь стол застилай. Автор, возьмите хлоргексидин и тряпки одноразовые. Купе все обтерете и будет стерильно, как операционной, пусть заоблизывается. На пол возьмите тонкий ненужный коврик, чтобы босиком можно было ходить.

Аноним 430

Lelkako: вот это миу миу миу,


Наверное, чем дети старше, тем больше бесят эти звуки

бабушка
Екатеринбург

Да, нормально все будет, при адекватных родителях. Но все бывает. Недавно везла тетю, которой 87 лет в Москву. Самолетом она не летает, поехали поездом, ооооочень заранее купили две нижние полки в купе (я тоже пенсионерка, по верхним полкам уже не скачу ). И перед самым отбытием в купе ввалились дама с ребенком до года и мальчик лет шести. Поезд тронулся , дама оглядела нас и сказала :"У нас два верхних места, но мы там ехать не можем, Вы же нам уступите нижние места? Антракт

бабушка
Екатеринбург

Аноним 561: Я при таких исходниках не стала бы билеты брать.

Так это Вы Нормально доедете, не переживайте даже.....

Аноним 965

Все зависит от родителей конечно, мы ездили в июне с годовалым, это были обычные 2 дня. В поезде детки отлично спят. Единственное мы покупали на младшего билет, чтобы посторонних не было. Не понимаю паники некоторых родителей. В поезд манеж, игрушки и любимые вкусняшки. На море крем, Панама и круг. Хорошего отпуска вам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";