Жаль денег, потраченных на отпуск.

Екатеринбург

Аноним 953:
В общем, мы решили, что за такие деньги лучше самостоятельный отдых

Вот именно
Мы когда в Турцию едем всегда выбираем бюджетный отель с хорошими отзывами. И разные регионы для разнообразия. В этот раз взяли отель подороже. Ну и что в итоге? Да номер побольше, антураж богатый, ну официанты бегают пошустрее, обед под пианиста , но суть отдыха та же. Еда однотипная все равно у них. У меня стандартный набор еды и питья, который был и в уверенной трешке в Фехие (зато какое место чУдное!) . В общем нет смысла переплачивать. И мы не берём экскурсии. Берём авто в прокат. Опять же мест интересных в курортной зоне мало. В Турции много иенересногт, красивого, исторического, но не в курортной зоне

Аноним 489

Аноним 7 ,
Автор, вы просто видели другой отдых) я после того, как побывала первый раз в Европе после Турции и Египта, возвращаться в Турцию не очень хочу. Не в сезон и посиотоеть что то -да, а пляжный тюлений отдых- только если еще будет другой отпуск)

Anonim

Сейчас в Турции, первый раз. Обьехали всю Европу, в Турцию не ездили принципиально, не люблю кабачковый отдых. Рассматривала еще Сочи. Отпуск внезапно получился, решили подышать морским воздухом. Сочи за 4 ночи мне посчитали больше 100 тыс., в Турцию улетели за 68 на 7 ночей. Температура около 30 градусов, к вечеру даже в море купаемся. Но на третий день я начала звереть. Есть столько нельзя, это рехнутся можно. Пить не могу по состоянию здоровья . Завтра поедем окресности обозревать

Аноним 7
автор

ПрипевочкаХ: Если не понравилось, как отдохнули, в следующий раз будет думать, но зачем жалеть деньги???

Ну так все же разные, вы ни о чем не жалеете, может и правильно! А мне пока жалко денег именно за этот отпуск, потому как нет внутреннего удовлетворения, которое было от прошлых отпусков. Если бы бюджет был неограничен, тогда согласна, что и жалеть было бы нечего, но, к сожалению, отпуск мы себе можем позволить по бюджету 1, максимум 2 раза в год.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: спасибо за такой подробный ответ

Рада что понравилось! Мы тоже сделали выводы. Что если страна жаркая, в ручную кладь класть купальники и тапки, и хоть шорты с футболкой))) на случай такого вот форсмажора.

Екатеринбург

urtica,
вот кстати 10 лет назад была в геленджике.. и прям вот полюбила его. вот нравится и все.. потом была в адлере анапе сочи все не то.

мама
Екатеринбург

Автор, вы в декрете поди? Поэтому хочется движухи и драйва. Вот я много работаю, часто мотаюсь по командировкам, поэтому хочу кабачковый отдых. Чтобы ничего никому не должна и никуда не надо было))) в августе с сыном летали. В Турцию. Вполне хорошо отдохнули.

будущая мама
Екатеринбург

Dama N: Вот я много работаю, часто мотаюсь по командировкам,

Ну я тоже.... Не дай бог кабачком лежать, ну его нафиг
Не от работы это зависит. А от типа личности. Автору скучно, я её понимаю

404
Plymouth

Dama N: Поэтому хочется движухи и драйва. Вот я много работаю, часто мотаюсь по командировкам, поэтому хочу кабачковый отдых.

так кабачковый он же тоже разный..
я не переношу большие отели и еду по расписанию.
А маленькие пансионы в местах и сезонах, когда туристов нет - просто сказка (последний раз, правда, приключений оказалось больше, чем хотелось бы, но все равно). Аутентичность места подкупает (меня)

Аноним 742

Каким образом "Лампо" в теме про Турцию умудрилась наш Юг обкакать))))
Талантище.
Автору - не тот формат просто выбрали. У меня от Турции такие же впечатления. А поездить самостоятельно не позволил малыш и деньги.
Но наш Юг люблю (Адлер, имеретинка, Сочи, Анапа, Геленджик). Крым туда же (не вижу разницы с Краснодарским краем). Не дам никому его обижать...
Всегда было очень круто. И очень весело.
Но это тоже "отдельный формат".
Жить - наверное, нет. Но только из-за работы. Была бы работа удаленная... Ну, чегоу мечтать, нет ее.

будущая мама
Екатеринбург

Корица: теме про Турцию

Не, это не про Турцию тема. А про жаль денег.
Мне первый раз жаль их, клянусь богом хотя, я не жаба ни капли, к деньгам отношусь достаточно просто

Аноним 507

Корица: У меня от Турции такие же впечатления. А поездить самостоятельно не позволил малыш и деньги.

не от турции, а от отеля бюджетного. как вы о стране судить можете, если не видели ее?

Корица: Каким образом "Лампо" в теме про Турцию умудрилась наш Юг обкакать))))

Корица: Жить - наверное, нет. Но только из-за работы. Была бы работа удаленная... Ну, чегоу мечтать, нет ее.

да таким же, как вы свои мысли о жизни выложить решили.
речь про разочаровательный отпуск так-то. у кого-то он на наших морях. и ваша любовь к ним ни при чем

Аноним 240

Anonim: Есть столько нельзя, это рехнутся можно. Пить не могу по состоянию здоровья . Завтра поедем окресности обозревать

Зачем столько есть? Пить? Мы вот только вернулись из отличной пятерки. Салат, овощи, фрукты. Чего тут рехнуться? Мясо не едим. Овощей там выбор огромный. Баклажаны, кабачки во всех видах) взял тарталетку и сыт. И большинство соотечественников точно так. Салат многие только и берут.

мама
Екатеринбург

Было жаль потраченных денег в прошлый год в Крыму, на этом всё

Аноним 742

Аноним 507: не от турции, а от отеля бюджетного. как вы о стране судить можете, если не видели ее?

Неа, не о стране конечно, об отдыхе в конкретном формате.

Аноним 507: да таким же, как вы свои мысли о жизни выложить решили.

Так, да.
Тоже поделилась.

Аноним 742

А разочаровательный отдых был, когда не смогла от работы отключиться, был кризис, все летело к чертям, а я старалась развлекаться. И денег было оооочень жалко. Кстати, это было на моем любимом "нашем Юге"

Аноним 507

Корица: об отдыхе в конкретном формате.

да и формат, собственно, от отеля зависит. можно взять городской отель без территории и анимации.
а можно взять в территорией, зоопарком, клубом детским, классными площадками. где можно и в тренажерку сходить, и йогой позанимать, и в активные игры поиграть.
и опять же - олинклюзив не обязывает сидеть в отеле. мы всегда выезжали за пределы. и машину брали, и экскурсии, и сами ездили. было бы желание.
просто автор не учла некоторые нюансы и свои желания. возможно, без ребенкиной болезни было бы иначе.

Дусёчек: +1
Наш юг для меня-это комсомольско-молодежный вариант, вспомнить молодость, попить кислого вина большой компанией

точно !!
Правда в этот раз открыла для себя хорошее вино в Анапе, три ящика домой купили
Но не разливное, конечно, эту баланду даже в ностальгическом бреду пить невозможно

Аноним 7
автор

sheveleva82: У нас так же, только дети 11 и 1,2. В августе, помимо всего прочего было под 50 градусов. Переболели энтеровирусом все! Я не получила удовольствия от отдыха, устала как собака, мечтала вернуться домой. В море практически не покупалась, в бассейне один раз, до горок так и не дошла. Даже по прошествии 3-х месяцев неприятные ощущения не отпускают. Не хочу больше ехать таким составом и муж не хочет.

Будем надеяться, что следующие отпуска будут ярче и лучше! Здоровья Вам! Вообще пообщавшись с отдыхающими и почитав в интернете информацию, поняла, что в отелях Турции это очень частое явление. Мы с младшим обращались по страховке, ездили в больницу ночью, температура 39,5 и рвота, делали капельницу 4 часа, на утро гораздо лучше, но потом еще долечили.

Аноним 962

Васька ершистый: А вот в моем окружении очень многие носятся с идеей фикс:переехать в Сочи))) даже странно,такое ощущение,что остались они в советском прошлом,где крым и сочи это круто.

Васька ершистый: Да, пипец
Подруга там купила квартиру, строится. Я говорю, Юль, ты там хоть раз сначала отдохни в высокий сезон и найди там работенку

У меня такая же идея-фикс была) И дело не в советском прошлом и крутости (по сравнению с Екб там прям деревня всё конечно), а в чистом воздухе, свежих фруктах и прекрасных пейзажах. ЗЫ: жила там у друзей не в сезон и не в курортной зоне. Это как другой мир, по сравнению с Екб) Там не реально депрессовать, когда смотришь на всю эту красоту.

Аноним 742

Дусёчек: Наш юг для меня-это комсомольско-молодежный вариант, вспомнить молодость, попить кислого вина большой компанией

А я в "книги" окунаюсь (сколько перечитано было в детстве про эти места). В детские мечты (особенно, если это Крым). Сколько езжу, всегда новое нахожу. Ну и ваш вариант, всегда имеет место быть.

Дусёчек: попить кислого вина большой компанией

Ну, да, это завсегда.

Аноним 742

ПрипевочкаХ: Но не разливное, конечно, эту баланду даже в ностальгическом бреду пить невозможно

  • 100500

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";