Путешествие к морю. Дорого или нет?

Здравствуйте, я новый человек здесь. Читаю форум периодически, на основе примеров "Какая жизнь у других" помогает в жизни своей семьи.

Есть небольшая задача, нужно мнение разных людей.
Есть 2 взрослых, 3 детей школьников этим летом была поездка на море 30 дней потрачено округленно 200 тыс. руб.

У кого какие мысли при таких цифрах мы много денег потратили на отдых, могло ли быть дешевле?

Москва

Можно было уложиться в 198 500 вполне

30 дней это с дорогой.

просто посетитель
Екатеринбург

На 5? На месяц?
По мне так даром почти

Маорица ,
Это понятно. +- 5000 можно списать на погрешность.

Екатеринбург

Не местный: могло ли быть дешевле?

Могло. Но удовольствия не принесло бы. Экономить нужно тоже с умом. Чтобы отдых в мучение не превратился. Можете позволить себе эту сумму, значит, не жалейте.

Танита ,
Ну да, у нас средние возможности. Вроде и каждую копейку не считали, но и аквопарков, баров и прочее не было.
Смотрели достопримечательности с минимальными затратами.

НЕШОКОЛАДКА ,
Денег не жалко. Ну почти. Жабу душить умею.

Уже мысли о следующем лете начинаются. Из прошлого опыта два года назад 9дней на Азовском, ну и сейчас 10 дней неспешной дороги на машине, 20 дней в Крыму в разных местах.
За границей не были ни разу.

Екатеринбург

Какая сейчас разница дорого было или нет? Сейчас назад не вернуть. Планировать надо заранее.

Аноним 307

2 вз., 2 детей, 2 недели в августе , Турция, 450 тр
1 вз., 2 детей, неделя, октябрь, ОАЭ, 200 тр
Дорого?
Автор, в чем вопрос , не понятно. Сколько зарабатываете , столько и тратите.

На 5 человек и целый месяц..Столько отдают за 10-12 дней на 2-3)

Аноним 149

автор, вы смеетесь что ли???

Танита: На 5? На месяц?
По мне так даром почти

+++
я даже не могу представить что это - на машине до моря и самим готовить???
куда уж дешевле то

тинатинка ,
Может я немного не правильно сформулировал вопрос.
Я не жалею о потраченной сумме.
Это больше для понимания сколько денег готовить в следующем году.

Я понимаю что можно съездить совсем "за копейки" но это уже перебор, не для нашей семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

Июнь, 10 ночей, 2 взр +1 реб Турция 125 отдали знакомые
Тут ведь все зависит от возможностей

Екатеринбург

Не местный,
Очень даже бюджетно учитывая состав и количество дней. А зачем вы скйчас это спрашиваете, дорого - дёшево для всех разные понятия.

Екатеринбург

Не местный ,
В следующем году и посчитаете. Может, деньги отменят или дефолт.

Аноним 159

Не местный: Есть 2 взрослых, 3 детей школьников этим летом была поездка на море 30 дней потрачено округленно 200 тыс. руб.

А я всегда думаю, ну каааак люди укладываются в эти суммы. Особенно когда пишут про Турцию на 4-х и сумма 150 тыс. у меня на ваш же состав на 14 дней 450 ушло этим летом. Затрепезная Турция. Не Испания даже.

По большому счёту хотел "увидеть" примерную картину стоимости отдыха у моря. Кто сколько дратит за поездку, без эмоциональной оценки жалко такой суммы или нет.

То что понятие дорого-дешево у всех разное это я понимаю. Но все равно, даже уже из имеющихся ответов картинка вырисовывается.

Леди на пледе: А я всегда думаю, ну каааак люди укладываются в эти суммы. Особенно когда пишут про Турцию на 4-х и сумма 150 тыс.

Тоже на просторах интернета встречаю подобные отзывы, это наверно и сбивает с толку. Создаёт иллюзию что можно было бюджетнее.

Аноним 670

Не местный: Это больше для понимания сколько денег готовить в следующем году.

Не меньше, уж точно. Вас 5 чел и дети все большие уже

Аноним 670

Не местный: Тоже на просторах интернета встречаю такие отзывы, это наверно и сбивает с толку.

На просторах интернета много чего есть. Из Мск улететь недорого, да вдврем, без детей- да легко. От нас перелеты по совсем другим ценам.

Аноним 118

Леди на пледе,
На прошлой неделе вернулись из оаэ.
6 ночей я+ ребенок 3 года 250 тыс.
Отель ,,все включено,,.

Не понимаю как можно уложиться пятерым месяц за 200 тыс

Аноним 159

Аноним 118: 6 ночей я+ ребенок 3 года 250 тыс.

Ну для меня это очень дорого.

Всем спасибо за ответы.
Вывод для меня такой: С нашим составом семьи и примерно таким бюджетом продолжаем исследовать "Курорты Краснодарского края и Крым".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";