Путешествие к морю. Дорого или нет?

На машине дважды в Крым ездили, вместе с дорогой 13первый раз, 20 дней второй раз. 90-110 тысяч, составом 3 взр и реб 3-4 года
В этом году Алтай 13 дней с дорогой 2 взрослых и пятилетка 65000 если не ошибаюсь. Ну край 70000

Аноним 766

2019г, Ялта (12ночей), Евпатория( 17ночей)
потратили около 155т на 2 взр и 2 детей( 4 и 7л)
Но: не включен перелет на взрослых.(оплачивает работодатель и только по РФ)
Питались: завтрак дома,обед столовая,ужин-кафе/дом/столовая(когда как),экскурсии немного..
Конечно хотелось бы большего,но в бюджете ограничены,отпуск раз в год,между днями и качеством-выбираем дни(чем дольше,те лучше).

Аноним 538

Я примерно так и рассчитываю на отпуск, но нас трое. Больше тратить на отпуск я не согласна. Сейчас тоже пытаюсь найти хороший вариант в эту сумму в Турции. Пока печаль - не находится.

Аноним 501

Аноним 538: Сейчас тоже пытаюсь найти хороший вариант в эту сумму в Турции. Пока печаль - не находится.

Сейчас сезон завершается, недавно видела очень хорошие предложения до 100 тыс.руб, ещё в октябре они стоили процентов на 50-60 дороже.

мама
Екатеринбург

У нас стабильно выходит в районе 3,5 тыс. в сутки на двоих. Это при автопутешествии. В этом году месяц ездили (Казань, Дагестан, Крым) - примерно 110 потратили. В Грузию также примерно выходило, но там на бенз надо больше закладывать, и вино плюсовать отдельной статьей)))

счастливая
Екатеринбург

Вы очень бюджетно отдохнули, молодцы!

Аноним 501

Аноним 634: Мы в Таиланд ездили втроём на 3 недели, 160 потратили

Столько же примерно на троих, только в Турции.

Аноним 538

Аноним 501: Сейчас сезон завершается, недавно видела очень хорошие предложения до 100 тыс.руб, ещё в октябре они стоили процентов на 50-60 дороже.

Сейчас мне не надо). Я ищу на лето.

мама
Екатеринбург

Не местный: У меня цель была кто как отдыхает у моря и в какую сумму это обходится.

у меня в этом году было 4 ночи на море. вышло в итоге порядка 16тр на меня одну. это жилье, еда, катание по окрестностям, и без учета дороги до этого моря. но море европейское и я не особо экономила на еде/напитках/поездках, хотя можно было.
и да, в одиночку жилье жилье выходит дороже. на пятерых было бы существенно дешевле

папа
Екатеринбург

Мэривэри: Вы очень бюджетно отдохнули, молодцы!

да
вполне бюджетно
мы нонче в крыму на двоих оставили 60 за 14 дней, тоже на авто сгоняли
весь полуостров исколесили, океан впечатлений остался

Екатеринбург

Самая затратная часть расходов -это дорога
Все остальное на месте уже не сильно прибавляет в цене, хоть 14 дней, хоть месяц будешь тратить примерно одинаково

Не местный: По большому счёту хотел "увидеть" примерную картину стоимости отдыха у моря. Кто сколько дратит за поездку, без эмоциональной оценки жалко такой суммы или нет.

Смешно.....
все тратят по-разному, разве это непонятно???
Для меня, например, отдых на нашем юге вообще не рассматривается.
Это вы создавали тему про то, что потратили много и теперь жалеете? Решили под другим соусом подать вопрос??

ПрипевочкаХ: Это вы создавали тему про то, что потратили много и теперь жалеете? Решили под другим соусом подать вопрос??

Вы ошибаетесь.

Понимаю что не для всех это нормально, но я уже сейчас начинаю думать как провести следующее лето. Мне удобно если я в марте уже знаю основные планы "куда и когда" и начинаю что-то бронировать, оплачивать (если это нужно).
А собственного опыта поездок на море почти нет.

мама
Екатеринбург

Не местный: не для всех это нормально, но я уже сейчас начинаю думать как провести следующее лето.

У меня уже 2 брони на июнь

Аноним 501

ПрипевочкаХ: Для меня, например, отдых на нашем юге вообще не рассматривается.
Это вы создавали тему про то, что потратили много и теперь жалеете? Решили под другим соусом подать вопрос??

Не похоже там Турция была, от олинклюзива устала, здесь на колесах и все выключено.

Три та та

Аноним 501 ,
да,очень даже неплохая

Аноним 874

А надо обязательно месяц отдыхать?
В Турцию на 10 тоже уложились бы.( не в августе конечно) . Ну а коли месяц хотите... тогда да, сидеть и дальше выбирать гостевые дома на нашем юге ) понятно же что никуда больше при таком раскладе ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";