Сочи в дождливую погоду. Чем себя занять?

Екатеринбург

После экскурсии попросите, чтоб он высадил вас у музея Теслы. Туда сходите, интересно.

Еще советую:
-парк Южные культуры. Погулять в красоте, сделать красивые фото. Это такой мини-вариант Дендрария, если не хочется ехать в сам Сочи.
-санаторий Орджоникидзе. Это знаменитая сочинская заброшка. Я писала про него в своем рассказе про Сочи. Там классно )
-про дьюти фри Абхазский знаешь? )) там самые низкие цены в стране на элитный алкоголь. Но надо переходить границу, по настоящему.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Чёт я не совсем понимаю смысл действа. Все то же самое за 50р с чел за доставку в Олимпийский парк. Дальше открываешь интернет и все читаешь. Ходишь сколько хочешь, потом за 50р с чел уезжаешь обратно. У меня получилось 100р. За что ещё 200?

Екатеринбург

А то, что запредельно дешево в несезон - это динамическое ценообразование, настоящее) вот статья в тему про Библиоглобус, очень интересно https://www.forbes.ru/biznes/386565-zakat-turoperatorov-pochemu-osnovatel-biblio-globusa-hotel-prodat-biznes-i-chto-budet

Екатеринбург

Мария Ф: Ходишь сколько хочешь

Ты посмотри по карте, какие там расстояния. Олимпийские. Не находишься. Если только готова на трекинг.

Сочи

Мария Ф: Чёт я не совсем понимаю смысл действа.

В дождь лучше ездить, чем ходить. А так во мне никак не отозвалась эта территория. Гостей только своих вдоль набережной выгуливаю, когда далеко ехать не хочется. Не такое уж и большое расстояние.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Про дьютик знаю. Не могу уговорить Наталью, что оно нам надо. Меня не выпустят. Да и цены пока отличные только на Мартини вижу. Его я не пью. Предпочитаю Абрау Дюрсо в Магните за 299р )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Южные культуры хочу. И Теслу ))
Завтра нашли на Биглионе очередной СПА. Боюсь, опять все сведётся к отмоканию))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
Набережную сегодня оценили. Хотим на великах покататься.

Сочи

Мария Ф: Южные культуры хочу

Орнитологический парк можно еще. Но мы там набегом перед закрытием были, не поняла как он. Зато бесплатно.

Фрези Грант: Южные культуры

Что-нибудь наверное все равно цветет?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Статью прочитала. Спасибо за ссылку!
Прочитала и ещё больше уверовала, что под словами "динамическое ценообразование" прячутся "государственная поддержка,". Кому-то сильно надо, чтобы Сочи стал круглогодичным курортом. В принципе, нам же все равно за чей счёт банкет ;)

Сандра

осенью были, каршеринг "Белка" рекомендую. от моря до поляны 400р выходит

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Кому интересно, получилось 7900р/чел из ЕКб с заездом в МСК

Мария Ф: , получилось 2087р на двоих за неделю в улучшенном номере с удобствами и завтраком.

Мария Ф: билеты Екб-Мск уральских авиалиний купили ещё летом на распродаже за 1001р. Остальное докупала сейчас. Билет Сочи-екб 3100р Победы, Москва -Сочи 2850р

ваще мастера экономных путешествий, а я никак не могу даже в период акций билет на Победу дешево купить, даже рассылки приходят, а на сайте ничего не получается

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сандра ,
Нам бы ещё трезвого водителя найти

Пионерка ,
Пакеты от Библио Глобуса не намного дороже постоянно выпадают. Смотреть Банк горящих туров.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Пакеты от Библио Глобуса не намного дороже постоянно выпадают. Смотреть Банк горящих туров.

спасибо!

Екатеринбург

Мария Ф: Да и цены пока отличные только на Мартини вижу.

Befeater 0,5 л по 5-6 долл. Ballantines 1 л по 10-12 долл. Егермайстер в р-не 10 долл.
Ну дело хозяйское конечно ) мы обычно затариваемся там, особенно перед НГ )

Элениребята: Что-нибудь наверное все равно цветет?

ага, там же круглогодично что-нибудь цветет, и плодоносит мы трижды бывали в Сочи в разный несезон. и всегда что-нибудь цветет

Мария Ф: под словами "динамическое ценообразование" прячутся "государственная поддержка,"

да, это точно. И это радует :)
Еще бы Крым сделали таким же круглогодичным, пока в несезон там все же уныло и дорого ((

Сочи

Фрези Грант: круглогодично что-нибудь цветет

Сейчас мушмула, юкка и мелкие цветочки разные. Но это просто на улицах, не в парках. А пальмочки на набережной заботливо укутали на днях. Это я папу выгуливала дня 4 назад.
На орлиных скалах встретила гвоздичку- часики. Она в степях вообще растет в Казахстане, над пещерой Кунгурской кусок степи и возле Каменск-уральского на Ревуне. Ну и вот - умилилась.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант ,
А где вы цены смотрите? Или по памяти помните? Мы были летом. Но я цен уже не помню. Вот через 2 недели тоже на выходные туда летим. Думаю, есть смысл в дьютик за алкоголем сгонять? Тем более мы большой компанией и многие любители хорошего алкоголя. Или в Магнит съездить проще будет

Екатеринбург

Элениребята,
красота какая!

NataMS: А где вы цены смотрите? Или по памяти помните?

помню по памяти, да.
Конечно есть смысл! С магнитом не сравнится. В абхазском дьютике цены реально в 3 раза ниже на многие позиции. Не на все. Некоторые марки виски, типа Джеймсон, и еще Бейлиз ликер, т.е. известные названия - цены высоковатые, почти такие как у нас. Но только опустишь глаза на нижние полки, там менее известные широкой публике названия - там красивые цены.
Но учтите, через границу можно не более 3 л алкоголя на человека. Иногда проверяют.

Сочи

Фрези Грант: красота какая!

Жду февраля. Говорят самая красота будет, везде в лесу первоцветы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Я, видимо, покидаю лигу любителей алкоголя)) ради трёх литров лениво мне через границу переться)) Пятёрочка и Магнит вполне устраивают.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Продолжаем репортаж о Сочи в непогоду.

Сегодня на Ласточке угнали в Большой Сочи. Дождь задолбал! Спрятались на центральном рынке и обстоятельно там всего наелись-напрбовались. Накупили моего любимого абхазского копчёного сыра, соусов и специй. Попили свежий гранатовый сок.

На Биглионе купили купоны в спа. Программа 1800р с человека за 2 часа массажа-пилинга-термо капсулы. Тем, кто был а тайских спа или просто в нашей Рамаде, не рекомендую. Слабенько в Сочи.

мама
Екатеринбург

Мария Ф,

От имеретинки до Сочи сколько билет на ласточку стоит?

Сочи

Мария Ф: соусов

Пасту из грецкого ореха взяли?
Если нет, то надо. Только не аджики разные с грецким орехом, а один орех чтобы был.
На рынке возле границы сыр копченый продают засушенный такой, вкусный, мало весит и долго не портится. С собой увозить выгодно. Маслины турецкие вяленые продавать начали. Тоже рекомендую. Чурчхелу у тети одной купила, впервые понравилась чурчхела.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

lopatka ,
Хороший вопрос! Думала, писать лайфхак или нет )) Обычный билет стоит 201р. Но если попросить откидное место, то 126р. Обязательно нужен паспорт!
Поезд полупустой, смело садитесь на обычное кресло. Проводники на это смотрят сквозь пальцы.

Сочи

Мария Ф: Думала, писать лайфхак или нет ))

Замечательный) пишите всё!
Мне в Краснодар пилить надо, сын карту Убрира посеял, в Сочи офис только юриков обслуживает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";