Южный Казахстан в новогодние каникулы. С подростком.

просто посетитель
Екатеринбург

Агитатор: страховку местную оформлял.. нужна ли...

обязательна. можно на границе купить.
молодец муж))

мама
Екатеринбург

В Казахстане сейчас гаишники в городах не стоят, а катаются по городу с радаром, который и в темное время суток работает, а также во всех направлениях, на перекрестках нужно быть аккуратным, не лететь на жёлтый как мы тут. После Петухово знаки ремонт дороги и ограничения 20 и 40, там стоят либо ездят на машине они обязательно, на НГ праздники проезжали этот участок 1 января вечером и то гаишники там паслись.
Страховку надо оформлять, потому что если остановят то её просят обязательно

мама
Екатеринбург

Может кто в курсе, на грузопассажирскую машину (Нисан Навара), нужна только страховка или может еще какой документ нужно оформить?

автор
мама
Екатеринбург

Гя вот думаю.. Лктом в казахстан или в бурятию поехать. Говорят. Бурятия тоже калоритная

мама
Новокузнецк

Дончик.: Лктом в казахстан или в бурятию поехать.

Товарищ мой регулярно в Бурятию на рыбалку ездит) Колоритная, да. Мы в Хакасию хотим в мае, но нам удобно - ночным поездом в Абакан, день там - с семи утра до девяти вечера. На все хватит - и в Саяногорск, на ГЭС съездить, и в музей местный сходить. А вечером на поезде обратно, утром в Новокузнецке уже.

Казахстан мы тоже не списываем со счетов. У нас, оказывается, прямой поезд есть как раз до Петропавловска.

автор
мама
Екатеринбург

Langueva,
Что то погуглила фотки Бурятии... Не цепляет. Поэтому... Лучше Казахстан

автор
мама
Екатеринбург

Алена лайф: в Калмыкию не думала? буддисткие храмы... только добираться тоже сложно. но ты придумаешь как))))

Неа)) не думала. До бурятии ехать 2.5 дня как на море. Уж лучше казахстан. И ближе и дешевле и есть море и есть Балхаш

мама
Екатеринбург

Дончик. ,
И мне пожалуйста дайте ссылку в личку на отчёт о вашей поездке. В сентябре хочу поехать в Алматы, и в городок Текели (300 км южнее ещё). Родина моя малая. 30 лет не была. Хоть почитать

автор
мама
Екатеринбург

Lucya,
Отправила в личку.
Я только начала писать. До шымкента только доехали.

мама
Екатеринбург

Дончик. ,
Спасибо

Аноним 791

*anonym*: купила в Алма-ату билеты на майские))

какая стоимость? с пересадкой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";